Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с автомобиля

Вас интересует вопрос, связанный с снятием с ареста автомобиля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в снятии ареста с автомобиля, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «снятие с ареста с автомобиля»

Фильтры
Исполнительное производство
Не снимают арест с автомобиля, хотя задолженность оплатили
Купил автомобиль в Питере, сам проживаю в Перми. Хозяин перед продажей увидел, что на автомобиль наложен арест регистрационных действий. Сходил к судебным приставам, оплатил задолженность. Ему выдали бумагу об окончании ИП и о снятии ареста. Я купил автомобиль... но арест до сих пор в базе ГИБДД висит. Позвонил судебным приставам в Питер. Они сказали, что арест снят разбирайтесь с ГИБДД. Позвонил в ГИБДД - там мне сказали, что кто наложил арест, тот пусть его и снимает. Звоню опять приставам (сказал, что мне ответили в ГИБДД), на что мне судебный пристав ответил, что информацию они отправили в центральный ГИБДД, от туда информация поступит в районный ГИБДД и ждать нужно не меньше месяца. Кто может прокомментировать эту ситуацию? арест был снят 24.06.2016, а сегодня уже 01.08.2016, но в базе ГИБДД арест висит. Неужели так долго снимается арест???
, вопрос №1331922, Михаил, г. Пермь
Автомобильное право
Автомобиль в аресте за долги
Купил автомобиль пол года назад, оказалось что она в аресте,за долги ,хозяин все это время обещает сегодня завтра снять с ареста.могу ли я в судебном порядке переаформить на себя мвшину?
, вопрос №1295973, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли судебный приставы наложить арест на автомобиль, если сумма в 6 раз превышает задолженности?
могут ли суд.приставы наложить арест на новый автомобиль,выигранный по акции,стоимость которого превышает в 6 раз сумму задолженности по алиментам.(1200000:200000)
, вопрос №1295870, Андрей,
Исполнительное производство
Каковы действительные сроки снятия ареста и имеют ли право приставы на 100% снятие средств?
Здравствуйте. У меня по исполнительному производству удерживают 50% зарплаты. В этом месяце приставы дважды накладывали арест на зарплатный счет, в результате чего меня лишили средств к существованию. Так как произошло 100% снятие средств. У приставов имеется официальная справка , что это зарплатный счет. Приставы говорят что для снятия ареста необходимо: 5-6 дней; 9 дней . Хотелось бы знать каковы действительные сроки снятия ареста, и имеют ли право приставы на 100% снятие средств.И к кому и куда обращаться в подобных ситуациях. Спасибо за консультацию.
, вопрос №1294101, Елена Пиляева, г. Красноярск
Исполнительное производство
Можно ли договориться с приставом о снятие ареста с автомобиля?
можно ли договориться с приставом о снятие ареста с автомобиля? Просто уезжаю в другой город и хотел бы продать автомобиль и погасить часть долга
, вопрос №1276740, юрий, г. Красноярск
Автомобильное право
Кто снимает арест с автомобиля?
Здравствуйте уважаемые юристы! следователь выдал потерпевшему документ в котором просит снять все ограничения с автомобиля. Ограничение только одно наложенное ранее судом по ходатайству этого же следователя чтобы украденный автомобиль не перепродали. Автомобиль был найден и возвращен потерпевшему. ГИБДД не снимает запрет на рег действия. говорит что снимает тот орган который накладывал то есть требуют определение суда. п.9 ст 115 УПК ГИБДД не воспринимает. Как снять запрет на рег действия? какие действия нужно предпринять в отношении ГИБДД? Так же ест новый закон от июня 2015 года что аресты накладываются на срок. у меня же арест от марта 2015. в нём срок не указан. У других же потерпевших которым арест накладывали позже в июне в постановлении уже стоит срок ( срок был определен до окончания предварительного следствия) и им аресты давно сняты. А я осталась с этим арестом и ничего не могу сделать. Как работает новый закон в отношении постановлений на арест имущества которые были вынесены ДО нового закона? Очень благодарна за отклик и помошь!
, вопрос №1265791, Арсений Бояркин, г. Москва
Автомобильное право
Арест на автомобиль. В какой срок должны снять ограничение регистрационных действий после оплаты?
день добрый, приобрел авто с арестом, готов погасить задолженность вместо собственника, приставы тянут, не снимают арест, какой срок снятия ареста по закону, после уплаты всех штрафов
, вопрос №1249148, Глеб, г. Пятигорск
Автомобильное право
Можно ли снять арест с автомобиля, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Правомерно ли действие судебного пристава, наложившего арест на мой автомобиль, который является для меня единственным источником дохода, да к тому же находящийся в залоге у банка. Я подал жалобу на действия пристава в суд. Какой шанс у меня выиграть дело?
, вопрос №1238269, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снятие ареста с совместно нажитого имущества
Здравствуйте. Моя жена осуждена по ч.4 ст.159 УК РФ, по приговору ей назначили 4 года колонии общего режима, без штрафа. В период предварительного следствия был наложен арест на автомобиль по ч.1 и ч.3 ст.115 УПК РФ. Автомобиль оформлен на мою жену. При вынесении приговора данный автомобиль суд определил взыскать в счёт ущерба причинённого преступлением потерпевшим. В уголовном деле гражданским искам потерпевших отказано с сохранением права на обращения с иском в рамках гражданского судопроизводства. Потерпевшие физические лица. В судебном разбирательстве вопрос про автомобиль вообще не поднимался. И прокурор не доказывал что автомобиль приобретён на средства добытые преступным путём. Жена же наоборот дала показания что автомобиль покупался на семейные деньги в том числе и на деньги сына. Автомобиль оформили на жену только по тому, что она была торговым представителем в фирме которая обещала возместить затраты на данный автомобиль при условии выполнения товарооборота. У жены никогда не было водительских прав и она автомобилем ни когда не пользовалась. В период предварительного следствия по данному уголовному делу мы с женой оформили развод. После вступления приговора в силу я подал иск о разделе совместно нажитого имущества и снятии ареста с автомобиля. Ответчиком выступала моя жена. Я просил суд определить доли в совместно нажитом имуществе, взыскать с меня в пользу жены стоимость половины автомобиля а автомобиль выделить мне и снять с него арест. Суд удовлетворил частично мой иск - суд определил что 1/2 автомобиля принадлежит мне, а в остальном отказал. Я подал апелляционную жалобу, но мою жалобу оставили без удовлетворения. 1. Подскажите что делать что бы снять арест с автомобиля, что я сделал не правильно? 2. Может надо было ответчиками поставить всех кого суд признал потерпевшими? 3. Могу ли я заново подать иск о снятии ареста с указанием новых ответчиков - потерпевших? 4. Что мне указать в кассационной жалобе в первую очередь?
, вопрос №1232148, Виталий, г. Уфа
Автомобильное право
Как снять арест с авто, если он наложен после постановки на учет через 2 года?
В марте 2013г.в г.Новокузнецке Кемеровской обл.мной был приобретен автомобиль и 20.03.2013г. был поставлен на учет в ГИБДД г.Братска Иркутской обл.31.08.2015Г. судебный пристав г.Томска,наложил арест на регистрационные действия данного авто на первого хозяина.По ПТС перед покупкой,я четвертя хозяйка авто.Подскажите ,как мне можно снять запрет на регистрацию моего автомобиля,если арест был наложен после постановки на учет через 2 года?
, вопрос №1159401, ОЛЬГА, г. Москва
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля, наложенный за невыплату по кредиту?
здравствуйте,на мой автомобиль был наложен арест за не выплату по кредиту,скажите возиожно ли его снять? если да,то как?
, вопрос №1141847, Светлана, г. Прокопьевск
Взыскание задолженности
Судья отказывается снять арест с залогового имущества
Автомобиль в сентябре был заложен в ломбард в залог. 30 Декабря на данный автомобиль был наложен арест судом в рамках уголовного дела возбужденного на собственника данного автомобиля. Судья в ходатайстве (в процессе самого уголовного дела) отказала снять арест. Также областной суд отказал в жалобе на само наложение ареста на заложенное имущество. Новый собственник обратился с заявлением на снятие ареста и таже судья что вела уголовное дело отказала. Мотивировала что не видит оснований для снятия ареста. В решении по уголовному делу пострадавшей стороне присуждена определенная сумма денег.
, вопрос №1125822, Иван, г. Волгоград
Исполнительное производство
Могу ли я снять арест с автомобиля, если выполнил свою часть обязательств?
Здравствуйте, по решению суда мы с сестрой в равных долях получили наследство (автомобиль) после смерти отца. Но на автомобиль был наложен арест до выплаты нами ущерба бывшей жене отца. Я свою часть обязательств выполнил, сестра нет. Могу ли я снять машину с ареста и куда для этого обратиться. Спасибо
, вопрос №1084595, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я продать автомобиль после снятия ареста судебными приставами?
Здравствуйте у меня арестовали автомобиль с целью поношения задолжности по элементам в размере120000 р.в пользу Рагозиной (бывшая жена).я заплатил 25000р.и написал заявление о снятии ареста на автомобиль и Рагозина(бывшая жена) тоже написала заявление о снятии Ореста. Но судебные приставы сказали что арест снят автомобилем могу пользовался но продать я его не могу. Подскажите возможно мне продать автомобиль? Спасибо.
, вопрос №1037764, Максим, г. Верхний Уфалей
Исполнительное производство
Через какое время снимается арест с автомобиля после оплаты всех задолженностей?
Как снять арест с автомобиля,и через какое время снимается арест,после оплаты всех задолжностей...
, вопрос №1008274, Денис, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2016