188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли контрактник, отслуживший 4 месяца, уволиться и подписать другой контракт без срочной службы?

Может ли контрактник отслужив почти 4 мес уволиться и успеть подписать другой контракт не попав в срочную службу? (до этого в срочке не был, сразу по контракту пошел). И какие действия должны быть, чтобы успеть не загреметь в срочную службу, если так можно?

11 Марта 2018, 08:19, вопрос №1930836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли контрактник отслужив почти 4 мес уволиться и успеть подписать другой контракт не попав в срочную службу? (до этого в срочке не был, сразу по контракту пошел). И какие действия должны быть, чтобы успеть не загреметь в срочную службу, если так можно?

Татьяна

Добрый день! Уточните вопрос — сколько Вам полных лет? В связи с чем не проходили срочную службу? Какие у вас имеются основания для увольнения? Просто так уволится не получится если на то у вас нет оснований… Если нет оснований на увольнение по собственному, семейным обстоятельствам или по здоровью то вас могут уволить по несоблюдению условий контракта. Если будете уволены по НУК — то потом пойти на контракт не сможете. Если вы не достигли возраста 27 лет то вас вполне могут направить на срочную службу.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

11 Марта 2018, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Самара

ему 25 лет. Хочет перевестись т.к считаю, что это перебор работать с 8 до 23 каждый день и без выходных. Вообще ведь возможно перевестись в родной город, если есть беременная жена? Я ведь права?

11 Марта 2018, 17:40
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

призыв на срочную службу до 27 лет. Может так произойти, что уволят с контракта и направят дослуживать срочку. Перевод военнослужащего предусмотрен законом. Но там много нюансов… Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

11 Марта 2018, 17:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут