8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на въезд в РФ не снят. Как снять его или обжаловать?

Добрый день! Ситуация следующая. Я подал документы на получения гражданства РФ (сам гражданин Украины, женат и имею ребенка (гр.РФ). Сейчас я получил отказ, обоснуют это тем, что у меня стоит запрет на въезд в РФ ( есть нарушения по ПДД). Но месяц назад я писал заявление о том, чтобы с меня сняли запрет на въезд. Запрет так снят и не был. Можно ли обжаловать в суде, если да, то что для начало нужно сделать. Так и не понятно мне, почему запрет на въезд в РФ снят не был.

, Владимир, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ФМС России сформулировало перечень оснований, при которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение.На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!!

Обратившись с соответствующим запросом в ФМС России либо обжаловав запрет в суде. Но вам нужно будет найти веские основания для этого. Диспозиция статьи 26 ФЗ «О порядке въезда и выезда», по которой вам, судя по вашему сообщению, запретили въезд, такова, что решение о разрешении или запрете въезда полностью отдаётся на усмотрение лица, рассматривающего дело.

Удачи Вам!

1
0
1
0

С чего начать? — Начните с жалобы в вышестоящую миграционную службу. Когда получите от них мотивированный ответ по вашему вопросу обратитесь в суд, если у вас будут на то веские основания. Без получения ответа из УФМС в суд вам идти не с чем.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Дело в том, что такое ощущение, что они специально протянули время со снятием запрета, теперь срок получения гражданства ( 6 мес)истек и можно будет подать заново документы только через год, либо обжаловав в суде.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Административное право
18.8 КоАП припятствием для въезда в страну РФ
Является ли ст. 18.8 КоАП припятствием для въезда в страну РФ
, вопрос №4086187, Эрик, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.04.2015