Подскажите пожалуйста если инспектором ДПС были изъяты гос.номера и свидетельство о регистрации автомобиля

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста если инспектором ДПС были изъяты гос.номера и свидетельство о регистрации автомобиля в связи с объявлением в розыск спец оборудования, можно ли в МРЭО при постановке на учёт восстановить старые гос номера или постановка на учёт будет с новыми гос знаками?

, Горбунов Андрей Петрович, г. Геленджик
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если правильно понимаю, прежний собственник обратился с заявлением о снятии авто с учёта. В таком случае, действительно, изымаются регистрационные знаки. После уплаты новым собственником госпошлины за постановку ТС на учёт, выдачу ГРЗ и СТС Вам выдадут новые регистрационные знаки (если в ПТС достаточно места для отметки, иначе придётся доплачивать и за него).