Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь при сделках с недвижимостью

Сделка, по сути, является важным правообразующим фактом, основанием возникновения гражданских прав и обязанностей. А если это касается недвижимости, то также выгодным, а, значит, популярным, способом инвестирования денег.

Деятельность юридических и физических лиц невозможна без совершения сделок. Каждый день кто-то продаёт или покупает жильё, землю, коммерческие объекты. Люди завещают, дарят, предоставляют в аренду собственность и т. д. Важно при этом учитывать, что правила реализации сделок с недвижимостью устанавливает ГК РФ и если их не соблюдать, можно нажить неприятностей.

Перед оформлением сделки недвижимости (земли, квартиры или дома), следует задаться вопросом: что нужно сделать сейчас, чтобы в будущем отчуждаемое или приобретаемое имущество не стало объектом судебного спора? Ответ однозначен — заручиться помощью юриста по сделкам с недвижимостью. Сделать это можно на сервисе Правовед.ru бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «сделки с недвижимостью»

Фильтры
Нотариат
Сделка с недвижимостью у нотариуса через договор депонирования
Добрый день! Кто из нотариусов в Москве проводит сделки с недвижимостью через договора депонирования?
, вопрос №2208500, Elena, г. Москва
Недвижимость
Как в данной ситуации прописать доли в квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,планируется сделка с недвижимостью,а именно,покупка квартиры в ипотеку,женщина без официального дохода,желает быть созаемщиком у своего сына,сын в браке,как мне известно,чтобы жена не претендовала на квартиру,необходим брачный контракт,где будет прописано,что жена не претендует,а сын и мать в равных долях собственники приобретаемой квартиры,если мать уходит из жизни,то доля в ее квартире переходит сыну,а если сын уходит из жизни,то доля переходит жене или ребенку?возможно ли,чтобы все трое мать,сын и жена были в сделке,без брачного контракта,а просто прописать доли в квартире?
, вопрос №2200712, алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли совершать какие-либо сделки с недвижимостью после получения ее в дар?
Что делать продать или обменять недвижимость. И вообще можно ли совершать какие либо сделки с собственной недвижимостью, после того как получил её в дар.
, вопрос №2198128, Максим, г. Москва
Недвижимость
Правомерность выдвижения новых условий при сделке с недвижимостью
срочно! при вступлении в собственно ст.ь? бывший хозяин ставит условия которые раньше не были согласованы.правомерно ли это?
, вопрос №2172635, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли получить исполнительный лист на арест счетов?
Должник по распискам задолжал и не отдает. Все время переносит даты. В досудебном порядке (без оплаты госпошлины) могу получить исполнительный лист на арест счетов и невозможности совершать любые сделки с недвижимостью?
, вопрос №2167621, Василий, г. Челябинск
Недвижимость
Нужна ли справка из нарко и психдиспансера от продавца при сделке с недвижимостью?
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли справка из нарко и психдиспансера от продавца при сделке с недвижимостью.
, вопрос №2166792, Роман, г. Москва
Недвижимость
Согласие на сделку с недвижимостью, если у покупателя иностранное гражданство
Продаю квартиру гражданину из Таджикистана (у него есть разрешение на работу в РФ, 2/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку - поэтому сделка будет нотариальной. У "покупателя" есть жена - гражданка Таджикистана, живет и работает там. Вопрос: Есть необходимость получать ее согласие на приобретение квартиры или нет. Если да, то какие документы от нее еще необходимы - например: Заверенный перевод паспорта на русский надо? Жду ответа спасибо
, вопрос №2150696, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как можно законно оформить сделки с недвижимостью?
Добрый день. муж у меня инвалид 1 группы, состоим в браке. Хочу купить квартиру для дальнейшей перепродажи, но не хочу чтобы на квартиру были 2 собственника я и муж. можно ли как то сделать чтобы я была единственным собственником на квартиру? Разводиться не буду
, вопрос №2131868, Элла Лунина, г. Краснодар
Договорное право
Этапность сделки с недвижимостью с долей несовершеннолетнего
Этапность сделки с недвижимостью Необходимо получить полную этапность сделки: продажа (2 комнатной квартиры) и одновременная покупка (3 комнатной квартиры). Ньюансы: несовершенолетний ребенок (1/2 доли в продаваемой квартире) - поэтому сделка одновременная (альтернатива) 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
, вопрос №2119924, Роман Кулигин, г. Москва
Гражданское право
Возмещение судебных расходов, если квитанции подписаны двумя людьми
Мной проигран суд по незаконности сделки с недвижимостью.Истец Свекровь и бывший муж запросили возместить судебные расходы на представителя.Половина квитанций подписано свекровью,половина бывшим.В своем заявлении она просит все взыскать в ее пользу,тк деньги давала она.Как быть в такой ситуации если я хочу его расходы выплачивать ему,а ее-ей? может быть статьи подскажете.На каком основании я буду ей оплачивать его квитанции.Нужна какая то статья чтобы именно ему я возмещала.Заранее спасибо.
, вопрос №2102791, Галина, г. Москва
Недвижимость
Какой порядок оформления сделки с недвижимостью?
Добрый день! Могут ли покупатели квартиры на вторичном рынке получить копию согласия 2 супруга продавца (нотариально заверенную, продавцом квартира была приобретена в браке). И если да, то можно ли получить ее в агентстве недвижимости с помощью заказного письма. Спасибо.
, вопрос №2101417, Дмитрий, г. Новосибирск
Жилищное право
Имеют ли право лишить меня прописки в данном случае?
Добрый день. Я на днях обнаружила пропажу паспорт. Подозреваю своего брата. Какие сделки с недвижимостью или моей долей в недвижимости без моего участия но при наличии моего паспорта может совершить мой брат? Я и мой брат имеем равные доли в родительском доме. 1/2 принадлежит нашей маме она жива 1/4 принадлежит каждому из нас. Я прописана в этом доме. Но проживаю в другом месте. Могут ли меня без моего присутствия но с помощью моего паспорта лишить прописки в этом доме? Спасибо за консультацию.
, вопрос №2073978, Любовь, г. Саратов
Наследство
Как мне разрешить вопрос с наследством?
Добрый день! Умер родственник. Завещания составлено не было. Наследником является моя родственница. На меня была составлена генеральная доверенность на получение наследства (денежные вклады и недвижимость) Я согу совершать сделки с недвижимостью на основании такой доверенности или этотдолжно быть прописано?
, вопрос №2064825, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как по закону обязать собственника обменять или продать квартиру?
Здравствуйте! Я в отчаянии... Я являюсь собственником квартиры (5/8) с родственником (3/8). Часть квартиры сначала мне досталась после смерти отца (1/4) в 1999 году. Вторым собственником являлся мой дед, он же отец отца (3/4). По устной договорённости я своей долей не пользовалась, но за неё должен был платить дед, который проживал там. Как оказалось, дед прописал там своего второго сына. Без моего ведома и согласия. Когда дед умер в 2014 году, он по завещанию разделил свою долю между мной и своим вторым сыном (5/8 мои и 3/8 его). вступив в наследство я узнала, что за квартиру долг 100 000 рублей. На мою долю насчитали 40 000 рублей. Ладно, я готова заплатить, ибо я ничего не докажу и устная договорённость, это всего лишь устная договорённость...Но проблема в том, что второй собственник не даёт продать квартиру и пользоваться мне своей долей не позволяет! Мою долю он не выкупает, за свою долю он требует однокомнатную квартиру. Хотя его доля максимум 900 000 рублей. В Екатеринбурге нет таких цен на однокомнатные квартиры... За все эти годы (я не была в квартире с 1999 по 2017 гг) он устроил в квартире просто настоящий "бомжатник" и я не могу воспользоваться своей долей просто физически. Везде горы кошачьих экскрементов (никакого преувеличения, есть фото). В доме не мыли пол, не вытирали пыль, не убирали в ванной комнате, не убирали в туалете, не убирали на кухне около 10-ти лет. Я ни сколько не преувеличиваю! Второй собственник выпивает алкоголь каждый день и его устраивает жить одному в двухкомнатной квартире, не убирая в ней никогда. Он даже постельное бельё своё не стирал года 3, извиняюсь за подробности. Продать свою долю за 500 000 рублей, из-за него, я не хочу... Моя доля стоит 1 300 000 - 1 500 000 рублей, если бы он не привёл квартиру в такое ужаснейшее состояние. Также он утверждает, что не может поставить свою долю вместе с моей на продажу, чтобы продать как целую квартиру, потому что налоговая запретила ему сделки с недвижимостью навсегда.... И конца и края этому вранью и беспорядку нет. В итоге жить я там не могу, продать не и просто приходится платить за простаивающую долю в квартире. КАК МНЕ ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЗАКОННО ВЫСТАВИТЬ КВАРТИРУ НА ПРОДАЖУ И ПОДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ СОГЛАСНО ДОЛЯМ??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
, вопрос №2056926, Полина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли аннулировать сделку с недвижимостью, если по ДКП не были получены деньги?
Добрый день,могу ли я расторгнуть договор купли продажи на квартиру.В своё время я её продала семье сына,но после развода,сын там не проживает.Меня интересует,могу ли я её вернуть обратно?Деньги за неё я с них не получала.
, вопрос №2055770, вера, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.01.2019