Как действовать, если моего сына покусала собака?

Добрый день, подскажете пожалуйста, моего ребенка покусала собака алабай сильно прокусила ногу порвала одежду и был утерян телефон пока ребенок отбивался от собаки, сейчас колют уколы от бешенства, подскажете пожалуйста какую сумму я могу запросить с хозяина собаки

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста какую реальную сумму я могу запросить за моральный и физически вред

, Максим, г. Данилов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Закон не регламентирует сумму, вы можете заявлять любую. Вы должны подать иск о компенсации морального вреда и затраты на лечение(подтвержденные рецептами и чеками).На практике это будет сумма в пределах 50- 100 000 рублей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Просите в «районе» 300 000 рублей за компенсацию морального, и по чекам за материальный

Максим
Клиент, г. Данилов
Огромное вам спасибо за консультацию