Сделают ли мне перерасчёт больничного листа, если я предоставлю справку с прошлого места работы?

Я работаю в организации полтора года, была на больничном, если я предоставлю справку с предыдущего места работы формы 182н мне сделают перерасчёт больничного?

, Алина Хафизова, г. Туймазы
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день.

Да. Если Вы не предоставляли справку 182-н по новому месту работы, то прежние взносы не учитывались. Если предоставите эту справку, бухгалтерия должна Вам сделать перерасчёт больничного.

Бухгалтер предприятия, куда на новое место работы перешел работник, это значение определяет расчетным путем по данным из справки 182-н. В ней значатся дни фактической работы и все суммы выплат, произведенных сотруднику на предыдущем месте работы, за текущий и предшествующие ему два календарных года, из которых оплачивались взносы в ФСС и ПФР.