Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Вопрос, сколько сейчас служат в армии, интересует всех юношей призывного возраста и их родителей. Есть разница между тем, «выпадает» человек из обычной жизни на год или на два. Кроме того, многие интересуются вопросом, как можно избежать прохождения службы в вооруженных силах на законных основаниях. Например, по состоянию здоровья или по другим причинам.

Если вас интересует срок службы в армии в 2016 году, рекомендуем вам обратиться к квалифицированным юристам для получения грамотной консультации. Таких юристов вы легко найдете в каталоге портала Правовед.RU. Они подготовят для вас качественную консультацию по вашему вопросу.

Последние вопросы по теме «служба в армии»

Фильтры
Военное право
Можно ли устроиться в МЧС на офицерскую должность после службы в армии?
Отслужил в армии. Есть высшее техническое образование. Могу ли устроиться в мчс на офицерскую должность
, вопрос №2565079, амир, г. Грозный
Военное право
Какую компенсацию можно получить за травму на срочной службе?
Здравствуйте,Проходил срочную службу в армии в 2006 году.Получил открытую ЧМТ.На данный момент хочу сделать инвалидность какаю компенсацию я должен получить.
, вопрос №2553696, Серге, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Далее отработал 1.5 года и забрали проходить срочную службу в ВС РФ
Добрый день! Получил 1 млн рублей по программе земский доктор в 2016 году . Далее отработал 1.5 года и забрали проходить срочную службу в ВС РФ. После службы вернулся на прежнее место работы. В данный момент хочу уволиться с возвратом денег. У меня такой вопрос : будет ли считаться служба в армии за обработку ramis.gazizullin.91@mail.ru почта 89377971092 телефон Рамис
, вопрос №2542081, Рамис, г. Самара
Военное право
Получится ли как-нибудь выйти на защиту диплома сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос в следующем . Я пришел на срочную службу, прошло пол года и я подписал контракт на 3 года . Но до службы в армии я учился на высшее образование, в ВУЗе взял год академа, он закончился , мне осталась до получения диплома практика и непосредственно защита диплома. Но для учебы паралельно со службой нужно минимум три года отслужить . Скажите получиться ли как-нибудь выйти на защиту диплома сейчас ?
, вопрос №2533337, Иван, г. Москва
Военное право
Будет ли поездка на полгода-год в другую страну считаться уклонением от службы в армии?
Здравствуйте, в феврале у меня заканчивается учеба и отсрочка от армии, будет ли считаться за укрывательство от Армии, если я улечу на полгода-год в другую страну?
, вопрос №2520317, Сергей Баранов, г. Кемерово
Военное право
Срок между написанием рапорта на контракт и подписанием контракта
Молодой человек написал рапорт на контракт спустя два месяца срочно службы в армии. Рапорт был написан 08.08.2019. Сколько времени проходит от написания рапорта до подписания контракта командиром части и самим солдатом?
, вопрос №2519436, Анастасия, г. Челябинск
Военное право
Имеет ли право военкомат направить в психоневрологический диспансер для прохождения обследования?
Имеет ли право военкомат направить в психоневрологический диспансер для прохождения обследования для службы в армии если я не состою на учетах ни в НД ни в ПНД и ранее несколько раз подряд судим
, вопрос №2518391, Злой Добрик, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?
Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...
, вопрос №2510941, Vladimir Modestov,
Трудовое право
Как рассчитывается трудовой стаж сотрудников ФСИН?
Здравствуйте рассчитайте пожалуйста мой трудовой стаж я сотрудник фсин работаю с 11.01.2011г. По 30.06.2014г. Год за полтора с 01.07.2014г. По сегодняшний день Год за два. Также служба в армии с 25.05.2007 по 30.11.2008. И учёба в техникуме с 01.09.2003 по 01.06.2006
, вопрос №2510672, vladimir, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я подписать контракт на службу в армии, если у меня была условная судимость?
Добрый день могу ли я подписать контракт на службу в армию если у меня была условная судимость по статье 228.2 в 2015году осудили на 3года условно год назад закончились .больше других судимостей не было.
, вопрос №2500062, Николай Николаев, г. Екатеринбург
Военное право
Как уклониться от службы в армии юридически и по состоянию здоровья?
Как откосить от армии, юридически и по состоянию здоровья. Ещё вопрос как открыть ип в 17 лет. Заранее спасибо
, вопрос №2499034, Дима Бурдин,
Военное право
Могу ли избежать службы в армии, переехав в Белоруссию?
В случае если я перееду в Беларусь я могу избежать службы в армии? И что нужно для того чтобы в военкомате доказать что я переезжаю на больше года в другую страну?
, вопрос №2498304, Ника Пименова, г. Челябинск
Военное право
Смогу ли я восстановиться на службе в армии?
Здравствуйте отслужил 11лет 11месяцев 16,5льготных уволился по семейным обстоятельствам собственному желанию мне 42года могу ли я востоновиться для дольнейшей службы в армии чтобы получить накопления после 20лет
, вопрос №2489318, Виталий, г. Москва
Военное право
Могу ли поступить на службу в Росгвардию, если у меня среднее профессиональное образование?
Здравствуйте. Могу ли поступить на службу в Росгвардию, если у меня среднее профессиональное образование и срочную службу в армии не проходил?
, вопрос №2468659, Никита, г. Димитровград
Военное право
Как получить страховые выплаты за перенесенную во время службы пневмонию с осложнениями?
Во время службы в армии по контракту ( вместо срочной службы) заболел пневманией и получил множественные осложнения, был признан временно не годным к службе. Находился в реанимации 24 дня из которых 6 дней был в коме на искусственной вентиляции легких. Осложнение на сердце, почки, печень и т.д. Положены ли страховые выплаты, если да то какие документы надо оформить?
, вопрос №2459122, Светлана, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.10.2019