8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи написать заявление в полицию на лай собаки?

Здравствуйте!Соседи жалуются на лай нашей собаки,собака лает только тогда когда мы приходим домой в течении дня собака не мешает не кому!В ночное время она спит . Имеют ли право соседи обратится к участковому с заявлением?

, Денис, г. Москва
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! По большому счету лишить права на обращение в правоохранительные органы Ваших соседей никто не вправе. Я бы рекомендовал Вам как-нибудь договориться мирным путем с соседями, потому что если они обратятся, то участковый вынужден будет отреагировать. От этого нервов потратиться у всех, у участкового и у Вас прежде всего. К сожалению наличие таких соседей не редкость.

Можно конечно развязать, так скажем, бюрократическую войну — тоже можете написать на наих заявление по любому поводу, но уверяю Вас, ни к чему хорошему это не приведет, только озлобите участкового, а с такими людьми лучше дружить.

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Денис.

В городе Москве Закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» признает наказуемым нарушение тишины и покоя граждан только в ночное время с 23.00 до 7.00

За нарушение тишины и покоя граждан в другое время есть ответственность только при проведении ремонтных строительных работ.

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).»

Вы ничего не нарушаете с точки зрения тишины и покоя граждан.

Могут конечно зайти с точки зрения Правил содержания домашних животных и СанПиН, но если собаке сделаны все прививки и она содержится в чистоте, то вряд ли Вас могут привлечь к ответственности.

Кроме того, Вы всегда можете воспользоваться правом на неприкосновенность жилища и не пускать никого в квартиру.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на папашу за клевету?
добрый день. папаша мальчика написал заявление в полицию на моего сыны, якобы он обил его сына. Мой сын дал объяснения, что он вообще не знает этого ребенка и его не бил. могу ли я написать заявление на папашу за клевету?
, вопрос №3924806, Екатерина, г. Липецк
Уголовное право
Дал пинок под зад женщине в метро она написала заявление
Дал пинок под зад женщине в метро она написала заявление. Полиция просит написать объяснительную. Что делать?
, вопрос №3924391, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я воспользоваться так же дарением доли и выкупом второй стороннему покупателю?
Здравствуйте, было направлено уведомление двум соседям о продаже долей в коммунальной квартире, фактически вся комната моя. В моих документах одна доля была указана как дарение, вторая выкупалась. Соседи забрали уведомление, направленное ценным письмом. На что ответили письменно, что отсутствуют обязательные условия сделки (Письмо ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3, протокол Правления ФНП от 28.03.2016 N 03/16). Так же о том что цена преднамеренно завышена, не поленившись написать кадастровую стоимость объекта. Так же в случае реализации объекта без их нотариально удостоверенного отказа собираются оспаривать сделку в суде, возложив на меня судебные расходы. Как мне поступить? Неужели недостаточно уведомления о намерении продать и я должна была указать порядок расчетов, залог, рассрочку и прочую информацию в уведомлении? Могу ли я воспользоваться так же дарением доли и выкупом второй стороннему покупателю?
, вопрос №3923998, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили щенка у заводчика с документами, за не маленькие деньги, спустя 2 месяца, по семейным обстоятельствам не могли оставить у себя щенка, связавшись с заводчицей и объяснив ситуацию отдали ей на передержку, с дальнейшей продажей. Она выставила объявление о продаже. На днях мы связываемся с ней, она говорит, что отдала щенка бесплатно, нам понятно , что не бесплатно и часть денег возвращать не хочет. Документы и чеки о покупке есть. Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?
, вопрос №3923442, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез
Заключили договор со стоительной компанией о ремонте квартиры под ключ. по договору мы должны были оплатить аванс в размере 50%, при подписании договора. оплату произвели согласно договора, но не взяли расписку за передачу денег. после этого ремонт никакой не выполнялся, а нас кормили только обещаниями. по истечении 2 месяцев, человек подписавший с нами договор, перестал отвечать на звонки. после того как мы все-таки смогли передать сообщение, что будем обращаться в полицию, он ответил, чтобы мы писали претензию о расторжении договора и что он в течение 3 рабочих дней переведет деньги. заявление мы написали и отправили е у на указанную электронную почту. но деньги он так и не вернул. есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез.
, вопрос №3923031, Юрий Новиков, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016