Как расторгнуть контракт, подписанный во время срочной службы, если она уже закончилась?

Добрый день! Мой муж хочет рассторгнуть контракт. Когда он подписывал контракт он был в армии, после принятия его на контракт он был переведен в свой город на службу по контракту. 6 месяцев он служил в армии, затем 8 месяцев он служит по контракту. Срочка закончилась 3 месяца назад, он хочет рассторгнуть контракт, можно ли это сделать? И в основмом все говорят, что при расторжение контракта нужно будет переслуживать 3 месяца. Можно ли как нибудь уволиться без переслуживания? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Он может подать рапорт об увольнении по собственному желанию на основании ст 51 Закона о воинской обязанности и военной службе. И при наличии положительного заключения аттестационной комиссии может быть уволен..