Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение в МВД

Нормативно-правовое регулирование трудовой деятельности сотрудников органов внутренних дел, включая вопросы увольнения со службы, осуществляется специальным законодательством — Положением о службе в ОВД РФ и Указами Президента России.

Сокращение в МВД РФ, как мера кадрового реформирования структуры Министерства Внутренних дел, проводится с целью оптимизации численности работников. Конечным результатом реализации мероприятия является определенное количество кадровых единиц. При этом директивное проведение сокращения сотрудников не лишает их права на предусмотренные социальные гарантии и судебную защиту.

Последствиями реформирования озабочены и сами сотрудники органов и члены их семей. К юристам чаще всего обращаются с вопросами о том кого могут сокращать в таких случаях, и какие защитные меры предусмотрены трудовым законодательством, к примеру, для семей, в которых увольняемый является единственным кормильцем.

О том, как отстаивать свою позицию перед руководством МВД, чтобы не стать безработным, если есть возможность этого избежать, узнавайте на Правовед.RU. Сервис доступен онлайн, а юристы отвечают на вопросы 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «сокращение в МВД»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение(перевод) из МО РФ в ВВ МВД РФ
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, как осуществить положение ст.51, часть 2, пункт б ФЗ-53 "о воинской обязанности и военной службе"? Что для этого надо и каковы гарантии увольнения? (имеется отношение из части во внутренних войсках МВД)
, вопрос №127142, Евгений Васильков, г. Хабаровск
Трудовое право
Полагаются ли выплаты сотрудникам полиции при сокращении?
Я являюсь сотрудником ФСКН (наркоконтроль). Моя должность подлежит сокращению. С приказом ознакомили, однако ни чего равнозначного не предложили. При увольнении имею право на пенсию по льготному исчислению срока выслуги. Полагаются ли мне какие выплаты и в течении какого периода при моём сокращении если не будет предложена равнозначная должность? Спасибо.
, вопрос №109780, Дмитрий Захаров, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Восстановление на службе в МВД
Я работал с 2001 года ст.участковым,11.11.2011г.уволен по ст.58 ч1п."е"(по сокращению штатов-при реорганизации ОВД в случае невозможности использования сотрудника ОВД на службе)аттестацию не проходил,вакантных должностей не предлагали, в отношении меня и других 2 сотрудников в 2003г возбуждено уг.дело по ч.1 ст.285 УК РФ в 2004г.дело было закрыто за примерением сторон.Пояснили,что из-за этого я не могу более работать в ОВД. 16.12.2012г СК вынесено постановление о прекращении уголовного дела.Выслуга лет более 17 лет,имею несовершеннолетнего ребенка.,Смогу ли я в судебном порядке восстановиться на службе.За ранее Вам благодарен,если можете ,помогите пожалуйста
, вопрос №52667, Альфия сасько,
Трудовое право
Трудоустройство в МВД и административные штрафы
Здравствуйте, я при устройстве в МВД прошел медицинскую комиссию в своем городе, потом прошел ВВК в областном центре, вообще мотался туда сюда, потратил уйму времени и средств. Потом ЦПД и полиграф. Ждал полтора месяца и в конце концов мне пришел отказ, в связи с административным правонарушением, я лишён водительского удостоверения и мол были административные штрафы в ГАИ, но штрафы я всегда оплачивал своевременно. Мне объяснили, что я не годен только устно, никаких бумаг с результатами не предоставили.
, вопрос №3086, Николай, г. Тында
Военное право
В чем отличие способов увольнения сотрудника МВД?
Здравствуйте Ольга Степанова. Огромное спасибо Вам за ответ, только там был еще один вопрос. Поясните пожалуйста в чем отличие увольнения из МВД по сокращению штатов, от увольнения по собственному желанию (т.е. отличие льгот, каких-либо выплат и т.д.), по возможности подробно. Если сотрудник после увольнения будет оформлять пенсию. Заранее благодарю. С уважением Владимир.
, вопрос №2137, Владимир, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2013