8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли ему отсрочка по мобилизации?

Я мать одиночка, воспитывала троих детей. Сейчас сыну 25 и две дочери 19-16 лет, еще моя мама инсулинозависимая, в данный момент оформляется инвалидность. Сын после школы отучился в колледже затем срочная служба в армии, после армии поступил в техникум, где сейчас и учится очно. Он единственный мужчина в нашей семье, у него проблема со связками на ноге. Возможна ли ему отсрочка по мобилизации?

, Ольга, г. Иркутск
Федор Андреев
Федор Андреев
Юрист, г. Москва

Ольга приветствую Вас! К сожалению каких то уважительных причин для отсрочки я не вижу, так как дети уже и вовсе не дети (больше 18 лет), к тому же Ваш сын был срочником и имеет ВУС. С учетом того что у Вашего сына есть повреждение ноги, считаю разумным лечь в больницу на полное обследование, уведомив военкомат о том что есть диагноз и проходит лечение. В итоге по результатам обследования, возможно Ваш сын уже будет не пригоден к строевой службе. 

С Уважением, 

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664 

 отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки).

Если Ваш сын обучается в техникуме по очной или очно-заочной форме обучения впервые, то он будет иметь право на отсрочку от военной службы по мобилизации на основании данного Указа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2022