Как взыскать с виновника деньги по расписке за ремонт машины после ДТП?

Здравствуйте. при дтп пострадала моя машина, виновник не захотел обратиться в гибдд и сказал оплатит за ремонт машины, написал расписку что он обязуется вернуть сумму за ремонт. но пропал. что делать?

, Юлия, г. Ульяновск
Никита Трофимов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. В первую очередь Вам необходимо направить виновнику ДТП письменную претензию о неисполнении им возложенных на себя обязательств. При этом вам необходимо получить уведомлении о вручении ему этой претензии. После этого Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба в связи с ДТП и в качестве доказательств приложить расписку, претензию и уведомление о  получении виновником, а также документы, подтверждающие причиненный вред вашему авто.