Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи жалуются на лай собаки

Последние вопросы по теме «соседи жалуются на лай собаки»

Фильтры
Административное право
Что мне грозит и что мне делать, если соседи жалуются на лай моей собаки по ночам?
Здравствуйте живу в частном доме в деревне соседи жалуются на лай собаки в ночное время обещают обратиться в милицию. Что мне грозит и что мне делать?
, вопрос №2450753, дмитрий, г. Москва
Административное право
Является ли лай собаки в доме правонарушением?
Добрый день! Живём в городе Пермь. Соседи жалуются на лай собаки.(собака лает, когда уходим на работу, по словам соседей примерно с 10:00 и до 16:00).В ночное время собака молчит, т.к. мы находимся дома. Соседи грозятся вызвать полицию. Нарушаю ли я чьи-то права? Нам что-то грозит за это?
, вопрос №2330658, Алёна, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что предпринять, если соседи жалуются на лай собаки?
Подскажите пожалуйста ,такая ситуация ,мы живем в частном доме ,у нас есть собака ,ему уже около 10 лет !наши соседи ,которые постоянно сидят дома ,начали жаловаться на лай и просить отдать кому -нибудь собаку .Но!собака старая ,к чужим людям наврядли уже привыкнет,да и получается если отдам -предам!и нет гарантии что его там не обидят . Лает он не так уже и часто ,ночью так вообще если и лает то это происходит не долго,я конечно и их понимаю ,но и меня понять можно ,это мой пёс,значит 10 лет он им не мешал ,а тут резко начал мешать.Я хочу знать могут ли они заставить меня его отдать через суд ,например?или заявление может ?
, вопрос №2267122, Анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Имеют ли под собой основания жалобы соседей на лай собаки в дневное время?
Здравствуйте, вот соседи жалуются на лай моего пса в дневное время. Хотела бы узнать закон есть ли, о том что я нарушаю права. То что собака моя лает. Незнаю как правильно выразить. Это в Республике Саха Якутия
, вопрос №2257889, Айталина, г. Якутск
Административное право
Соседка жалуется на лай наших собак, когда проходит возле нашей квартиры
Добрый день. У нас две собачки, тойчики. Переехали в квартиру. Полтора месяца все было спокойно, собаки реагируют только на звонок в дверь лаем, или когда кто-то шебуршится у входных дверей. Все это происходит днем или ранним вечером. Ночью спокойно спят. В квартире постоянно кто-то находится, собаки не остаются одни ни на минуту (дочка в декрете с ребенком, мы, ее родители, работаем сутки через двое). В отсутствии нас дочь никуда не уходит. Вот сегодня мы на работе, позвонила дочь и сказала, что соседка из соседней квартиры по площадке накинулась на нее с претензиями, что собаки лают, когда она идет по подъезду, (она всегда копошится у нашей двери в своих пакетах, задевая нашу входную дверь и издавая громкие звуки, пока пытается открыть квартиру, или специально это делает - не знаю). Собачки, естественно, на это шуршание негодующе лают, думая, что кто-то пытается войти в нашу квартиру. Но как только она скрывается в своей квартире, сразу же спокойно идут в комнату, не издавая более ни звука. Мы пытаемся их отучить от этого, но дело это долгое и довольно сложное. Скажите, пожалуйста, мы нарушаем закон? И как можно отбрыкаться от данной истеричной тетеньки?
, вопрос №2206993, Ольга, г. Пермь
Административное право
Какое может быть наказание, если соседи жалуются на лай собаки в многоквартирном доме?
Добрый день!!! Подскажите как быть !!! Наша семья не так давно заехала в новый дом , мы арендуем жилье. У нас маленькая собака , он впринципе не лает , когда кто то дома , но только если мы уходим из дому , как выясняется он начинает лаять. Прихожу вечером с работы и каждый раз записка в двери ! Цитирую) Видимо вы проигнорировали первую нашу просьбу теперь недовольных ещё больше и даже оказалось на других этажах от вас люди также страдают и даже через этаж тоже слышно вашу собачку , мы сообща будем доносить до сведения хозяев 9 кв. так как мы собственники ! и не обязаны подстраиваться под чьих-то «квартирантов» а также будет заявление в милицию !!!извините конечно животные это хорошо ,но не за счёт спокойствия наших детей да и взрослых это невыносимо !!!тем более эхо по всем ближайшим этажам , Не говоря уже о нашем !!!если вы в течение трёх дней!! не решите этот момент то уж извините! и никак в прошлый раз несколько дней тишина и опять лай !
, вопрос №2115061, Ксения, д. Барнаул
Гражданское право
Могут ли быть последствия по жалобам на лай собаки в дневное время?
Живём в городе Омск.Соседи жалуются на лай собаки.(собака лает, когда уходишь на работу).В ночное время собака молчит.Соседи грозятся вызвать полицию. Нарушаю ли я чьи-то права? Насколько я знаю, в Омской области с недавнего времени лай собак даже не является нарушением тишины.Также грозятся написать заявление на жестокое обращение с животными.
, вопрос №1869540, Мария, г. Омск
Гражданское право
Жалоба на лай собаки у соседей
Добрый день! У соседей снизу громко лает маленькая "сумочная" собачка. Лает нерегулярно, но стабильно каждый день (утро, день, вечер) довольно часто. Звук очень неприятный, резкий и пронзительный, легко слышится сквозь пол нашего дома, а если открыть окно или балкон - будет еще слышнее. Собака мешает отдохнуть, прилечь поспать ненадолго, будит рано утром. Что я могу сделать, чтобы как-то бороться с этим? Заявление, штраф, что угодно. Заранее спасибо.
, вопрос №1733524, Евгений, г. Иваново
Административное право
Соседи жалуются на лай собаки в дневное время, какими могут быть последствия?
В течение дня, в мое отсутствие, у меня лает собака, соседи угрожают написать заявление в полицию. Собака лает только днем, чем мне это грозит?
, вопрос №1595090, Кирилл, г. Приозерск
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! Поживаем в ЯНАО Г. Новый Уренгой. Интересует "режим тишины" распространяется на собачий лай или на другие действия животных?
Недавно приобрели щенка, соседи жалуются на то, что она то скулит, то громко ходит, то якобы скребется. Причём жалуются когда ещё 23:00 нет ( хотя в ЗАКОНе ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО сказано что тишину соблюдать надо в будние дни с 23:00 до 7:00 и в выходные 23:00-9:00, но там ничего не сказано про животных). Разъясните мне пожалуйста, относится ли "животные звуки" к этому закону. Один юрист нам сказал что лай не относится к этому закону, так же как и плачь ребёнка. Так же интересует время после 23:00, т.к. ночью она ходит "громко" для соседей. Также читала ЗАКОН О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, статья 7 "Владельцы домашних животных обязаны: ... 4) принимать меры к обеспечению тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов до 7 часов;" . Все равно не понимаю, если мы принимаем меры, но собака все равно лает? Является ли нарушением?
, вопрос №1544193, Юлия, г. Новый Уренгой
ЖКХ
Считается ли лай собак нарушением тишины, если это бывает очень редко?
Здравствуйте. Ситуация следующая: я живу в Москве, у меня есть собака и соседка жалуются на лай и вой. Я все время дома, собака никогда (ни днем, ни ночью) не бывает одна, поэтому однозначно могу утверждать что собака не воет. Что касается лая: из регулярного - когда встречает мужа с работы (7 вечера) - «приветствие» с прыганьем, облизыванием и тем самым «гав» занимает от силы минуты две. В остальном: когда кто-то незнакомый проходит по подъезду или кто-то звонит в дверь - гавкнет пару раз, но на первое же «молчать» - затыкается. Соответственно, да, он гавкает, но не постоянно, это отдельные единичные «гав» пару раз в день. Считается ли это нарушением закона о соблюдении тишины или какого-нибудь закона о содержании домашних животных в многоквартирных домах? Может ли соседка при этом подать жалобу?
, вопрос №1309575, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Могут ли соседи написать заявление в полицию на лай собаки?
Здравствуйте!Соседи жалуются на лай нашей собаки,собака лает только тогда когда мы приходим домой в течении дня собака не мешает не кому!В ночное время она спит . Имеют ли право соседи обратится к участковому с заявлением?
, вопрос №1100380, Денис, г. Москва
Все
Выселение из квартиры
Здравствуйте! Соседи снизу жалуются на топот в ночное время и лай собаки, грозят выселением - это возможно?
, вопрос №897488, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Соседи пишут жалобу на лай собаки в дневное время
здравствуйте соседи пишут заявление на лай собаки в дневное время,приходил участковый меня не было дома. что делать в этом случае? что за это мне грозит?)
, вопрос №640265, Даша Скрынникова, г. Омск
Гражданское право
Соседи жалуются на лай моих собак
Добрый день. У меня частный питомник овчарок, дом в деревне. С 21 ч и до 9 утра - полная тишина, собаки не лают даже если лают бездомные. Днем конечно временами лают и когда кто-нибудь приезжает тоже. Соседи недовольны. Могут ли мне запретить содержать собак в судебном порядке и какие у меня есть средства защиты от приедов полиции.Спасибо большое
, вопрос №451478, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.07.2019