Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака покусала ребенка

Случаи, когда собаки нападают на детей или взрослых, увы, не так уж редки. Если ребенка покусала собака, можно подать в суд иск о материальном и моральном ущербе. Сумма иска определяется тяжестью нанесенных физических повреждений и поученной моральной травмы. Ответчиком по данному иску, как правило, выступает владелец собаки, который несет за нее полную правовую и моральную ответственность. В отдельных случаях, если собака была соседской, например, возможно достижение мирового соглашения. Что делать, если ребенка покусала бродячая собака? В этом случае ответчиком по иску выступает городская (районная) ветеринарная станция или городская (районная) администрации. Прецедентов в данном делопроизводстве не так уж много, но законодательство предусматривает такую возможность.

Специалисты, консультирующие на нашем портале, помогут правильно засвидетельствовать укусы, составить иск по возмещению материального и морального ущерба, окажут полноценную правовую поддержку.

Последние вопросы по теме «собака покусала ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Моя собака покусала ребенка, решили мирным путём все решить
Моя собака покусала ребенка, решили мирным путём все решить. Человек, который получил деньги написал расписку на компьютере. Подпись и расшифровка были поставлены в ручную. Такая расписка действительна?
, вопрос №3423285, Анастасия, г. Ульяновск
Административное право
Моя собака покусала ребенка и порвала ему одежду.после чего родители ребенка нажловались в местную администрацию.что мне грозит
Моя собака покусала ребенка и порвала ему одежду.после чего родители ребенка нажловались в местную администрацию.что мне грозит
, вопрос №2784083, владимир, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как поступить, если моя собака сбежала из вольера и покусала человека?
У меня собака Кавказская овчарка, ей 4 года, живет в вольере на цепи. Прогрызла вольер, сняла ошейник с цепью и сбежала, дома ни кого небыло. Об этом я узнала от соседей, которые мне позвонили на работу. В течении 15 минут я приехала и закрыла собаку, но за период пока она бегала по округе (примерно час), она укусила женщину пенсионерку, об этом я узнала только на следующий день, когда ко мне приехала полиция. Женщина написала заявление. Я тут же пришла к ней, но её не оказалось дома, на следующий день я тоже приходила, но дома её не заставала. Вчера она пришла ко мне на работу и показала полученную травму. ни швов, ни глубоких ран я не увидела, но был синяк. Я попросила прощения и сказала,на какую сумму она приобретала лекарства и какую компенсацию она хотела бы получить? она ответила, что лекарства купила на 1000 рублей и попросила компенсацию в размере 20000 . на что я не согласилась, но сказала, что всё лечение оплачу и заплачу моральный ущерб в размере 5000 рублей, на что она не согласилась. что делать?
, вопрос №2288527, Лариса, г. Пермь
Административное право
Что можно предпринять, если укусила собака?
Добрый день меня зовут Анастасия, год назад мою сестру укусила собака, она шла с ребенком в садик , владельцем собаки являлась старшая по дому, которая жила около садика. Мы написали жалобу на эту собаку, и на ее владельца. Жалоб было очень много, до этого, и не только с нашей стороны. Ситуация продолжается, и хозяйка не даёт ее расстреливать, и вообще предпринимать какие либо меры. Мы обратились так же в социальных сети, что бы узнать номер отлова собак. Сейчаса не относиться к этой хозяйке, т.к , собаку пересилили в гаражи, и она считается как бродячая. Но сегодня повторилась ситуация, собака опять укусила мою сестру. Та же самая. Мы не знаем куда нам нужно обратиться, и по какому закону, на каких основаниях можно ликвидировать, эту собаку. Пожалуйста помогите нам, т.к там находиться садик, бегают дети, и эта собака спокойной заходит в садик, и гуляет около детей, мы боимся что она так же может покусать наших детей.
, вопрос №2281154, Анастасия, г. Димитровград
Гражданское право
Что грозит, если моя собака укусила человека?
Собака была привязана за магазином в недоступном для прохожих месте, без намордника. Моя жена в это время была в магазине, а когда вышла увидела пьяного мужика, который пытался залить пиво в пасть собаки, а когда она его укусила он начал избивать собаку и мою жену, угрожая расправой над собакой и женой. Есть свидетели и возможно еще запись с камеры наблюдения. Жена спряталась в овощном магазине, продавцы через черный ход ее вывели. Потом она отвязала собаку и убежала домой, Он же продолжал дальше ломиться в магазин. При этом он сел в машину и уехал. Собаке он отбил почки и теперь она писает кровью. А через несколько часов мы узнали что он написал заявление у участкового на жену. У меня жена инвалид 2-й группы. Что нам делать и что грозит нам?
, вопрос №2272593, Сергей, г. Москва
Гражданское право
С кем судиться, если бродячие собаки погрызли домашнего кота?
День добрый! Ситуация: - Бродячие собаки погрызли домашнего кота прямо на глазах, еле отбили. - Лечение в моменте стоило 7 тыс. рублей. Потрачено время и нервы. - Кот был привит, имеет паспорт. Кто отвечает за бродячих животных в регионах и несет отвечает за их агрессию в отношении людей и их имущества? Чем можно пригрозить соответствующим инстанциям? Спасибо!
, вопрос №2267910, Роман, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда обращаться в случае нападения собаки при самовыгуле?
частный сектор, у соседа ниже по улице агрессивный пес, его впускают гулять на самовыгул, а он кидается на всех подряд. разговоры с хозяином собаки не дают результатов, куда можно обратиться ?
, вопрос №2259855, марина, г. Краснодар
Гражданское право
Какие меры должен принять суд, если собака покусала нападавшего на ее хозяина человека?
Если собака покусала нападавшего на ее хозяина человека, то какие меры должен принять суд? Будет ли это штраф или лишение свободы.
, вопрос №2249751, Наталья, г. Москва
Административное право
Что грозит, если моя собака покусала женщину?
Здравствуйте, сегодня днём моя собака, метис, овчарка с дворняжкой, каким-то образом порвала новую крепкую цепь, после чего выскочила за двор на общую територию, в этот момент там проходила женщина с коляской, она шла к своей маме, тоесть к нашей соседки и моя собака набросилась на женщину сделав примерно пару укусов до крови, после чего я забрал собаку и закрыл её, а женщина пошла дальше, по дальнейшей информации было известно что у пострадавшой опухла нога но моя собака совершенно здоровая, я волнуюсь за последствие, темболее мы с соседкой в плохих отношения она может максимально приукрасить обстоятельства для большей ответственности. Что вы можете посоветовать
, вопрос №2238297, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Как урегулировать процедуру возмещения ущерба, если моя собака покусала соседскую?
Здравствуйте. Я живу в часном доме, у меня трое деток, нам подарили сабаку алабая, он для нас как член семьи. Но случилось то что у него растебнулся ошенник и он залез к сосодям во двор и пакусал их собаку. Соседка написала заявление, приходил участковый, мы написали расписку что отдадим 300 грн до 21 числа и заделаем забор, каторый между нами, но этот забор не числиться не у нас и у них он тоже, не числиться, я им уже не раз предлогала на половину сброситься и сделать забор, так они отказываються. Прошло два дня после того разберательства теперь она хочет 1000грн хоть соседи говорят что она никуда не возила и не лечит свою собаку. А мне сосед угрожает что отравит его. Подскажите что мне делать, он единственный в нашей семье охранник
, вопрос №2227941, Неля, нп. Саратов-63
Гражданское право
Наша собака напугала соседского ребенка и соседи вымогают деньги
Собака вечером в темноте выскочила за двор. Мы пошли её загонять, в это время мимо двора проходила девочка подросток. Собака бежала во двор навстречу нам, девочка шла ей навстречу. Собака стала гавкать, напугала подростка. Девочка испугалась, махала руками. Муж собаку завёл во двор. Спросили у девочки, она показала на брюках след грязи от носа собаки. С ребёнком все в порядке, довели домой, через 4 дома. Сегодня началось...., стали пугать нас итд. Мы понимаем, что люди хотят денег. Фактов физического повреждения нет, есть испуг у ребёнка. Как нам быть, как оградить себя от вымогательств? Спасибо.
, вопрос №2221941, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Как действовать, если моего сына покусала собака?
Добрый день, подскажете пожалуйста, моего ребенка покусала собака алабай сильно прокусила ногу порвала одежду и был утерян телефон пока ребенок отбивался от собаки, сейчас колют уколы от бешенства, подскажете пожалуйста какую сумму я могу запросить с хозяина собаки
, вопрос №2218445, Максим, г. Данилов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как привлечь к ответственности соседа за агрессивную собаку
Здравствуйте. Ситуация такая. У соседа крупная собака овчарка. Два года назад она оторвалась с цепи, прибежала к нам во двор и искусала нашу собаку дворнягу, находящуюся на цепи . Собака наша не выжила от ран. В прошлом году эта соседская собака покусала женщину. Но та по-соседски не писала заявление. Вчера собака опять оторвала цепь и опять у нас во дворе покусала нашу привчзаннкю собачку . Мужчины были рядом и палками прогнали. Сосед на все замечания отвечает, что собаку привязал и больше ничего делать не собирается. Участковый заявление не принимает за отсутствием преступления, пострадавших и т.п. как быть в такой ситуации. Есть ли возможность как-то привлечь соседа к ответственности. Страшно же, во дворе маленькие дети
, вопрос №2046376, Анна, г. Воронеж
Административное право
Что делать, если собака укусила соседского ребенка?
Моя собака укусила соседского ребенка на лестничной площадке. кокер выскочил случайно, когда дочь заходила домой. прививка против бешенства была сделана год назад. через носок и штаны чуть содрана кожа не более 1см. Что мне грозит? какой штраф?
, вопрос №2036794, Марина, г. Чита
Административное право
Какая грозит ответственность, если собака укусила чужого ребенка?
Моя собака укусила ребенка 10 лет, проходящего мимо нашего гаража. Собака содержится в будке на цепи около 1.5м. Наш гараж угловой, специальных дорожек для хождения нет. Ребёнок шёл по маленькой тропинке с боку гаража, без присмотра родителей. Мы не снимаем с себя ответственности за совершенный укус нашей собакой. Связались с родителями мальчика и предложили помощь(материальную), они не отказались. Хотелось бы узнать какое наказание предусмотрено в таком случае.
, вопрос №2033036, Валентина, г. Грязи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2022