Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета на въезд в РФ

Как снять запрет на въезд в Россию?

Согласно статье 26 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, иностранцу или лицу, не имеющему гражданства, может быть отказано в посещении России в силу целого ряда оснований:

  • нарушение санитарных норм или таможенных правил, а также правил пересечения российской границы в пункте пропуска через Государственную границу РФ;
  • предоставление ложных сведений о своей личности или цели своего прибытия в страну;
  • двукратное и более привлечение к административной ответственности за правонарушения в соответствии с КоАП;
  • участие в организации (как иностранной, так и международной), деятельность которой в России запрещена или признана нежелательной;
  • нарушение 30-дневного срока выезда из РФ после окончания срока временного пребывания в период предыдущего нахождения в стране.

Снятие запрета на въезд в Россию возможно как в административном (путем обращения в ФМС), так и в судебном порядке. Но в любом случае предварительно следует выяснить причину наложения ограничений — если они отпали или вообще не имели места, добиться разрешения на посещение России будет проще.

Получить помощь юриста в случае обнаружения запрета на въезд в РФ, проконсультироваться относительно правомерности его наложения и получить ответы на другие подобные вопросы можно на портале Правовед.ru. Квалифицированные специалисты готовы оказать содействие в решении возникших проблем прямо на сайте или по телефону.

Последние вопросы по теме «снятие запрета на въезд в РФ»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как снять запрет на въезд в РФ?
Добрый вечер , у меня муж гражданин Азербайджана у нас законный брак и общий ребёнок .Проживаю в городе Ухте Республика Коми , а запрет поставили в Москве. Как мы можем снять запрет? Я осталась одна с 2-мя несовершеннолетними детьми ( младшему 4 месяца) Подскажите пожалуйста...
, вопрос №1083411, Марина, г. Ухта
Миграционное право
Снятие запрета на въезд в РФ жителю Луганской области
Добрый день, Пришлите пожалуйста образец заявления в УФМС о снятии запрета на въезд гражданину Украины (луганск) на территорию РФ (основание снятия запрета: брак с гражданкой РФ, постоянно зарегистрированной в г. Москве) Заранее благодарю за помощь roman.shatrov@mail.ru
, вопрос №1083825, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Какие документы нужны для снятия запрета на въезд в РФ для мужа, который является гражданином Конго?
Добрый день! Мой муж иностранец, подала ходатайство на приглашение в РФ пришло уведомление от 09.12.2015 №15/11-17395 «Об отказе выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию» гражданина Конго. в соответствии с ч.2 ст.27 федерального закона № 114 ФЗ.На сайте УФМС по Красноярскому краю проверила статус запрета на въезд,так же онлайн запросила предоставить в письменной форме более подробные разъяснения с причиной отказа, заверенную копию решение суда о запрете въезда моего супруга на территорию Российской Федерации с приложением сопроводительных документов, во избежание ущемления и нарушения прав семейного кодекса Российской Федерации, конституционные права гражданки Росийской Федерации об отказе на мое ходатайство.Как теперь я понимаю УФМС мне по почте обязаны выслать письмо с причиной отказа о въезде.Меня интересует вопрос какие документы я должна приложить к письму на начальника УФМС для обжалования и как должно быть грамотно(с лазейками опираясь на законы РФ) написано заявление на обжалование,чтоб от УФМС пришло положительное решение о снятии запрета въезда мужа на территорию Российской Федерации?При помощи в написании обжалования,оплата!
, вопрос №1078309, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли подать в суд исковое заявление на обжалование действий УФМС?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим снять запрет на въезд в РФ моему другу. Он гражданин Молдовы. Проживал в Москве с 29.08.2013 по 21.05.2014, имел патент на работу.Оплачивал пошлину за продление патента. Однако УФМС Брянской области не учел наличие патента на работу и счел что иностранный гражданин нарушил срок пребывания в РФ (п.8 ст.26 ФЗ от 15.08.1996 №114 ).Выехал ненадолго в Молдову по делам, а когда возвращался узнал, что у него запрет на въезд в РФ. Первоначальный ответ от ФМС получили в декабре 2014г. о причинах запрета. Пытались обжаловать писали письма в ФМС, однако получили отказ. Сейчас можно ли обжаловать в суде? Это будет Административный иск? Можно ли подать в суд в в Москве по последнему месту пребыванию Истца?
, вопрос №1067948, Татьяна, г. Лобня
Миграционное право
Как можно снять запрет на въезд в РФ гражданину Молдовы?
Раньше мы жили гражданским браком, решили расписаться в этом году(2015), после чего узнали что на мужа наложен запрет на въезд в РФ в 2014 г. Как можно снять запрет?
, вопрос №1055188, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Снятие запрета на въезд в РФ иностранного гражданина
У меня запрет въезда в Российскую Федерациию, я вылетела из МОСКВЫ 28 июля сего года, возможно нарушила правила пребывания, вчера не смогла вылететь из аэропорта ТАШКЕНТ в Москву. Скажите на какое время ставят запрет на въезд российские пограничники?
, вопрос №967047, Зарипахон,
Миграционное право
Снятие запрета на въезд в РФ иностранного гражданина после выдворения
Здравствуйте , вопрос такой , моему мужу было вынесено судом выдворение из РФ. мы обжаловали решение суда , и суд измерил решение отменить выдворение оставить только штраф , штраф мы оплатили , с момента решения суда прошло уже 5 месяцем, в июле муж поехал на Украину , возвращаясь в Россию ему сказали что въезд закрыт на 5 лет. Я гражданка России,написала прошение в УФМС об отмене запрета на въезд моему мужу приложила все документы с решением суда .Почему же они мне отказали о снятии запрета ?Заранее большое спасибо!
, вопрос №944037, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Как снять арест на въезд в РФ, если все родственники находятся в РФ?
Как снять запрет на въезд РФ? Все родственники в РФ .Муж с детьми тоже. Тетя с мужем граждане РФ . Можно ли оплатив штраф за просроченное пребывание въехать на территорию РФ.
, вопрос №933325, Владимир,
Гражданское право
Снятие запрета
здравствуйте помогите правильно составить заявление о снятии запрета я сама гражданка российской федерации мой муж гражданнин таджикистана у нас с ним общий ребенок гражданнин россии
, вопрос №870266, гульзада, г. Нижневартовск
Гражданское право
Запрет на въезд РФ
Добрый день !гр-ке Таджикистана запретили на въезд на три года. вся ее семья здесь включая детей , дети родились в РФ . могут ли они бить основанием для открытия запрета на въезд ? Спасибо
, вопрос №841333, Умид, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Cнять запрет на въезд в РФ
День добрый, Как снять запрет на въезд в РФ.Запрет на въезд на 3 года.
, вопрос №841328, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Снятия запрета
Мой гражданский муж гражданин Молдавии у нас маленький ребенок мы граждане РФ а у него запрет на въезд в Россию как можно решить этот вопрос.
, вопрос №840262, Ольга, г. Чехов
Гражданство
Запрет на въезд в РФ не снят. Как снять его или обжаловать?
Добрый день! Ситуация следующая. Я подал документы на получения гражданства РФ (сам гражданин Украины, женат и имею ребенка (гр.РФ). Сейчас я получил отказ, обоснуют это тем, что у меня стоит запрет на въезд в РФ ( есть нарушения по ПДД). Но месяц назад я писал заявление о том, чтобы с меня сняли запрет на въезд. Запрет так снят и не был. Можно ли обжаловать в суде, если да, то что для начало нужно сделать. Так и не понятно мне, почему запрет на въезд в РФ снят не был.
, вопрос №795422, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Снятие запрета на въезд в РФ
Здравствуйте. Скажите что надо сделать, чтобы отменить запрет на въезд в РФ, для прохождения специализированного лечения, что надо сделать, какие документы собрать и кому предоставить?
, вопрос №788067, Ахмедов Руслан, г. Москва
Гражданское право
Запрет на въезд рф
Добрый Вечер .Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации и снять запрет .Я гражданин Украины ,у меня запрет на въезд РФ . Исходя от той информации которую мне прислали письмом УФМС по Брянску . Запрет на въезд у меня за нарушение режима выезда С РФ.оно составляет более 120 суток.это действительно так .Грешок за мной -заработался. Жена моя гр-ка Украины по программе переселения получает гр-во РФ. На данный момент у нее в паспорте стоит печать РВП . Подскажите пожалуйста - можно ли отменить запрет ,учитывая тот факт ,что моя супруга будущая гр-ка РФ.
, вопрос №777311, ЖАВЛОН, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2015