8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт машины после ДТП у официального дилера

Здравствуйте, произошло сегодня ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО. Моей машине 1,5 года, стоит на гарантии. Имею ли я право восстановить машину у официального дилера, и что для этого нужно сделать?

, Леонид, г. Краснотурьинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если у виновника отсутствует полис ОСАГО, то вам придется взыскивать с него сумму ущерба в прямом порядке. Делайте экспертизу и подавайте на него в суд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Краснотурьинск

То есть, как я понимаю, сначала нужно взыскать деньги, и только потом ремонт? Но если сумма, которую суд назначит окажется меньше чем требуется?

Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Все
Отдали машину на покраску автомобиль принадлежит маме ездила
Отдали машину на покраску, автомобиль принадлежит маме, ездила я. Человек который красил ее в состоянии алкогольного опьянения попал на ней в дтп, так же не имел водительского удостоверения. Мама подала заявление об угоне. Виновник согласен оплатить ремонт разбитого автомобиля. Как сделать до суда правильно это?
, вопрос №4058184, Ирина, г. Ряжск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018