Подскажите, пожалуйста, входит или не входит служба в армии в страховой стаж?

Здравствуйте.У меня страховой стаж - 42 года (после школы в 17 лет устроился на работу.Сейчас мне 60)Через МФЦ подал заявление в ПФР о статусе предпенсионера и они прислали мне сведения о состоянии моего индивидуального лицевого счета застрахованного лица. И там стаж, учитываемый для целей назначения пенсии 41 год 10 месяцев 10 дней.Тогда черз месяц через МФЦ я подал заявление о назначении и расчете пенсии.Мне через 20 дней позвонили и сказали, что армия в стаж не входит, и еще мне два года до пенсии.Подскажите, пожалуйста, входит или не входит служба в армии в страховой стаж?

, Николай, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В страховой стаж засчитываются нестраховые периоды:
военная служба
служба в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе и иная служба, которая предусмотрена Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1

Обзор изменений Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»