Снятия запрета

Мой гражданский муж гражданин Молдавии у нас маленький ребенок мы граждане РФ а у него запрет на въезд в Россию как можно решить этот вопрос.

, Ольга, г. Чехов
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Для начала следует выяснить причину запрета. Необходимо услышать от Вас более подробной информации. Он считается отцом ребёнка официально? Дело в том, что чем больше информации, тем точнее я смогу Вам ответить).

Ольга
Клиент, г. Чехов

Мой гражданский муж пересекал границу таможни без нарушений каждые три месяца а летом того года поехал опять и ему таможенниик предложил чтоб настоять в очереди сам поставит ему штамп в паспорте и он отдал ему поставили и он уехал,а потом поехал домой в Молдавию в октябре того года и ему сказали что его нету в базе данных получается что его не занесли в кампьютор что он пересекал границу.

Подайте документы в ФМС России (В. Радищевская) на обжалование решение УФМС по субъекту и напишите письменное заявление (в орган вынесший решение) о снятии запрета на въезд в РФ. Если такого нет, то обратитесь в органы для письменного разъяснения того, на каком основании наложен запрет на въезд в Россию. Разъяснение должно прийти через 1-1,5 месяца.

ФМС России сформулирован четкий перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение в случаях:
1. В РФ проживают близкие родственники, являющиеся гражданами России.
2. Если супруг/супруга либо дети являются гражданами России.
3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ есть действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

В России также существует Конгресс молдавских диаспор. Его сотрудники могут проконсультировать Вас и оказывать посильную помощь всем гражданам Республики Молдова, которые оказались в затруднительной ситуации на территории Российской Федерации. В Москве Конгресс молдавских диаспор расположен по адресу: ул. Рождественка, 7 (в здании посольства Республики Молдова в Российской Федерации).
Можно позвонить по телефону +7 (495) 795 98 82 или написать на электронный адрес info@moldova.ms.