Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимают деньги с пенсии

Последние вопросы по теме «снимают деньги с пенсии»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с социальной карты пенсионера?
здравствуйте! имеют ли право судебные приставы снимать деньги с социальной карты пенсионера, то есть с пенсии? спасибо
, вопрос №1146459, Игорь, г. Тула
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии?
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии? У меня долг в банки я обратилась юридическую службу ,они сказали что будем ждать суда. В октябре я не получила зарплату затем я узнала что на зарплату наложен арест .Оказывается суд состоялся еще марте 24 числа,я об этом не знала. Я обратилась к приставам ,что бы они доли добро на разблокировку карты ,они дали добро , прошло 2 недели банк не разблокировал . А теперь я получила половину пенсии .Обратилась в пенсионный фонд там мне сказала ,что наложен арест на пенсию .Я теперь с октября по сегодняшний день не получаю зарплату и пенсию (50%).Как мне быть?
, вопрос №1108633, Мария, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Может ли банк самостоятельно удерживать долг с моего пенсионного счета?
Может ли банк самостоятельно снять денежные средства с карточки , если это выплаты по пенсии ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1065846, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Сняли деньги с пенсионной карты не понятно за что
Сняли деньги с пенсионной карты сбербанка не понятно за что. первая пенсия поступила 6500 сняли 1700 р через месяц осталось на карте 1500 опять сняли осталось 615 рублей таки что мне делать подскажите Уведомлений ни каки не получала Что мне делать и имеют ли право?
, вопрос №769051, Галина, г. Энгельс
Гражданское право
Куда мне обратится
здравствйте.у меня брата постояно наказывают сотрудники гбдд.он инвалид 2группы состоит на учете в психиатрической больнице.человек с потеряной памятью.у него снимают деньги с пенсии.что можно сделать ????
, вопрос №696865, леонид, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии?
Добрый день!Сколько процентов могут снимать приставы по задолженности с пенсии?Спасибо!И могут ли по задолженности арестовать ИП СУПРУГИ?
, вопрос №666240, Наталья, г. Тверь
Взыскание задолженности
Арест на пенсию в связи с поручительством
здравствуйте! Пишу от лица своей бабушки,вопрос такого характера: я пенсионерка, взяла поручительство у мужа своей дочери, в связи с его безработицей он перестал погашать свой долг в банке, и в скором времени на мой счет в банке наложили арест, а именно на пенсию около года 100%, а потом по 2000-3000 р.в месяц. Как выяснилось дальше арест был наложен на 28000,а потом его сняли, но с меня до сих пор снимают деньги с пенсии, банк не в курсе на счет снятия ареста, а на счет должника кроме 28000 деньги больше не поступали, а по выпискам из банка там уже около 54000!!!подскажите куда обращаться дальше?и каким законом на это ссылаться? и имели ли они вообще право накладывать арест на мою пенсию?
, вопрос №631702, Маргарита, г. Клинцы
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсионной карты, пенсию на ребенка инвалида?
Здравствуйте, на мою банковскую карту перечисляют пенсию на моего ребенка. Ребенок не совершеннолетний и имеет инвалидность. Два года назад, я взяла не большую сумму денег в фирме под названием "Вариант Д". Сейчас судебные приставы блокируют мои карты, без предупреждений и каких либо писем, и начисляют огромный долг. Я обратилась к судебным приставам, что бы разобраться в ситуации, карты активировали, но с моих счетов списали все денежные средства. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?
, вопрос №628599, Оксана, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Имеют ли судебные приставы право удерживать деньги за погашение кредита с пенсии и с заработной платы?
Моя мама взяла в банке кредит собственной дочери, т.е. моей сестре. Кредит оформлен на маму, сестре не давали из-за плохой кредитной истории, все документы на кредит сестра взяла себе, чтобы оплачивать кредит, но потом перестала выплачивать кредит, мама об этом не знала, до тех пор пока не прислали письмо о задолженности и передачи дела в суд. Решением суда было принято решение удерживать 50% из пенсии. Вот уже 1 год и 8 месяцев ежемесячно удерживают из пенсии, но пол года назад мама устроилась на работу и заработную плату получает на карту. В этом месяце я ей на карту отправила денежные средства в размере 5000 рублей, когда она пошла снимать, то обнаружила что её карта арестована. Поехала к приставам разбираться по этому вопросу, на что они ей сказали: "У вас имеется задолженность по двум кредитам и поэтому вы должны предоставить справку с места работы и из банка в котором открыта зарплатная карта." До этого была такая же история с кредитом, но родители погасили всю задолженность по кредиту и выплатили кредит досрочно. Приставы попросили предоставить справку из банка о закрытии счёта, справку мама предоставила, они сняли арест с карты, но денежных средств там нет. И теперь ещё они сказали, что за действующий кредит будут удерживать 50% из пенсии и 50% из заработной платы. Вопрос имеют ли право приставы удерживать денежные средства и из пенсии и из зарплаты? И куда делись денежные средства с карты после ареста?
, вопрос №543653, Мария, г. Обнинск
Все
Пристава сняли все деньги с карты у пенсионерки
Здравствуйте! Я спрошу от лица своей матери, т.к она не в ладах с техникой. Так вот на нескольких человек повесили долг 80 тыс., 1 человек оплатил 80тыс. но на сайте приставов нет никаких изменений, долг все так же висит, на днях у моей матери (она пенсионер) сняли все деньги с ее пенсионной карты. Вопрос такой: что делать и куда идти, имеют ли право снимать все средства у пенсионера?
, вопрос №505297, Алексей, г. Якутск
Гражданское право
Имеет ли право пристав снимать 100 процентов с пенсии
у меня админестративное правонарушение суда не было,судебные приставы наложили на меня арест,я являюсь инвалидом 2-ой группы с дества,и изымается с моей пенсии 100 процентов,имеют ли они на это право
, вопрос №70750, ирина кондратюк, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.08.2016