Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о регистрации автомобиля

Свидетельство о регистрации автомобиля – тот документ, который водителю нужен постоянно, если он находится за рулем. Его в первую очередь спрашивают у водителя сотрудники ГИБДД. И именно в этом документе значатся основные данные не только о владельце, но и о самом транспортном средстве.

Если возникли проблемы с получением свидетельства о регистрации автомобиля, обратитесь к проверенным специалистам, и все проблемы довольно быстро будут решены. Профессионалов высоко уровня вы найдете в каталоге портала Правовед.RU. Им под силу справиться с вопросами любой сложности. А вы получите готовый результат - оформленные документы.

Последние вопросы по теме «свидетельство о регистрации автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста если инспектором ДПС были изъяты гос.номера и свидетельство о регистрации автомобиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если инспектором ДПС были изъяты гос.номера и свидетельство о регистрации автомобиля в связи с объявлением в розыск спец оборудования, можно ли в МРЭО при постановке на учёт восстановить старые гос номера или постановка на учёт будет с новыми гос знаками?
, вопрос №2984841, Горбунов Андрей Петрович, г. Геленджик
Гражданское право
Смена постоянной регистрации
Подал документы на смену постоянной регистрации. Просьба описать исчерпывающий перечень организаций куда подать уведомления и документов , которые необходимо поменять и в какие СРОКИ. Нужно ли, например, сниматься с учета в военкомате по месту старой прописки? Нужно ли менять ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля и где это сделать - в любом ГИБДД, или там где машина ставилась на учет? Еще отдельно прошу уточнить. Я подавал документы в МФЦ и мне сказали, что новую регистрацию мне сделают быстрее, чем снимут с учета по старой (до 3 мес). Не может ли в этой связи быть каких-то проблем (что ты уже зарегистрировался по новому адресу, но по старому ещё тоже числишься)?
, вопрос №2914147, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Кража документов на машину
Здравствуйте. В ссоре забрала вторые ключи, свидетельство о регистрации автомобиля, страховку на машину. Машина куплена до брака, но на общие деньги. Страховку оформили новую уже в браке. Муж заявил в полицию, о том что я украла документы на машину и его водительское удостоверение. В полиции соощила, что машина совместное имущество, документы на машину у меня, водительское удостоверение не знаю где, что оно не у меня. к какой ответственности меня привлекут? мужу сообщила что отдам документы на машину, когда заключим соглашение по алиментам у нотариуса.
, вопрос №2853079, Наталья, г. Асбест
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переоформление авто ( Проблемного )
Добрый день, хотел бы приобрести в собственность очень сложный автомобил, который простоял 10 лет, и хозяин которого к несчастью умер. Но есть проблеммы с документами поскольку Свидетельство о Регистрации автомобиля было утерянно, и в налиичии только его копия и оригинал ПТС. Его жена уже вступила как 8 лет в наследство, но с документами на авто ничего не сделала. И так же неизвестно из за чего на этом авто с 2003 года по базам ГИБДД висит запрет, про который жена не знает, и на сайте особо ничего не написанно кроме того что он есть
, вопрос №2849853, Тимур, г. Сургут
Автомобильное право
Возможно ли восстановить свидетельство о регистрации автомобиля, есть на нем запрет?
Возможно ли восстановить свидетельство о регистрации автомобиля (утеря), есть на нем запрет на регистрационные действия?
, вопрос №2598746, Никита, г. Чебоксары
Автомобильное право
Безопасна ли покупка данного автомобиля?
Здравствуйте, я собираюсь купить автомобиль владелец пишет что потерял свидетельство о регистрации автомобиля . Безопасно ли покупать такой автомобиль и будет ли какой-то штраф за потерю ?!
, вопрос №2305478, денис, г. Пермь
Автомобильное право
Как вернуть в собственность транспортное средство?
Доброго времени суток. Есть брат. Пару лет назад брат оформляет кредит на свое имя и приобртает машину в свое владение. Но Машиной пользуется брат (уже бывшей) супруги. На устном соглашении, что машина будет находиться у него и кредит он будет оплачивать сам. Но через некоторое время перестает оплачивать кредит, и штрафы тоже. А штрафы приходят на имя брата (владельца). ПТС находится в банке. А у брата только свидетельство о регистрации автомобиля, запасных ключей нет. Остальные документы находятся в руках брата супруги, которые он не намерен отдавать. Передача в чужое владении была на устном соглашении. Каким образом вернуть машину? Заявление в полицию или в суд? Заявление на что писать? Каким образом сделать так, чтобы банк изьял автомобиль в связи с тем, что кредит не оплачивают?
, вопрос №2241770, Ирина, г. Чебоксары
Автомобильное право
На приобретенный автомобиль наложили арест за неуплату кредита предыдущим владельцем
Здравствуйте. Я приобрел автомобиль в декабре 2016 года. В ходе проверки при оформлении документов выяснилось, что он находится под арестом. Продавец урегулировал этот вопрос и представил мне документ о снятии ареста. После приобретения мною автомобиля я зарегистрировал его в ГИБДД, получил ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля. В январе 2019 года встал вопрос о замене свидетельства о регистрации и выяснилось, что, на теперь уже мой автомобиль, в июне 2017 года был наложен арест службой приставов за неуплату сумм по кредитам предыдущим хозяином. Как такое возможно и что мне делать? Так как мне отказывают в оформлении свидетельства о регистрации автомобиля
, вопрос №2238507, Александр, с/с. Березовский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как в данной ситуации не оплачивать штраф ГИБДД?
Здравствуйте, на стоянке возле придорожного магазина, ко мне подошел инспектор ДПС который не представился, и потребовал мои документы, взял документы - водительское удостоверение; свидетельство о регистрации автомобиля и страховку, он передал мои документы напарнику, я долго ждал когда вернут документы , думал обычная проверка, и когда я Вышел из автомобиля меня настойчиво присесть в патрульный ДПС автомобиль, на вопрос о том что произошло он промолчал, когда я присел в автомобиль, инспектор проверил мои документы и страховку все оказалось в порядке, и тогда инспектор начал утверждать что якобы увидел, что у меня не горит ближний свет фар когда я проезжал перекресток , у меня горел ближний свет фар и габаритные огни яркого света под фарами спереди автомобиля, которые хорошо были видны я четко помню что все было включено! Погода была солнечная и ярко светило солнце. Утверждает инспектор что не заметил мой ближний свет фар когда я проезжал перекресток, перекресток находится в 30 метрах от магазина, Автомобиль, ВАЗ 2101, но габаритные огни он заметил ) утверждает инспектор что габаритные огни не являются ходовыми огнями, хотя у меня горел ближний свет фар, инспектор Выписал мне штраф по статье 12. 20 КоАП.РФ в размере 250 рублей, можно мне не оплачивать незаконный штраф или оспорить его в суде, каким образом доказать что я не виноват, так как правил дорожного движения я не нарушал. И являются ли габаритные ходовые огни ВАЗ 2101 ходовыми огнями с которыми можно передвигаться если даже отсутствует ближний свет фар? Инспектор в автомобиле не представился, и толком ничего не разъяснил. Составил постановление об административном правонарушении, я отказался его подписывать так как ничего не нарушал, тогда он произнес фразу - я составлю протокол и водительское удостоверение с остальными документами отказался возвращать, какой протокол непонятно, заставил подписать меня документы, тогда только вернул документы. Как мне доказать что я не виноват? у меня был включен ближний свет фар и ходовые- габаритные огни, других фонарей конструкцией автомобиля не предусмотрено. Второй Вопрос - нужно ли вообще подписывать документы с штрафом, если уверен что не нарушал? Как в такой ситуации доказать что не виноват?
, вопрос №2076689, Иван, г. Воронеж
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Допуще на ошибка в VIN номере в свидетельстве о регистрации автомобиля
Отец передал мне автомобиль по нотариально заверенной гениральной доверенности. При эксплуотации выявилась ошибка в написании VIN номера в свидетельстве о регистрации, так как в ПТС слитно напечатаны два символа. Вопрос, могу ли я, действуя на основании доверенности, переоформить автомобиль на себя?
, вопрос №2035515, Николай, г. Москва
Страхование
Какой полный пакет документов нужно отправить в СК виновнику ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте ! Вопрос по страховому случаю дтп попал в дтп я виновник,гибдд не вызывали.составили европротокол. позвонил по горячей линии страховой компании,сказали отправить европротокол и копию полиса. отправил заказным письмом с уведомлением по почте. на следующий день зашел на сайт страховой и увидел что еще нужны документы свидетельство о регистрации автомобиля.паспорт и вод. удостоверение. вопрос:какой полный пакет документов нужно отправить в ск и как отправить недостающие копии .отправлять второе письмо?
, вопрос №1854584, денис, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если машина продана, а штраф пришёл мне?
Добрый день. Машину я продала ещё в ноябре 2016 года. Вчера рассматривая фотографии в телефоне ,нашла фото свидетельства о регистрации автомобиля и решила глянуть на штрафы. И я увидела,что машина не снята с учёта,так и числится на мне,а самое ужасное штраф 30000 за пьянку. И что мне делать с ним я не знаю. Машина ведь продана. Сегодня снила с регистрации. Теперь она в угоне.
, вопрос №1661754, Инна, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать с ошибкой в свидетельстве о регистрации автомобиля?
Здравствуйте. Суть вот в чём. У меня в VIN коде на автомобиль Шевроле Нива указано- X9L2123... а в свидетельстве о регистрации ТС в графе марка, модель -Шевроле Нива 2121300. Что это? Ошибка в свидетельстве при регистрации? Если да, то что нужно делать? Извините, если вопрос не по адресу. Спасибо.
, вопрос №1537733, Vladimir Vladimirov, г. Нижний Новгород
789 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Свидетельство о регистрации ТС
Добрый вечер! Получил сегодня "Свидетельство о регистрации ТС" с особой отметкой "на учет до 18.11.2016" так как я гражданин Казахстана и живу здесь по регистрации, которая заканчивается 18 ноября 2016. Я уезжаю завтра 9 числа в Казахстан на этой машине, номера тоже выдали, но вернусь только после 22 ноября. Меня напугали что ехать до первого поста ГАИ в России и машину поставят на штраф стоянку. Я не понимаю всего этого, я же потом въезжаю и могу находится на территории России 30 дней, но почему машине нельзя в какой-то срок продлить постановку на учет? Какой штраф и может быть наказание что машина используется с просроченным учетом. По факту же я взъезжаю и 30 дней мне дается без регистрации, за этот срок я получаю регистрацию и ставлю машину снова на учет, но почему после 22 ноября я не могу двигаться на машине, раз учет до 18 числа? Может есть какие-то нюансы, и возможность мне въехать и временные рамки постановки на учет в данном случае?
, вопрос №1434832, Виталий, г. Казань
Уголовное право
Как заставить сотрудников полиции разыскать и вернуть угнанный автомобиль и документы?
Добрый день! Дело в том, что 11 дней назад произошла кража(ст. 158 УК РФ). Из автомобиля, в котором предварительно был взломан, моего отца выла украдена сумочка, в которой находились документы( водительское удостоверение - свидетельство о регистрации автомобиля), а также там находились деньги в размере 9500 руб. Сотрудниками полиции не предпринимается никаких действий, а лица, совершившие преступление, уходят от ответственности. Сотрудники полиции только звонят и спокойно, как с друзьями, разговаривают с теми, кто совершил кражу. Дело в том, что преступники заявили, что в сумочке не было денег, а от документов они благополучно избавились. Куда я могу обратиться, чтобы заставить сотрудников полиции работать? Могу ли я в данной ситуации подать на компенсацию за причиненные мне неудобства. Ведь документы бесплатно не восстановятся. Что еще можно предпринять в такой ситуации? В качестве доказательств к делу прикреплена видеозапись, на которой отчетливо видно, кто и как совершил кражу. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1353638, Алёна, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2021