8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту вместо службы по призыву, после среднего специального образования

Здравствуйте, Мой сын заканчивает колледж и получает диплом 26 июня. С военкомата ему пришла повестка для прохождения на комиссии на срочную службу, но согласно закона, он может пойти служить на военную службу по контракту, он сходил на пункт приема по контракту взял необходимые документы, уже сдал все тесты, анализы,ПРОШЕЛ МЕД.КОМИССИИ В РАЙОННОМ И КРАЕВОМ ВОЕНКОМАТЕ,осталось только ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ,и пункт отбора по контракту отправляет документы в Москву,когда из Москвы придет ответ,только тогда командир в/ч на основании этого документа из Москвы, оформит приказ о зачислении его на службу по контракту, но начальник призыва говорит, что мой сын пойдет на срочную службу, так как У НИХ директива из штаба, что все призывники обязаны призваться и если до 03.07.17г. Сын не предоставит в военкомат приказ командира части о зачислении, то он будет призван. Я понимаю что за такой короткий срок невозможно оформить все документы, Как же тогда ФЗ в который президент внес изменения, получается что закон не действует, военкомат нашел лазейку в законе не прописано, что призывнику который выбрал службу по контракту, вместо службы по призыву, должны предоставить отсрочку , хотя бы до осени.Таким образом законы в нашем государстве не действуют.

Показать полностью
, Оксана, г. Владивосток
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Все действует, вашего сына никто не лишает права заключить контракт во время прохождения службы по призыву. А отсрочка действительно законом не предусмотрена, так как это была бы лазейка для призывников, подать документы для поступления на контракт, а как призыв окончится, то отозвать документы.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Владивосток

Да действительно никто не мешает заключить контракт по истечении трех месяцев, но на пункте отбора по контракту, ему предоставляют право выбора в каких войсках служить, а на срочной службе куда отправят туда и отправят, соответственно если это будут например танковые войска, значит ни о каком контракте речи идти не будет он хочет служить на флоте, категория по здоровью позволяет "А"

Как всегда наше доблестное государство "пальчиком поманило", а в реальности пустота.

Для него не надо ждать трёх месяцев, так как имеет среднее профессиональное образование. Договаривайтесь с командованием части, пусть отправляют человека на пункт распределения и забирают вашего сына. Потом в части заключит контракт. Главное чтобы к этому времени у него диплом на руках был

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 22.06.2017