Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родовой сертификат на первого ребенка

Родовой сертификат на первого ребенка — это главный документ программы национального проекта «Здоровье» России, получаемый женщиной на 30 недели беременности (в случае многоплодной беременности на 28) при соблюдении определённых законодательством условий. Сумма этого финансового документа одинакова как при рождении первого ребёнка так при появлении на свет второго.

Что делать, если родовой сертификат утерян, не поменяны документы или его просто не дают, а также где его можно получить? На все эти вопросы есть аргументированные ответы специалистов правового сервиса.

Последние вопросы по теме «родовой сертификат на первого ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Родовой сертификат и материнский капитал
Здравствуйте! Со второй беременностью встала на учет в 30 недель, соответственно наблюдаться буду менее 12 недель. Врач сказала, что родовой сертификат не выдадут и будут проблемы с оформлением материнского капитала. Прочитала,что родовой сертификат все-таки должны выдать, но гашеный, т.е он оплачивать консультации ничего не будет. Так ли это? И Какая взаимосвязь между родовым сертификатом и материнским капиталом?
, вопрос №226228, Екатерина,
Гражданское право
Отказ о выдачи Родового сертификата
Я гражданка России, встала на учет в Женскую консультацию во время, по прописке, наблюдаюсь там до сих пор, перед декретом, на работе, я взяла положенный мне отпуск и уехала на месяц, в родовом сертификате мне отказали, т.к я пропустила прием в ЖК, сказали, что буду рожать платно или по договоренности, бред какой-то...в себя прийти до сих пор не могу, сейчас у меня срок 30 недель, куда бежать и кому жаловаться, на такое отношение к беременной...
, вопрос №163340, Елена, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Отказ родового сертификата
здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 19 лет я первый раз буду Мамой. как положено встала на учет прошла всех врачей но теперь мне через неделю в роддом сегодня ездила к гинекологу но мне отказали в выдачи родового сертификата по той причине что я не прошла узи так как у меня нет просто возможности пройти узи скажите куда мне обратится я из иркутской области имя мое Марина зарание спасибо
, вопрос №80714, Марина Сницарева,
Все
Почему не выдают родовой сертификат
не выдают родовой сертификат. Причина: отказ от услуг перинатального центра (от узи) Правомерны ли действия?
, вопрос №47548, Илья Бахтин, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
В консультации не дают родовой сертификат. В роддоме без него не обслужат?
Здравствуйте! Мне отказали в выдаче родового сертификата. Я встала на учет в Женской консультации города А в 6 недель беременности. На 25-й неделе я переехала в город Б и встала там на учет. В 30 недель в новой ЖК мне оформили больничный лист по беременности и родам и дали справку о постановке на учет в ранние сроки. Но родовой сертификат не дали. Объяснили, что я в новой ЖК должна простоять на учете не менее 12 недель. То есть получается, мне его дадут только на 38-й неделе. Но если у меня начнутся роды до 38 недели, меня без сертификата в роддоме не обслужат?
, вопрос №37987, Алина Макарова, г. Москва
Все
Родовой сертификат
Моя жена на 36 недели беременности, врач отказывается ей выдавать родовой сертификат ( по которому можно выбрать роддом), обьясняя это тем что сертификатов нет в наличии..., в итоге жена опасается что её по умолчанию отправят в "плохой" роддом, требовать что либо от врача боиться, врач строг и груб в общении... естественно денег на контракт с роддомом и на юриста у нас нет, времени бегать по инстанциям и доказывать свои права тоже... посоветуйте что делать?
, вопрос №26423, Илья, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Родовой сертификат и омс
добрый день.Со мной произошла неприятная ситуация,когда я пришла в один из роддомов города Иваново.Дело в том, что имея на руках родовой сертификат и бланк ОМС я имею право сама выбирать роддом в любом населенном пункте РФ.Так вот.В роддоме №4 г.Иваново меня отказались записывать на плановое кес.сеч. сославшись на то ,что я прописана в Ивановской обл.,а не в самом Иваново.Когда я им сказала ,что это не законно,они начали утверждать что у них нет мест.Хотя женщинам которые пришли на запись позже меня места нашлись(видимо у них была прописка г.Иваново)На мой вопрос где же мне рожать,мне ответили,рожайте где хотите нам всё равно.Дело в том что я фактически проживаю в 10 минутах от роддома№4,а в городе где я прописана нет квалифицированного роддома.Что же мне теперь делать на 37 недели беременности?Эта ситуация нанесла мне сильную душевную и моральную травму,так как всё происходило в присутствии моего десятилетнего сына.Могу ли я подать какой нибудь иск на роддом№4 ,чтобы восстановить свои гражданские права и компенсировать моральный ущерб нанесёный мне в приёмном отделении роддома №4 г.Иванова?И если могу,то как мне это лучше сделать?куда обратится ?Прошу Вас помогите мне,т к самостоятельно я не способна использовать правовые средства защиты. С уважением к Вам . Олеся
, вопрос №24210, Олеся, г. Иваново
Социальное обеспечение
Куда надо отдавать родовой сертификат чтобы получить выплату?
Доброго времени суток!Вопрос вот в чем. Когда в 2010году в поликлинику отдавала родовой сертификат, медсестра отдала мне один талон, сказав при этом, что по нему потом я должна получить какие-то деньги. Теперь я узнала, что у нас в КБР сумма выплат составляет 100000руб. Но куда бы я не обратилась, везде слышу отказ. У нас в республике есть избранные, кто уже обналичил сертификаты, но понятно, что люди эти со связями, которые просто так ни с кем не поделятся информацией.  Получается, что эта "льгота" предоставляется только тем, кому и так неплохо живется???Или я не права???Если это так, то как, к кому  и куда необходимо обратиться? И можно ли это все сделать не по месту прописки-проживания?Заранее спасибо, если кто откликнется.
, вопрос №1759, Татьяна, г. Нальчик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2014