8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на службе в МВД

Я работал с 2001 года ст.участковым,11.11.2011г.уволен по ст.58 ч1п."е"(по сокращению штатов-при реорганизации ОВД в случае невозможности использования сотрудника ОВД на службе)аттестацию не проходил,вакантных должностей не предлагали,

в отношении меня и других 2 сотрудников в 2003г возбуждено уг.дело по ч.1 ст.285 УК РФ в 2004г.дело было закрыто за примерением сторон.Пояснили,что из-за этого я не могу более работать в ОВД.

16.12.2012г СК вынесено постановление о прекращении уголовного дела.Выслуга лет более 17 лет,имею несовершеннолетнего ребенка.,Смогу ли я в судебном порядке восстановиться на службе.За ранее Вам благодарен,если можете ,помогите пожалуйста

Показать полностью
, Альфия сасько, с/с. Березовский
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не сможете. Закон «О полиции» запрещает работать лицам в отношении которых уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям, а примирение сторон относится к нереабилитирующим основаниям прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

0
1
0
1

Прежде чем ставить минус научитесь излагать свои мысли. Какое уголовное дело было прекращено через 8 лет после прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон? Его дважды прекратили? Вам самому не смешно. Если хотите квалифицированную помощь в Вашем вопросе, то изложите ситуацию еще раз доступно для понимания, у Вас с датами нестыковки. Вы сам свой вопрос еще раз прочитайте. Еще раз отвечу. Если в 2003 году уголовное дело было прекращено по основаниям ст.25 УПК РФ, в полицию Вы восстановиться не сможете. И можете хоть пять минусов поставить.

0
0
0
0

Автор, если Вы собираетесь в судебном порядке восстанавливаться на службу, то Вам не кажется, что Вы немного опоздали года на полтора? Что же Вы сразу в течение 3-х месяцев после сокращения не подали жалобу в суд? А может причина вовсе не в этом. И зачем Вы пишите про н/летнего ребенка, думаете суд сжалится над Вами, восстановит сроки обжалования увольнения и признает его незаконным. Вы ошибаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2013