Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт машины после ДТП

Последние вопросы по теме «ремонт машины после ДТП»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как взыскать с виновника деньги по расписке за ремонт машины после ДТП?
Здравствуйте. при дтп пострадала моя машина, виновник не захотел обратиться в гибдд и сказал оплатит за ремонт машины, написал расписку что он обязуется вернуть сумму за ремонт. но пропал. что делать?
, вопрос №2130239, Юлия, г. Ульяновск
ОСАГО, Каско
Предусмотрен ли ремонт машины после ДТП в автосервисе страховщика?
14.09.2018 пригнал машину в автосервис страховщика. Её осмотрели, сказали - езжайте домой (машина на ходу), когда согласуем со страховой все затраты, вам позвоним. Прошло две недели. Автосервис сообщает, что не может договориться со страховой по сумме ремонта, т.к. расчет страховой компании меньше, чем по факту стоят запчасти. Автосервис планирует продолжить переговоры со страховой. В данном случае действует ли правило - срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на СТО, если машина фактически не передана, стоит в гараже и мы ждем приглашения от СТО на ремонт? 30 дней будет отсчитываться с момента обращения на СТО или после того, как мы им передадим машину? Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №2124123, Александр, Сайхин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Сервис по Каско озвучил сначала одну цену ремонта авто после ДТП, а затем изменил ее
Попал в ДТП 16 июня, вызвал ГИБДД, признали виновным меня. На следущий день обратился в страховую по КАСКО (ЭРГО), подал все документы. Через неделю получил от ЭРГО направление на ремонт машины к дилеру ТЦ Кунцево. Записался на ремонт на 4 августа. 4 августа отвез машину в сервис в ТЦ Кунцево. Перезвонили мне 25 августа из сервиса, сказали машина на дефектовке. Оценили ремонт на 350 тыс. рублей (внешний осмотр автомобиля) и написали письмо в страховую по КАСКО. Спустя 2 недели (8 сентября) позвонили из сервиса и сообщили, что сумма ремонта увеличилась в 2 раза и составила 700 тыс. рублей (полный осмотр автомобиля)и также написали письмо в страховую по КАСКО. 15 сентября позвонил в сервис, хотел узнать, пришел ответ к ним от КАСКО и мне сообщили ответ от КАСКО что к ремонту не приступать, детали не заказывать, так как сумма превышает лимит в 350 тыс. рублей. Позвонил в КАСКО, сообщили мне что дело в обработке, так как сумма превысила лимит в 350 тыс. рублей. В моем полисе КАСКО прописана страховая сумма в 640 тыс. рублей. Что мне делать?
, вопрос №2107264, Дмитрий, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существуют ли сроки,отведенные на ремонт авто после ДТП?
Забрали машину после ДТП в ремонт от Росгосстраха и до сих пор делают!с начала февраля!есть сроки определённые на ремонт?похоже не скоро ещё отдадут!
, вопрос №2008623, Аркадий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить полную стоимость ремонта авто после ДТП?
Страховая компания выплатила около 30% от стоимости ремонта авто после ДТП. Независимая экспертиза показала примерно эту же сумму
, вопрос №1975943, Елена, г. Лабытнанги
600 ₽
Вопрос решен
Страхование
При ремонте авто после ДТП по страховке на СТО не выдали сопроводительные документы
Здравствуйте, я потерпевший при ДТП, которое произошло 11 декабря 2017 г. Документы в страховую предоставил вовремя. Мной было подписано заявление о страховой выплате, но после расчета выяснилось, что суммы для восстановления не хватит, в результате чего страховая предложила восстановительный ремонт вместо выплаты, заявления на ремонт не было. 18 января представители страховой предложили мне поставить мое авто в сервис, сказали, что обо всем договорились с СТО, приехал эвакуатор и забрал машину. Мне небыли предоставлены ни направление, ни акты приема передачи на СТО. Дальше пошли согласования между страховой и СТО. 20 марта я решил проверить состояние ремонта моего авто, которое стояло колом на автосервисе, из запчастей только малая часть, авто стоит с севшим аккумулятором, в салоне сломана кнопка помощи спуска с горы. Я забрал свой автомобиль и переставил на стоянку. Запчасти закуплены СТО тайваньского производства, самые дешевые. Что мне сейчас делать, как требовать от страхового направления на ремонт и акты приема передачи. Как правильно поступить в данной ситуации. Нарушены сроки ремонта. Спасибо
, вопрос №1944818, Вадим, с. Коса
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ремонт машины после ДТП у официального дилера
Здравствуйте, произошло сегодня ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО. Моей машине 1,5 года, стоит на гарантии. Имею ли я право восстановить машину у официального дилера, и что для этого нужно сделать?
, вопрос №1940719, Леонид, г. Краснотурьинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановительный ремонт после ДТП больше реальной стоимости автомобиля
Добрый день! Очень прошу Вас помочь. Ситуация следующая, попал в ДТП, виновник - я. У потерпевшего автомобиль - хендай солярис 2013 года. Страховая оценила его ущерб в 500 тысяч, выплатила по ОСАГО ему 400 тыс.руб. У официального дилера ему насчитали стоимость восстановительного ремонта по дефектовке 950 тысяч. Автомобиль реально столько не стоит, ни новый, ни поддержанный, его рыночная стоимость в разы ниже. Сейчас потерпевший уже продал автомобиль (не восстанавливал его), получил 100 тыс.рублей за него. После этого ко мне он написал претензию, что размер понесенного им ущерба составил 950 тысяч (хотя машину он не восстанавливал и деньги за ремонт не платил). И требует с меня возмещения 450 тысяч (950 - 400 - 100). Подскажите, правомерно ли его требование? Автоэкспертиза не проводилась.
, вопрос №1922200, Никита, г. Белгород
ОСАГО, Каско
Как добиться именно выплаты, а не ремонта машины после ДТП?
Здравствуйте.24 февраля попала в Дтп,я не виновна.Могу я получить деньги в Ск,или будет направление на ремонт?Страховку делала в августе 2017г
, вопрос №1920110, Анжела, г. Москва
ОСАГО, Каско
Каковы сроки на восстановительный ремонт машины после ДТП по Каско?
Добрый день! Машина в лизинге, оформлено КАСКО. Произошло ДТП. В течение какого срока должно быть принято решение страховой компании о восстановительном ремонте, или об утилизации, и в течение какого срока должен быть завершен восстановительный ремонт?
, вопрос №1903165, Марат, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ремонт авто после ДТП по страховке аварийными комиссарами
Здравствуйте. Месяц назад я попал в дтп. Вызвал аварийных комиссаров. Они все оформили , подписали в гибдд. Нашли виновного, страховой случай и тд. Я на следующий день уезжал в командировку. Они сказали что сами все сделают и машину отремонтируют и страховку догонят. Я подписал на них доверенность что они могут представлять мои интересы. Прошел месяц машина даже не началась ремонтироваться. Позвонила страховая компания и сказала что перевела страховую сумму. Могу ли я заявиться к аварийным комиссарам, забрать машину, страховую сумму, оплатив только их расходы. И ремонтировать автомобиль на другом сто самостоятельно.
, вопрос №1839231, Динар, г. Кяхта
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить запрет ремонта после ДТП автомобиля, который является средством получения дохода?
Мой грузовой автомобиль попал в дтп, в котором участвуют три машины и один человек погиб. Мне сказали написать расписку : "обязуюсь не продавать и не ремонтировать". Но мой автомобиль является единственным источником . Вопрос: как получить разрешение на ремонт? И если отремонтировать автомобиль без разрешения, чем это может мне грозить? Спасибо.
, вопрос №1806593, Ирина, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Возмещение суммы авто по Каско, если ремонт после ДТП нецелесообразен
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Автомобиль в кредит оформлен на отца моего мужа. Каско "Согласие", страхователь отец, выгодоприобретатель банк. Машине 5 месяцев. Первый взнос в автосалон 95000 р. Кредит на три года, ежемесячные платежи вносились нами исправно, ездил на машине мой муж. 5.09 произошло ДТП с четырмя участниками. Мой муж не нарушил пдд, виновник скрылся с места, оставив свою машину. По Каско застрахованы на 411000. Подали все документы.Приехал оценщик, сделал фото, отправил документы в страховую, через неделю пришло направление из страховой в СТО. Машину доставили в СТО, мастер сказал , что лимит страховой 205000. На наш взгляд машина тотал, как и на взгляд мастера СТО. Мастер сказал, что будут проводить дефектовку и согласовывать сумму со страховой. Вопрос- если насчитают тотал, выплатит ли страховая банку всю страховую сумму?Вернет ли банк нам наши ежемесячные платежи? Как нам вернуть первый взнос? И каких подводных камней ждать от страховой, СТО и банка? Спасибо
, вопрос №1755864, Анна, г. Череповец
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать взыскания разницы стоимости ремонта машины после ДТП, если СК не покрыла все расходы?
Здравствуйте. 06.2013 года было дтп, в феврале 2015 года меня признали виновным, общий ущерб по независимой экспертизе насчитали в объеме 170000 рублей. Был суд, по которому страховая выплатила 120000 ко мне претензий в этом суде не выдвигалось. Сейчас пришло извещение из суда по которому меня приглашают на суд с целью взыскания оставшихся 50000. Претензии до суда я не получал. В связи с этим несколько вопросов 1. Должна ли была быть претензия до суда и можно ли на этом основании прекратить судебное разбирательство ? 2. На независимую экспертизу меня не вызывали, хотя в ней написано, что не явился - могу ли я потребовать от второй стороны документы, подтверждающие мое извещение и в случае отсутствия таковых можно ли отклонить результаты экспертизы ? 3. В отчете экспертизы написано, что она может быть использована только в целях решения страховщиком вопроса о выплате страхового возмещения. То есть меня там нет. Можно ли отклонить экспертизу на этом основании ? 4. Каким способом можно затянуть дело и любой другой совет.
, вопрос №1627455, Эдуард, г. Уфа
ОСАГО, Каско
Каковы условия оплаты ремонта машины после ДТП, если у виновника аварии страховка Каско?
Здравствуйте! 07 марта 2017 года я застраховала свой автомобиль(находящийся в кредите) по КАСКО по программе 50/50, оплатив 16187, 4 руб. 25 марта 2017 года мой автомобиль попал в ДТП где я виновная сторона. В моем договоре КАСКО прописано, что установлена безусловная франшиза по каждому страховому случаю в размере 16187,4 руб., по касок мой автомобиль будут только ремонтировать. Вопрос: поясните мне как я произведу ремонт своего автомобиля по КАСКО, я только доплачу аналогичную сумму по договору КАСКО, а ремонт мне выйдет бесплатно, либо мне придется еще и доплачивать за ремонт. Второй вопрос: если наступит второй или последующий страховой случай как будет производиться ремонт, буду ли я его оплачивать. Заранее благодарна!
, вопрос №1586421, Наталья Сарапкина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2018