Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагаются ли выплаты сотрудникам полиции при сокращении?

Я являюсь сотрудником ФСКН (наркоконтроль). Моя должность подлежит сокращению. С приказом ознакомили, однако ни чего равнозначного не предложили. При увольнении имею право на пенсию по льготному исчислению срока выслуги. Полагаются ли мне какие выплаты и в течении какого периода при моём сокращении если не будет предложена равнозначная должность? Спасибо.

28 Июня 2013, 12:39, вопрос №109780 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Вас должны уведомить под роспись за два месяца.

    Два
    месяца которые вы работаете вам оплачивают в обычном порядке.  

    Пособия:

    Статья 178. Выходные пособия

     При расторжении
    трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
    штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)
    увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере
    среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
    со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

     В исключительных
    случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в
    течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы
    занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после
    увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


    28 Июня 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats