8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли деньги с пенсионной карты не понятно за что

Сняли деньги с пенсионной карты сбербанка не понятно за что. первая пенсия поступила 6500 сняли 1700 р через месяц осталось на карте 1500 опять сняли осталось 615 рублей таки что мне делать подскажите Уведомлений ни каки не получала Что мне делать и имеют ли право?

19 марта 2015, 16:41, Галина, г. Энгельс
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Если у Вас подключена услуга «мобильный банк», Вы должны были получать сообщения -кто списал Ваши деньги и по какому основанию. Если эта услуга отсутствует, можете обратиться за разъяснениями и в пенсионный фонд, и в отделение Сбербанка, потому что кроме Вас только они имеют доступ к Вашему счёту (ну мошенники, конечно).

Деньги могут списывать судебные приставы-исполнители, на основании вступившего в законную силу решения суда.

Всего доброго!

19 марта 2015, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для начала обратитесь в банк, узнайте на каком основании были списаны денежные средства. Просите в банке выписку с Вашего лицевого счёта, из которой также должно быть видно, на каком основании денежные средств списаны.

19 марта 2015, 16:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы сняли с пенсионной карты 15000рублей за неуплаченный авто налог, что делать?
Приставы сняли с пенсионной карты 15000рублей за неуплаченный авто налог,что делать?спасибо
08 января, 10:29, вопрос №2955520, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если списали деньги с карты непонятно за что?
Списали деньги с карты не понятно за что, можете чем помочь? Не знаю как быть в этой ситуации, вроде ничего не заказывал
08 января 2020, 08:18, вопрос №2639107, марат, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать задолженность за свет через суд и снять деньги с карты?
У меня было взыскание за коммуналку в размере 17000 рублей, сняли с карты без моего ведома. Сказали что вернуть те деньги уже будет не возможно, являюсь собственником квартиры, там не проживаю, месяц назад начал сдавать. Хотел узнать, сейчас мне страшно ложить деньги на карту, т.к. у меня есть долг за свет, в очень круглую сумму. Могут ли таким же образом подать в суд электроэнергия? И снять деньги с карты
18 сентября 2019, 05:40, вопрос №2514590, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Долг погасился, а арест с пенсионной карты не сняли
Здравствуйте! Долг погасился,а арест с пенсионной карты не сняли, Что делать? Долг был 2500р, Наложили арест на пенсионную карту, Пенсия12000,но уже 2 месяца не могу получить ,т,к арест не снят
23 декабря 2015, 12:52, вопрос №1081855, Сергей Павлов, г. Березники
2 ответа
Все
судебные приставы сняли с пенсионной карты деньги без уведомления
у моего отца пенсионера судебные приставы сняли с пенсионной карты 500р без какого-либо уведомления.когда я позвонила к приставам узнать за что, то вразумительного ответа не получила.сказали, дословно:"какая-то пеня". но отец не получал по почте уведомление, нигде не расписывался и приставы к нему домой никогда не приезжали. мой отец ветеран труда, у него больше сорока лет стаж работы. пенсия составляет 9000р. и вот в один прекрасный день он снимает пенсию с карты, а там не хватает 500р. у него уже нет ни сил ни здоровья ходить и выяснять:кто снял, за что? я бы хотела узнать:законно ли это? если нет, то куда можно пожаловаться? и что делать, чтобы это не повторилось?заранее, благодарю.
08 сентября 2012, 18:20, вопрос №16197, Любовь, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015