Здравствуйте, Алена. Если будет установлен и замерян уровень шумовых звуков, создаваемых лаем собаки, который можно осуществить, с помощью:
Специальных технических приборов;
Вызвав специалиста Роспотребнадзора, который по окончанию процедуры составит документ, в которых будет отражен результат измерения.
Нарушать права соседей вы будете, если будет установлен уровень выше — 55 Дб — предел для дневного шума. 45 — для ночного.