248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отказ родового сертификата

здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 19 лет я первый раз буду Мамой. как положено встала на учет прошла всех врачей но теперь мне через неделю в роддом сегодня ездила к гинекологу

но мне отказали в выдачи родового сертификата по той причине что я не прошла узи так как у меня нет просто возможности пройти узи скажите куда мне обратится я из иркутской области имя мое Марина зарание спасибо

08 Мая 2013, 06:47, вопрос №80714
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Марина, отказ из-за отсутствия узи незаконен. Отказать могли только если Вы состояли на учете менее 12 недель в сумме у врачей из консультации.

Да и то даже в этой ситуации талон №2 и №3 должны быть выданы! У Вас вообще какая то вопиющая ситуация, Вам срочно надо начинать на всех жаловаться!

Уточните пожалуйста Вашу ситуацию. 

08 Мая 2013, 06:56
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте, Марина!

Вам отказали незаконно! Скорей всего вы стали жертвой нерадивого врача.

Следует проявить настойчивость в этом вопросе обратится ещё раз к этому врачу который отказал вам, напомните о сроке вашей беременности и что на основании не прохождения вами узи он не может не выдавать вам родовой сертификат.

В случае повторного отказа, идите к руководству с этим же вопросом. Если вы стаяли на учете не менее 12 недель, отказать вам в выдаче родового сертификата не имеют права.

08 Мая 2013, 07:13
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно попробовать решить ваш вопрос беседой с главным врачом больницы обычно этого хватает можите сказать что если не решит ваш вопрос позвоните выше- если и это не поможет то есть другие инстанции. Марина за деятельностью врачей надзирает специальная организация называется Росздравнадзор — вам нужно туда позвонить и все решится, либо можно позвонить или написать письменное обращение по вашему вопросу  в Минздрав области.

сайт росздравнадзора по Иркутской области -http://38reg.roszdravnadzor.ru/110.Obschestvennyj_sovet


Министерство здравоохранения, расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 29   по телефону горячей линии 24-05-38.

www.minzdrav-irkutsk.ru/index.php

08 Мая 2013, 07:29
q Отблагодарить
3 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут