Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота после 23 лет

Последние вопросы по теме «сирота после 23 лет»

Фильтры
Социальное обеспечение
Каковы варианты получения жилья сиротой после 23 лет?
Здравствуйте уважаемые юристы подскажите как поступить в следующей ситуации: У меня в раннем возрасте умерли родители, ни жилья и ни какой жилплощади за ними не осталось. Я росла в детдоме Амурской области. После выхода из детдома, нашей местной администрацией мне так и не было представлено жилое помещение для проживания как дите-сироте оставшейся без родителей. На сегодняшний день мне 33 года, вышла замуж родила 3-их детей, все несовершеннолетние. Решила обратиться в суд чтобы мне администрация предоставила жилое помещение площадью 33 кв.м как дите-сироте, не получившей квартиру. Обратилась к юристу, он подготовил такой иск в суд, дело сейчас туда направил. Единственное, мне из знакомых подсказали, что по той программе которой юрист написал иск со ссылкой на закон 159-ФЗ от 21.12.1996 – дают жилое помещение детям сиротам до 23 лет. Вот поэтому решила узнать так ли это. Вопрос: 1. Если по закону детям-сиротам дают жилье до 23 лет, а мне на сегодня 33 года – это ничего страшного? Ведь я не получила квартиру послу выхода из детдома. 2. Слышала что по закону должно предоставляться 18 кв.м. (на одного человека), но юрист утверждает что мне как сироте должны предоставить 33 кв.м? Как говорит юрист что по социальному найму должны мне предоставить 18 кв.м., а в специализированном жилом должны предоставить 33 кв.м. (как прописано в иске) ! Так ли это?! 3. Можно ли попробовать в суде, не обязывать администрацию предоставить мне специализированное жилое помещение в размере 33 кв.м. как дите-сироте, а скажем уточнить требование и просить суд чтобы обязать администрацию предоставить мне жилье как многодетной семье (имеющей 3-х детей), т.е. чтобы дали больше квадратов и уже со ссылкой на другой закон по другой программе? Или это уже совсем другой предмет получается, или я может не так рассуждаю? В общем объясните пожалуйста как можно больше в моей непонятной ситуации, а то я совсем запуталась. За ранее благодарна за все полученные ответы.
, вопрос №1776008, Артем, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Как встать в очередь для получения жилья сироте после 23 лет?
Здравствуйте! Моей супруге 24 года (незарегистрированный брак). Она инвалид детства 3 гр. («розовая» справка утеряна), имеет статус сироты, имеет 2-х детей от предыдущего брака, проживающих и находящихся на попечении у отца в Оренбургской обл.,выплачивает алименты после расторжения брака. До 21 года имела постоянную регистрацию по месту жительства в Н. Новгороде. Позднее была прописана у бывшего мужа в Оренбургской обл. После расторжения брака с ним фактически проживает в Н. Новгороде. В виду стечения обстоятельств, на данный момент, отсутствует возможность получить регистрацию в Н. Новгороде. по месту фактического проживания (отсутствие согласия членов семьи нанимателя жилья). В 22 года была поставлена на учет в органах опеки Оренбургской обл. ( по месту прописки) на получение жилья, как сирота. На момент наступления очереди на получении жилья она уже находилась и проживала в Н. Новгороде и не имела физической и финансовой возможности приехать в Оренбургскую. обл. оформить и подписать соответствующие документы на получение квартиры и, соответственно, квартира не была получена. 1. Может ли она восстановить право на очередь на получении квартиры в органах опеки в настоящий момент, как сирота, по месту фактического проживания в Н. Новгороде, не имея местной регистрации? 2. С чего начать, в какую инстанцию обратиться и какой перечень документов необходимо собрать, учитывая нюансы, указанные выше? 3. Насколько правомерен и обоснован будет отказ в органах опеки Н. Новгорода, мотивированный тем, что правом на получение жилья можно воспользоваться до достижения 23-х лет, если она уже стояла на учете и в очереди на получении жилья до достижения 23-х лет, но не имела возможности оформить док-ты и получить жилье? 4. Возможно ли восстановление «розовой» справки об инвалидности в Н. Новгороде, не имея Нижегородской прописки? 5. В каком учреждении можно восстановить утраченную «розовую» справку об инвалидности, бюро МСЭК или пенсионном фонде?
, вопрос №1765890, Сергей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Положена ли квартира сиротам после 23 лет?
Добрый вечер! Я являюсь сиротой, мать лишена родительских прав в 2008 году, отец умер ещё в 1996-1997 году в Казахстане, после приюта меня под опеку взяла тетя. Статус сироты официально не признали, так как я не могу предоставить св-во о смерти отца. Подавали очень много запросов в Казахстан, и от адвокатов и через УВД о розыске. Но ответы приходили мягко говоря неграмотные. В итоге сейчас мне 25 лет. Могу ли я ещё претендовать на квартиру для сирот? Сейчас у меня двое детей, будет ли как то увеличина жил. площадь в связи с этим?
, вопрос №1741717, Марина, г. Саратов
Социальное обеспечение
Как подать в суд иск на получение квартиры сиротой после 23 лет?
мужу 41 год, не воспользовался правом на жилье как ребенок сирота,жилья не имеет... есть смысл подавать в суд на получение квартиры? и в каком регионе это делать, если детский дом был в Омской области а проживает в ХМАО? если да,то куда обращаться и какие документы ниужно предоставить?
, вопрос №1711051, ОКСАНА, г. Омск
Жилищное право
Как получить жилье детям-сиротам после 23 лет?
Здравствуйте! Сейчас мне 24 года, являюсь сиротой с 2003 года. Хотелось бы узнать, возможно ли получить жил.площадь после 23 лет. На данный момент есть квартира, которая досталась от бабушки, она была в социальном найме. Жить в ней нельзя т.к отключен свет,газ, в ней просто голые стены, которые уже разваливаются. В этой квартире прописаны я и моя мама, которая является инвалидом ( недееспособна, есть опекун-сестра). И как признать жилье не пригодным для проживания? Из документов на квартиру лишь карточка регистрации.
, вопрос №1699054, Анастасия, г. Саратов
Социальное обеспечение
Можно ли сироте после 23 лет получить жилье от государства?
Я ЯВЛЯЮСЬ СИРОТОЙ,воспитывала бабушка у нее я и была прописана.6 месяцев назад дом сгорел.могу ли я получить другое жилье от государства?
, вопрос №1683780, людмила, г. Торжок
Социальное обеспечение
Как сироте получить квартиру после 23 лет, если ранее не было постановки на учет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить жильё сироте, если уже исполнилось 23 года, причём на учёт вообще не вставала? И можно ли получить в том городе, где временно прописана и проживает, а не там, где проживала в детском доме??
, вопрос №1679592, Светлана, г. Пласт
Все
Выплаты пособий сиротам после 23 лет
Здравствуйте! Я являюсь сиротой и учусь в университете, мне исполняется 23 года, но до окончания университета остается 2 года.Будут ли выплачиваться пособия после исполнения 23 лет?
, вопрос №1607192, Александра, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли сироте получить жилье после 23 лет?
Здравствуйте, я сирота, мне 27 лет. Я до 23 лет не встал на очередь по получения жилья, из-за того, что мне никто ничего об этом не сказал, а узнал я об этом после 23 лет. Когда обратился в органы опеки мне сказали что уже поздно. Сейчас я узнал, что все-таки можно получить жилье, но на меня оформлена ипотека! Могу ли я в таком случае получить жилье?
, вопрос №1559990, Антон Новиков, г. Ставрополь
Все
Получение жилья. Сирота старше 23 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли шансы получить жилье не по месту прописки, а по месту прибывания? Дело в том, что по фактическому месту проживания нахожусь уже 7 лет, и возвращаться в город прописки не планирую.
, вопрос №1546414, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Убрали ли ограничения по возрасту для получения жилья сиротами?
Все Юристы пишут что сирота после 23 лет уже не серота....и не может получить жилье...а как же поправке в законе....что сирота и в 50 лет моет заявить о своих правах....убрали же срок до 23???
, вопрос №1530022, Лера, г. Москва
Жилищное право
Положено ли сироте после 23 лет жилье, если в собственности дом от деда?
добрый день,подскажите,я сирота,мне от дедушки с бабушкой осталась доля в доме с участком,и опекун приватизировала на меня ее до совершеннолетия,жить с остальными соственниками невозможно!!!могу ли я претендовать на какое либо жилье от государства?
, вопрос №1506418, мария, г. Луховицы
Пенсии и пособия
Должны ли сироте выплачивать пособие после 23 лет, если обучение еще не окончено?
Я сирота поступил учится в 22 года щас мне исполнилой 23 будут ли мне дальше выплачивать пособие и сколько?
, вопрос №1505112, Евгений, г. Пушкино
Социальное обеспечение
Сохраняется ли стипендия сироте после 23 лет?
Учусь в вузе на бюджете , на втором курсе умер последний кормилец, стала сиротой , (мне уже было 18 лет )получаю пенсию и стипендию, сейчас будет 23, какие выплаты сохранятся ? Пенсия вроде нет ,
, вопрос №1464839, Эльза, г. Уфа
Жилищное право
Можно ли встать на учет по предоставлению жилья детям-сиротам после достижения ими 23 лет?
Добрый день, меня зовут Даниил, мне 23. Я рос в простой семье. Мои родители погибли, когда мне было 7. Квартиры в собственности у меня никогда не было, жил то у бабушки, то у тети, то у родной сестры. В данный момент проживаю в комнате, которая находится в собственности в моей сестры, в общежитии. В следствие моей малопросвещенности в области жилищного законодательства только после достижения 23 лет я узнал, что можно было встать на учет по предоставлению жилья детям-сиротам. Получается, что на получение жилья по данной программе я могу больше не рассчитывать?
, вопрос №1376164, Даниил, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2017