Восстановление на службе в МВД

Я работал с 2001 года ст.участковым,11.11.2011г.уволен по ст.58 ч1п."е"(по сокращению штатов-при реорганизации ОВД в случае невозможности использования сотрудника ОВД на службе)аттестацию не проходил,вакантных должностей не предлагали,

в отношении меня и других 2 сотрудников в 2003г возбуждено уг.дело по ч.1 ст.285 УК РФ в 2004г.дело было закрыто за примерением сторон.Пояснили,что из-за этого я не могу более работать в ОВД.

16.12.2012г СК вынесено постановление о прекращении уголовного дела.Выслуга лет более 17 лет,имею несовершеннолетнего ребенка.,Смогу ли я в судебном порядке восстановиться на службе.За ранее Вам благодарен,если можете ,помогите пожалуйста

, Альфия сасько, с/с. Березовский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не сможете. Закон «О полиции» запрещает работать лицам в отношении которых уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям, а примирение сторон относится к нереабилитирующим основаниям прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

Прежде чем ставить минус научитесь излагать свои мысли. Какое уголовное дело было прекращено через 8 лет после прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон? Его дважды прекратили? Вам самому не смешно. Если хотите квалифицированную помощь в Вашем вопросе, то изложите ситуацию еще раз доступно для понимания, у Вас с датами нестыковки. Вы сам свой вопрос еще раз прочитайте. Еще раз отвечу. Если в 2003 году уголовное дело было прекращено по основаниям ст.25 УПК РФ, в полицию Вы восстановиться не сможете. И можете хоть пять минусов поставить.

Автор, если Вы собираетесь в судебном порядке восстанавливаться на службу, то Вам не кажется, что Вы немного опоздали года на полтора? Что же Вы сразу в течение 3-х месяцев после сокращения не подали жалобу в суд? А может причина вовсе не в этом. И зачем Вы пишите про н/летнего ребенка, думаете суд сжалится над Вами, восстановит сроки обжалования увольнения и признает его незаконным. Вы ошибаетесь.