На приобретенный автомобиль наложили арест за неуплату кредита предыдущим владельцем

Здравствуйте. Я приобрел автомобиль в декабре 2016 года. В ходе проверки при оформлении документов выяснилось, что он находится под арестом. Продавец урегулировал этот вопрос и представил мне документ о снятии ареста. После приобретения мною автомобиля я зарегистрировал его в ГИБДД, получил ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля. В январе 2019 года встал вопрос о замене свидетельства о регистрации и выяснилось, что, на теперь уже мой автомобиль, в июне 2017 года был наложен арест службой приставов за неуплату сумм по кредитам предыдущим хозяином. Как такое возможно и что мне делать? Так как мне отказывают в оформлении свидетельства о регистрации автомобиля

, Александр, с/с. Березовский
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александр.

Это довольно распространенный случай. Ранее СП сделала запрос по ИП, авто был зарегистрирован на прежнего собственника, при возбуждении нового ИП, по каким-то своим причинам не запросила актуальную информацию и направила в ГИБДД запрет. Выяснить вопрос с СП, если не решается, жалоба на имя старшего СП, если не помогло, в суд, с иском о снятии запрета.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.