8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если моего сына покусала собака?

Добрый день, подскажете пожалуйста, моего ребенка покусала собака алабай сильно прокусила ногу порвала одежду и был утерян телефон пока ребенок отбивался от собаки, сейчас колют уколы от бешенства, подскажете пожалуйста какую сумму я могу запросить с хозяина собаки

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста какую реальную сумму я могу запросить за моральный и физически вред

09 января 2019, 12:04
09 января 2019, 11:41, Максим, г. Данилов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Закон не регламентирует сумму, вы можете заявлять любую. Вы должны подать иск о компенсации морального вреда и затраты на лечение(подтвержденные рецептами и чеками).На практике это будет сумма в пределах 50- 100 000 рублей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

09 января 2019, 12:00
0
0
0
0

Просите в «районе» 300 000 рублей за компенсацию морального, и по чекам за материальный

09 января 2019, 12:06
Максим
Максим
Клиент, г. Данилов
Огромное вам спасибо за консультацию
09 января 2019, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
В конце марта моего сына покусала собака
Здравствуйте. В конце марта моего сына покусала собака. Собака принадлежит людям живущим в конце нашей улицы. Собака большая, сторожевая, приблизительно породы Алабай. Ребенок пострадал как физически так и морально. Везде всё зафиксировали, инспектор по делам несовершеннолетних отправило дело в прокуратуру, оттуда отправили якобы в СМЭ и оттуда до сих пор нет ответа. Прошло 9 месяцев, никаких движений. Никто не наказан, только у моего сына не шевелится один палец на руке, т.к. собака сухожилия прогрызла. Как быть, что делать?
03 декабря 2019, 16:04, вопрос №2608630, Михаил, г. Пермь
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как следует действовать, если моего сына сбила машина?
Здравствуйте моего сына сбила машина.Кто сбил он не скрылся.Теперь лежим в больнице у сына сотрясение,сломан зуб,ушиб челюсти,и рваные раны ног.Полиция нас не навещала.Что нам делать?
22 октября 2019, 17:04, вопрос №2559766, наталья, г. Шахунья
2 ответа
Уголовное право
Как действовать, если мой сын был задержан по подозрению в краже?
Здравствуйте, ситуация такая мой сын 18 лет сегодня был задержан в подозрении кражи, когда я ему позвонил он ответил что его везут в отдел, я попросил его передать телефон сотруднику полиции чтобы задать вопрос почему задержали и куда везут, телефон отключили, в течении 2 часов пытался дозвониться сыну, после чего нашёл телефон дежурной части и позвонил. Задал вопрос не поступил ли к ним в отделение такой-то, ответили что такова в дежурной части нет. Через некоторое время сын появился на связи и сказал что его били (побоев нет) и он подписал явку с повинной на четыре кражи строительного инструмента, сказали ты не переживай мы всё уладим завтра приедешь в отделение что-то подпишем и свободен, только никому не говори даже родителям. Что мне делать? Помогите.
20 июня 2019, 17:51, вопрос №2406504, Дмитрий, г. Иркутск
3 ответа
Административное право
Как следует действовать, если малолетнего ребенка покусала собака?
На мою 2-летнюю дочь на улице вблизи частного дома напала собака крупной породы, соседская и покусала. Собаку оттаскивала хозяйка собаки, иначе невозможно было бы представить исход. Мы пролежали 10 дней в детской хирургии, перенесли 2 хирургических вмешательства, еще почти 2 нед - амбулаторное лечение, продолжительность листа нетрудоспособности по уходу за ребенком 24-25 дней. Спустя 1,5 мес - еще с повязкой, будет шрам на левой кисти. Отписка из полиции, из прокуратуры, репортаж на местном телевидении, беседы, уличное собрание(у нас - частный сектор), в результате - хозяева не изменили условий содержания животного, гуляют с собакой везде, в т.ч. вблизи детской площадки. Имеются свидетели. Укушено 4 ребенка за 3 года , взрослые граждане, нападала неоднократно, когда хозяева оттаскивали, не дав покусать детей. Имеются свидетели. Что Вы нам посоветуете?
22 июня 2018, 11:30, вопрос №2032988, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Защита прав призывников
Будет ли действовать у моего сына отсрочка от армии до окончания учебы?
Здравствуйте. Мой сын после 9 класса поступил в техникум. Соответственно дали отсрочку от армии , до конца обучения. Сейчас он на 3 курсе. Ему исполнилось 18 лет. В данный момент, он планирует поменять место учебы (перевестись в равноценный техникум, но в другом городе). Будет ли действовать у моего сына отсрочка от армии до окончания учебы?
23 октября 2015, 10:04, вопрос №1016588, Альбина, с/с. Березовский
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2019