8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятия запрета

Мой гражданский муж гражданин Молдавии у нас маленький ребенок мы граждане РФ а у него запрет на въезд в Россию как можно решить этот вопрос.

, Ольга, г. Чехов
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Для начала следует выяснить причину запрета. Необходимо услышать от Вас более подробной информации. Он считается отцом ребёнка официально? Дело в том, что чем больше информации, тем точнее я смогу Вам ответить).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чехов

Мой гражданский муж пересекал границу таможни без нарушений каждые три месяца а летом того года поехал опять и ему таможенниик предложил чтоб настоять в очереди сам поставит ему штамп в паспорте и он отдал ему поставили и он уехал,а потом поехал домой в Молдавию в октябре того года и ему сказали что его нету в базе данных получается что его не занесли в кампьютор что он пересекал границу.

Подайте документы в ФМС России (В. Радищевская) на обжалование решение УФМС по субъекту и напишите письменное заявление (в орган вынесший решение) о снятии запрета на въезд в РФ. Если такого нет, то обратитесь в органы для письменного разъяснения того, на каком основании наложен запрет на въезд в Россию. Разъяснение должно прийти через 1-1,5 месяца.

ФМС России сформулирован четкий перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение в случаях:
1. В РФ проживают близкие родственники, являющиеся гражданами России.
2. Если супруг/супруга либо дети являются гражданами России.
3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ есть действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

В России также существует Конгресс молдавских диаспор. Его сотрудники могут проконсультировать Вас и оказывать посильную помощь всем гражданам Республики Молдова, которые оказались в затруднительной ситуации на территории Российской Федерации. В Москве Конгресс молдавских диаспор расположен по адресу: ул. Рождественка, 7 (в здании посольства Республики Молдова в Российской Федерации).
Можно позвонить по телефону +7 (495) 795 98 82 или написать на электронный адрес info@moldova.ms.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если участок куплен в браке но земля оформлена на жену а дом и баня по договорам и чекам на оплату оформлялись супругом, может ли жена продать это все в своих интересах? И как наложить запрет на продажу мужу если невозможно придти к справедливому согласию?
, вопрос №4055171, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.05.2015