1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требуется ли согласие супруга на продажу имущества?

требуется ли согласие супруга на продажу доли содового участка и доли строения на этом участке собственность на которые оформлена на меня

03 Января 2016, 19:20, вопрос №1089406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16035
ответов
6332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тамара, здравствуйте!

уточните основание приобретения Вами права собственности на долю: купля-продажа, наследство, дарение и т.д? во время брака или до?

03 Января 2016, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это супружеское имущество, т.е. оно приобретено в период брака, и не является личным имуществом супруга (приобретенное до вступления в брак или полученное в порядке наследования, дарения или иным безвозмездным сделкам), то необходимо будет получить нотариально удостоверенное согласие (ст. 35 Семейного кодекса РФ). В противном случае, супруг может оспаривать совершенную сделку в судебном порядке.

03 Января 2016, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.