8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи пишут жалобу на лай собаки в дневное время

здравствуйте соседи пишут заявление на лай собаки в дневное время,приходил участковый меня не было дома. что делать в этом случае? что за это мне грозит?)

, Даша Скрынникова, г. Омск
Олег Павлецов
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Дарья!

Ничего Вам не грозит.

1
0
1
0

 Дарья, не переживайте!

Ничего Вам никто не сделает.

0
0
0
0
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте соседи пишут заявление на лай собаки в дневное время, приходил участковый меня не было дома. что делать в этом случае? что за это мне грозит?)

---Даша, воспитывайте свою собаку. ведь это животное. и оно также требует воспитания… в принципе вам ничего пока не будет. просто с вами проведут беседу.

2
0
2
0
Даша Скрынникова
Даша Скрынникова
Клиент, г. Омск

они уже писали и раньше на меня заявление уже разговарили со мной это было год назад примерно...теперь снова тоже самое...у соседей снизу ( под ними тоже живет собака) и часто ее слышу.а пишут только на меня

ДАША. ДА НИЧЕГО ВАМ НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ ОБРАТЯТСЯ В СУД. ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО ЛАЕТ ИМЕННО ВАША СОБАКА. ВЕДЬ ОНА НЕ ОДНА В ДОМЕ… НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ…

0
0
0
0
Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

участковый максимум ограничится профилактической беседой и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! Это если в том случае, если соседи писали заявление. В другом случае соседи могут обратиться в суд сославшись на ст. 304 ГК РФ " Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения". Но я так думаю им будет тяжело добиться результата, так как судя из практики, доказать нарушение прав очень тяжело, особенно в Вашей ситуации.

2
0
2
0

Вам не стоит переживать ни о чем, так как я писал ранее, что им вряд ли удастся наказать нарушения их прав. Ни в Кодексе об Административных правнорарушениях, ни в других нормативных актах прямой ответственности за лай собаки нет!

1
0
1
0

как вариант, но это ни к чему другому, как к эскалации конфликта не приведет. Вот если для обращения в полицию будет повод, например оскорбление, то тогда можно и даже нужно. Необходимо все конфликтные ситуации разрешать в рамках правового поля. Ни смотря ни на что!

0
0
0
0
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На законодательном уровне ответственности за подобные действия нет.Поэтому Вам не о чем беспокоиться.

1
0
1
0
Даша Скрынникова
Даша Скрынникова
Клиент, г. Омск

вожможно ли мне написать ответное заявление на эту соседку? она понимает только разговоры в полиции

Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

если давно не видели, то просто так не пишите. Не стоит лишний раз дергать участкового и будит в нем зверя. Попробуйте с ней поговорить в нормальных тонах «по-соседски». А вот если она после вашей милой беседы станет проявлять себя негативно, то тогда пишите!

Какие бесед? 

Вы понимаете, что такое когда постоянно что — то мешает. Люди хотят быть в тишине а у них фон. Даша то на работе, она не слышит.

Вы Дарья себя представьте в такой ситуации. Вы если смотреть по человечески не правы. т.к. оставляете собаку а она скулит (лает) от скуки. Почему соседи то должны страдать от этого???  поэтому заявления на ваших соседей будет расцениваться. как дополнительный акт агрессии и неуважения. Советую вам решать проблему дома, чтобы собака не лаяла. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе
Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках. Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
, вопрос №4055681, Ольга, г. Волгоград
ЖКХ
Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
Добрый день. У меня проблема с региональным оператором. Менеджер принуждает платить исходя из расчета, не соответствующем закону, ссылаясь на то, что мусор бы не вывозился, если бы все платили по нормативам, которые устанавливает закон. На мой ответ, что расчет будет по закону, он написал, что мешки с мусором он мне будет возвращать в кофейню обратно. Как быть в такой ситуации? Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
, вопрос №4055316, Инна, г. Дубна
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной?
Добрый день. Можете нам подсказать что делать в нашей ситуации? У нас такая ситуация: У нас интернет магазин по продаже товаров для парикмахеров. Мы продали товар клиенту на сумму 100 000 руб., товар для салона красоты, использоваться будет для заработка денег. Выставили счет, клиент оплатил на наше юр лицо. Договор купли продажи не заключали. Товар под заказ с Китая, приехал через 35 дней, клиенту доставили транспортной компанией, после получения товара клиент обнаружил что товар поврежден, при транспортировке повредились некоторые детали товара. Нам прислали видео и фото товара который повредился, мы заказали у поставщика с Китая запасные детали что бы заменить. Поставщик долго не отвечал потом долго доставка была по итогу 4 месяца прошло а детали не доставлены, сейчас мы повторно сделали заказ на детали и отправка была другим перевозчиком, через 15 дней детали буду у клиента. Но, клиент сейчас пишет что хочет вернуть товар и ему это не надо ждать столько времени, говорит что в суд пойдет. Вернуть не можем так как поставщик в Китае не возьмет, прошло много времени.. Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной? Пришлите мне договор, я иду к юристу..и в суд. Какие варианты ?
, вопрос №4054426, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж заключил контракт на год, уехал на СВО, в это время умер ребенок, по семейным
Здравствуйте, муж заключил контракт на год,уехал на СВО, в это время умер ребенок , по семейным обстоятельствам не отпустили, в отпуск не отпустили, контракт заканчиваеться в мае 2024г.рапорт на увольнения разорвали и выкинули, писали Путину жалобу, написали рассмотрят, два месяца нет ответа, подскажите что делать
, вопрос №4054340, Елена, г. Владивосток
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014