Кража документов на машину

Здравствуйте. В ссоре забрала вторые ключи, свидетельство о регистрации автомобиля, страховку на машину. Машина куплена до брака, но на общие деньги. Страховку оформили новую уже в браке. Муж заявил в полицию, о том что я украла документы на машину и его водительское удостоверение. В полиции соощила, что машина совместное имущество, документы на машину у меня, водительское удостоверение не знаю где, что оно не у меня. к какой ответственности меня привлекут? мужу сообщила что отдам документы на машину, когда заключим соглашение по алиментам у нотариуса.

, Наталья, г. Асбест
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что данный спор надо будет разрешать в порядке гражданского судопроизводства (если не договоритесь). Полиция обязана провести проверку по заявлению в срок до 30 дней по статье 144 УПК РФ, но скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут и предложат разбираться с общим имуществом в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!