8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли под собой основания жалобы соседей на лай собаки в дневное время?

Здравствуйте, вот соседи жалуются на лай моего пса в дневное время. Хотела бы узнать закон есть ли, о том что я нарушаю права. То что собака моя лает. Незнаю как правильно выразить. Это в Республике Саха Якутия

, Айталина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Как у владельца собаки у вас есть определенные обязанности, установленные Законом Республики Саха (Якутия) от 10.07.2002 45-З N 425-II «О порядке содержания собак, кошек, экзотических животных и об ответственности их владельцев». Поэтому такие требования вполне законны.

Статья 4. Права и обязанности владельцев

3. Владельцы обязаны:
ж) принимать меры по обеспечению тишины в жилых помещениях и на придомовых территориях;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Наследство
Имею ли я законные основания припятствовать этому
Здравствуйте. Умерла родная сестра. Мы с ней давно в ссоре. Не поддерживаем связь. Её хотят подхоронить к маме, чего я не хочу. Имею ли я законные основания припятствовать этому. Спасибо.
, вопрос №4077174, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2019