8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в МВД и административные штрафы

Здравствуйте, я при устройстве в МВД прошел медицинскую комиссию в своем городе, потом прошел ВВК в областном центре, вообще мотался туда сюда, потратил уйму времени и средств. Потом ЦПД и полиграф. Ждал полтора месяца и в конце концов мне пришел отказ, в связи с административным правонарушением, я лишён водительского удостоверения и мол были административные штрафы в ГАИ, но штрафы я всегда оплачивал своевременно. Мне объяснили, что я не годен только устно, никаких бумаг с результатами не предоставили.

20 февраля 2012, 08:39, Николай, г. Тында
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Штраф за административное правонарушение - это не повод для отказа в приеме на службу в МВД, тем более в случае, если по всех "стандартам" Вы проходите. Вам ответили устно. Если решили стоять до конца, добейтесь письменного ответа и обжалуйте. Но. сами понимаете, как будет служба, если примут на основании судебного решения.

20 февраля 2012, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Ознакомьтесь со ст.35 и ч.1 ст29 ФЗ "О полиции"

в том числе, в ст.35 Закона - Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

если вы подпадаете под этот запрет, значит это и было поводом к отказу при поступлении в ОВД

если неоднократности в течение года нет, то просите письменный отказ со ссылкой на основание в законе, а потом обжалуйте.

20 февраля 2012, 10:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Но отмечатся осталось совсем немного.но были пару нарушений за то что пропустил несколько раз отметку в наркологическом и сейчас ещё и административный штраф будет вынесен за то что ударил жену
Если допустим дали 3 года условно на 3.6 реального.. Но отмечатся осталось совсем немного...но были пару нарушений за то что пропустил несколько раз отметку в наркологическом и сейчас ещё и административный штраф будет вынесен за то что ударил жену.. и она написала на меня заявление...но был отказ в уголовном деле и будет теперь состовлятся протокол на административный штраф... Скажите пожалуйста как могут назначить срок...в каком размере...Все 3.6 или же есть какой-то у судей свой канкулятор по срокам
23 ноября 2020, 22:14, вопрос №2918593, Аркадий, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли виновный работник оплачивать ещё и административный штраф организации?
На организацию был наложен Административный штраф за несвоевременную сдачу отчетности. Организация установила виновного лица и наложила дисциплинарное наказание в виде замечания. Должен ли виновный работник оплачивать ещё и Административный штраф организации?
11 июня 2019, 08:38, вопрос №2393734, Наталья, г. Амурск
1 ответ
Административное право
Уточняется ли в базе МВД, какое административное правонарушение было совершено?
если работодатель запрашивает сведение в базу мвд об административном штрафе - уточняется ли какое конкретное правонарушение было совершенно ?
30 октября 2018, 00:50, вопрос №2150212, лиза, г. Москва
1 ответ
Административное право
Заплатил штраф ГИБДД и административный штраф из суда по старому номеру постановления, как быть?
Добрый вечер. Помогите, как быть. На мне висел штраф гибдд в размере 3000( продал машину, с учета не снял и дама, что купила ее накатала мне штрафов). Меня вызвали в суд за неуплату и назначили административный штраф тоже 3000 и выдали новое постановление с общей суммой 6000, а я по ошибке оплатил по одному из предыдущих постановлений, как теперь быть? В потрале гос углуги отображаются все штрафы два по 3000 и 6000
16 февраля 2018, 20:08, вопрос №1911025, Илья, г. Озеры
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не оплачен Административный штраф за нарушение ПДД, еду за границу, выпустят?
До 19.08.2013 - срок оплаты Административного штрафа = 3000 руб.- за нарушение ПДД ( стоянка на тротуаре). 24.08.13 еду за границу. Выпустят? Есть ли взаимосвязь между поездками за границу и административными штрафами за нарушение ПДД?
18 августа 2013, 22:11, вопрос №180140, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2014