Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие супруги на продажу земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с согласием супруги на продажу земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в продаже земельных участков, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «согласие супруги на продажу земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Надо ли оформлять нотариально согласие супруга при продаже земельного участка?
Садовый участок принадлежал моей маме. После ее смерти я вступила в наследство. Получила свидетельство о праве наследования по этому участку. Сейчас хочу его продать. При оформлении сделки купли-продажи надо ли нотариально оформлять согласие супруга?
, вопрос №1262962, Светлана, г. Нижний Новгород
Право собственности
Как написать согласие на продажу земельного участка?
Для согласия на продажу земельного участка хватит одного из супругов (нужно согласие мужа) он командирован в другой город приедет на один день, я (жена) работаю, присутствовать не смогу.
, вопрос №1260304, Галина, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Нужно ли согласие супруга на покупку зем. участка?
Здравствуйте, хотим купить зем.участок с недостроенным домом, готовность 49%. Дом покупался в 2005году, тоже в сосотоянии 49%, в 2009 году они развелись. Обязательно ли в этом случае согласие супруга ? Спасибо
, вопрос №1251028, Елена, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласие бывшей жены на продажу дачного участка?
здравствуйте у меня такой вопрос я хочу продать дачный участок когда я его приобретал я состоял в браке теперь я его хочу продать от меня требуют согласие жены а я его получить не могу по той проблеме что жена по религиозным законам отказалась от всех документов что мне делать если нет паспорта у жены то нет согласия
, вопрос №1249979, Даниил, г. Чита
Земельное право
Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, полученного супругой в дар?
Добрый день, подскажите, нужно ли нотариально заверенное согласие мужа, на продажу земельного участка, полученного супругой в браке в результате дарения близким родственником?
, вопрос №1246568, Надежда, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, оформленного в период брака?
Если жена оформила на себя в собственность участок в период брака (документ-основание постановление администрации), нужно ли согласие супруга на его продажу?
, вопрос №1240654, Татьяна Михайловна, г. Саратов
Корпоративное право
Нужно ли согласие супруги на выход учредителя из состава ООО?
Вопрос в ООО единственный учредитель А, он хочет выйти из общества, в ООО ессть директор Б он хочет занять место единственного учредителя, нужно ли согласие жены учредителя на выход его из общества?
, вопрос №1237440, Зинаида, г. Москва
Земельное право
Нотариальное согласие на покупку земельного участка одним из супругов
Добрый день! Мой супруг оформляет через договор купли-продажу покупку земельного участка. Вопрос: нужно ли мне оформлять через нотариуса согласие на данную сделку?
, вопрос №1224213, Елена, г. Новосибирск
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на приобретение земельной доли?
здравствуйте Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на приобретение земельной доли из земель сельхозназначения. Если несколько долей у разных собственников на одном земельном участке, надо на каждую долю свое согласие?
, вопрос №1214171, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Прав ли был работник депортамента не спросивший согласие супруга на продажу земельного участка?
Я продала земельный участок, который был приобретён мной в браке. В депортаменте согласие супруга не просили. Оно у меня было. Сейчас бывший супруг хочет анулировать сделку
, вопрос №1134487, Виктория, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать земельный участок без строений без согласия супруга?
Здравствуйте, нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка без строений, приобретенного в браке?
, вопрос №1129226, Светлана Павловна, г. Вологда
Договорное право
Требуется ли согласие супруга на продажу имущества?
требуется ли согласие супруга на продажу доли содового участка и доли строения на этом участке собственность на которые оформлена на меня
, вопрос №1089406, тамара, г. Москва
Земельное право
Как получить у бывшего мужа согласие на продажу земельного участка?
Здравствуйте! Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу земельного участка. Если да то, какие документы для этого надо? Земельный участок был приобретен в совместном проживании, но участок был куплен моей мамой и записан на меня. Сейчас мы живем в разных городах, он в Москве, а я в Хабаровске. Какие документы ему отправить , что бы он мог у нотариуса получить согласие на продажу моего участка? И будут ли какие-нибудь затруднения для получения согласия?
, вопрос №1074542, Надежда, г. Хабаровск
Земельное право
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу участка?
Участок земли приобретался в браке в собственность на одного из супругов. Есть ребенок. С момента развода прошло более 10 лет. На раздел имущества никто не подавал. На участке нет дома, только переносное строение (вагончик). Хочу продать участок. Нужно-ли согласие на продажу второго супруга?
, вопрос №1047983, Вера, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка в моем случае? Приобрела земельный участок в 2000 году по садовой книжке, т.е. без договора купли-продажи, в 2004 году вышла замуж, в 2008 году оформила право собственности (приватизация - правоустанавливающий документ - постановление администрации района), сейчас хочу продать (2015 год). Является ли участок в моем случае совместно нажитым имуществом и нужно ли согласие супруга на продажу участка? Заранее спасибо.
, вопрос №1042521, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.05.2016