496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление на службе в МВД

Я работал с 2001 года ст.участковым,11.11.2011г.уволен по ст.58 ч1п."е"(по сокращению штатов-при реорганизации ОВД в случае невозможности использования сотрудника ОВД на службе)аттестацию не проходил,вакантных должностей не предлагали,

в отношении меня и других 2 сотрудников в 2003г возбуждено уг.дело по ч.1 ст.285 УК РФ в 2004г.дело было закрыто за примерением сторон.Пояснили,что из-за этого я не могу более работать в ОВД.

16.12.2012г СК вынесено постановление о прекращении уголовного дела.Выслуга лет более 17 лет,имею несовершеннолетнего ребенка.,Смогу ли я в судебном порядке восстановиться на службе.За ранее Вам благодарен,если можете ,помогите пожалуйста

10 Марта 2013, 17:52, вопрос №52667 Альфия, г.
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14748
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не сможете. Закон «О полиции» запрещает работать лицам в отношении которых уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям, а примирение сторон относится к нереабилитирующим основаниям прекращения уголовного дела и уголовного преследования.

10 Марта 2013, 18:03
q Отблагодарить
0 1
14748
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Прежде чем ставить минус научитесь излагать свои мысли. Какое уголовное дело было прекращено через 8 лет после прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон? Его дважды прекратили? Вам самому не смешно. Если хотите квалифицированную помощь в Вашем вопросе, то изложите ситуацию еще раз доступно для понимания, у Вас с датами нестыковки. Вы сам свой вопрос еще раз прочитайте. Еще раз отвечу. Если в 2003 году уголовное дело было прекращено по основаниям ст.25 УПК РФ, в полицию Вы восстановиться не сможете. И можете хоть пять минусов поставить.

11 Марта 2013, 20:21
14748
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Автор, если Вы собираетесь в судебном порядке восстанавливаться на службу, то Вам не кажется, что Вы немного опоздали года на полтора? Что же Вы сразу в течение 3-х месяцев после сокращения не подали жалобу в суд? А может причина вовсе не в этом. И зачем Вы пишите про н/летнего ребенка, думаете суд сжалится над Вами, восстановит сроки обжалования увольнения и признает его незаконным. Вы ошибаетесь.

12 Марта 2013, 08:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25