8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли лай собак нарушением тишины, если это бывает очень редко?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я живу в Москве, у меня есть собака и соседка жалуются на лай и вой. Я все время дома, собака никогда (ни днем, ни ночью) не бывает одна, поэтому однозначно могу утверждать что собака не воет. Что касается лая: из регулярного - когда встречает мужа с работы (7 вечера) - «приветствие» с прыганьем, облизыванием и тем самым «гав» занимает от силы минуты две. В остальном: когда кто-то незнакомый проходит по подъезду или кто-то звонит в дверь - гавкнет пару раз, но на первое же «молчать» - затыкается. Соответственно, да, он гавкает, но не постоянно, это отдельные единичные «гав» пару раз в день. Считается ли это нарушением закона о соблюдении тишины или какого-нибудь закона о содержании домашних животных в многоквартирных домах? Может ли соседка при этом подать жалобу?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ирина

для начала нужно отметить, что закон определяет ночное время в период времени с 23 часов до 7 часов. За нарушение тишины в другие часы (если не говорить о ремонтных работах) ответственность данным законом не предусмотрена.

Также законом установлены источники нарушения, к которым лай собак не относится (хотя в законе есть пункт «иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время»).

На мой взгляд, в указанной Вами ситуации никаких нарушений с Вашей стороны нет. При этом соседка все равно может подать жалобу (заявление о правонарушении), но просто на основании её слов никто привлечь Вас к ответственности не может. Факт нарушение тишины в ночное время должен быть установлен, что маловероятно в приведенной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
, вопрос №4075816, Дарья, г. Братск
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Думаю если это действительно не от мошейникоф то такой штраф висел бы в госуслуга но там ничего нет
Пришло сообщение подрекплюное законом о том что я, являюсь продвегателем или потребителем п0рн0 контента связанного с несовершеннолетних, так же сказано что нужно заплатить штраф на сумму 5000 рублей и на данный счёт 2200 2804 1864 4698 в течение 3 часов в случие не выполнения телефон заблокируется и возбудится уголовное дело, как исход лешени свободы до 8 лет. 1. Я искала название манги(комикса) не имеющее ничего общего с такого рода вещами, просто переходила по ссылкам и выскачело такое окно. 2. Думаю если это действительно не от мошейникоф то такой штраф висел бы в госуслуга но там ничего нет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
, вопрос №4071757, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может ли личная вещь идти в пользу государства, если это является вещественным доказательством, точнее онлайн переписка?
, вопрос №4071644, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016