Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту без срочки

Последние вопросы по теме «служба по контракту без срочки»

Фильтры
Военное право
Могу ли я служить по контракту без срочной службы?
Здравствуйте,мне 29 лет в армии не служил по недабору веса,есть военный билет категории "В" ограниченно годен,сейчас вес в норме.Скажите могу ли я служить по контракту без срочки.
, вопрос №2256968, Никита, г. Екатеринбург
Военное право
Смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы?
Если у меня образование 9 классов, я могу пойти служить по контракту без срочной службы? В своем городе?
, вопрос №2216603, Николай, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Можно ли служить в армии по контракту без срочной службы?
У меня есть вопрос можно ли иди по контракту в армию без срочки! Но нет диплома,но есть справка что я учился 4 года в техникуме но был отчислен! Я могу пойти?
, вопрос №1957866, иван, г. Чебаркуль
Военное право
Может ли контрактник, отслуживший 4 месяца, уволиться и подписать другой контракт без срочной службы?
Может ли контрактник отслужив почти 4 мес уволиться и успеть подписать другой контракт не попав в срочную службу? (до этого в срочке не был, сразу по контракту пошел). И какие действия должны быть, чтобы успеть не загреметь в срочную службу, если так можно?
, вопрос №1930836, Татьяна, г. Самара
Военное право
Где я буду проходить службу после увольнения с контракта, если контракт подписал на срочной?
Подписал со срочки контракт , не понравилось хочу уволиться, в процессе службы был переведён в другую часть , если уволюсь куда меня отправят дослуживать срочку ? Оставят там где сейчас служу или туда куда призывался ?
, вопрос №1894607, Евгений, г. Анапа
Военное право
Как подписать контракт во время срочной службы, не возвращаясь домой?
Возможно подписать контракт на 10 месяце срочки? Командир говорит что нет, какие то новые законы, знаю что можно было а сейчас говорит что нельзя .Как быть подскажите, все таки хочеться служить в армиии не возращаясь домой
, вопрос №1770037, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Служба по контракту вместо службы по призыву, после среднего специального образования
Здравствуйте, Мой сын заканчивает колледж и получает диплом 26 июня. С военкомата ему пришла повестка для прохождения на комиссии на срочную службу, но согласно закона, он может пойти служить на военную службу по контракту, он сходил на пункт приема по контракту взял необходимые документы, уже сдал все тесты, анализы,ПРОШЕЛ МЕД.КОМИССИИ В РАЙОННОМ И КРАЕВОМ ВОЕНКОМАТЕ,осталось только ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ,и пункт отбора по контракту отправляет документы в Москву,когда из Москвы придет ответ,только тогда командир в/ч на основании этого документа из Москвы, оформит приказ о зачислении его на службу по контракту, но начальник призыва говорит, что мой сын пойдет на срочную службу, так как У НИХ директива из штаба, что все призывники обязаны призваться и если до 03.07.17г. Сын не предоставит в военкомат приказ командира части о зачислении, то он будет призван. Я понимаю что за такой короткий срок невозможно оформить все документы, Как же тогда ФЗ в который президент внес изменения, получается что закон не действует, военкомат нашел лазейку в законе не прописано, что призывнику который выбрал службу по контракту, вместо службы по призыву, должны предоставить отсрочку , хотя бы до осени.Таким образом законы в нашем государстве не действуют.
, вопрос №1675186, Оксана, г. Владивосток
Гражданское право
Как контрактная служба после вуза скажется при трудоустройстве, например в МЧС, где нужна срочка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после вуза пойти по контракту на 2 года, без срочки. Как это дальнейшем скажется при трудоустройстве на работу, например в МЧС. Ведь там требуется срочная служба в армии, а у меня ее не будет, а будет только 2 года по контракту.
, вопрос №1669892, вячеслав, г. Томск
Военное право
Контракт вместо срочной службы
Здравствуйте. Я вместо срочной службы хочу выбрать службу по контракту в соседнем городе. Проблема в том что местный военкомат не даёт разрешение. Но если смотреть статья 34. То там написано что вместо срочной службы в армии РФ в 2017-2018 году призывники могут отправиться на контракт. Что мне делать?
, вопрос №1669594, Дмитрий, г. Темников
Защита прав призывников
Хочу подписать контракт, срочную службу ещё не проходил
Хочу подписать контракт, срочку ещё не проходил. В военкомате мне сказали "принесёшь отношение с части, тогда комиссия решит отправить на контракт или нет". По ехал я по разным частям моего города и везде меня отшили " никакого контракта не возможно без прохождения срочной службы"
, вопрос №1660773, Олег, г. Новочеркасск
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с контракта без срочной службы
Вопрос такой, служу по контракту после вуза, отслужил 8 месяцев, кч хочет уволить по несоблюдению условий контракта. По такой статье идёт день за день? будет ли ввк перед увольнением? Отпуск, который я не догулял возместиться ли мне?
, вопрос №1639832, Сергей, г. Москва
Военное право
Как расторгнуть контракт, подписанный во время срочной службы, если она уже закончилась?
Добрый день! Мой муж хочет рассторгнуть контракт. Когда он подписывал контракт он был в армии, после принятия его на контракт он был переведен в свой город на службу по контракту. 6 месяцев он служил в армии, затем 8 месяцев он служит по контракту. Срочка закончилась 3 месяца назад, он хочет рассторгнуть контракт, можно ли это сделать? И в основмом все говорят, что при расторжение контракта нужно будет переслуживать 3 месяца. Можно ли как нибудь уволиться без переслуживания? Заранее спасибо!
, вопрос №1551693, Анастасия, г. Улан-Удэ
Военное право
Возможно ли уволиться с контракта, который подписал вместо срочной службы, чтобы не дослуживать срок?
Здравствуйте,служу пол года на контракте.выбрал контракт вместо срочной службы..в скором времени хочу разорвать,светят хорошие перспективы на гражданке,в части грозят с переводом на срочку после расторжения контракта,а у меня двое детей на данный момент.может это не существенно но один ребенок у меня от первого брака и я плачу алименты на его содержание.я слышал,что двое детей предоставляют отсрочку,а мне уже 25 лет и я хочу до 27 протянуть.Скажите,пожалуйста смогу ли я безболезненно расторгнуть контракт и не залететь на срочную службу дослуживать?заранее спасибо!очень надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №1551342, Евгений, г. Таганрог
Защита прав призывников
При каких условиях возможно служба по контракту, без срочной службы в армии?
Здравствуйте Сейчас получаю высшее образование и хочу пойти служить сразу по контракту,поешл в военкомат и мне предложили получить права кат С топливозаправщик в досаафе от военкомата,я согласился а мне теперь говорят,что я не могу пойти сразу на контракт,а должен отслужить срочку по специальности.помогите пожалуйста так ли это или нет?есть ли такой закон?
, вопрос №1494953, Михаил, г. Тверь
Военное право
Могу ли я уволиться с контракта, заключенного вместо срочной службы, если 2 календарных года не прошло?
Добрый день. Я военнослужащий ВВ по контракту. Отслужил 1,4 года в разведке(стаж 1 год за 1.5 года) и 2 месяца в обычной роте где стаж идет 1 год за 1 год. Есть удостоверение ветерана боевых действий. На контракт пошел сразу после университета(вместо срочной службы). Сейчас меня перевели в другое место службы, на меньшую зарплату и в другую В/Ч(без моего согласия). Не смотря на то что у меня беременная жена, и условий для того что бы ее туда перевести нет, и зарплата меня тут тоже не устраивает. Могу ли я уволиться с контракта, по семейным обстоятельствам?
, вопрос №1474467, Сергей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2019