Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр договоров купли продажи

Последние вопросы по теме «реестр договоров купли продажи»

Фильтры
Договорное право
Основание требовать расторжения договора купли-продажи доли в уставном капитале
Вопрос1: Договор купли-продажи доли в уставном капитале заверен нотариусом. Но в обоих экземплярах номера договоров отличаются на 2 последние цифры (...59 и ...62). Вероятно, в реестр договоров занесен только один номер, т.е. второго договора как бы нет. Содержание договоров идентично. Могу я на этом основании требовать расторжения договора? Ответ1: Отличие в номерах экземплярах договоров не является основанием для расторжения договора. Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в случае существенного нарушения стороной (сторонами) своих обязательств по договору — в судебном порядке. Договор также не может быть признан недействительным по указанному Вами основанию, поскольку разность в номерах договора не является существенным заблуждением при заключении сделки. Номер в договоре вообще не является существенным условием договора. Вопрос2: Существует ли Государственный реестр таких договоров? Мой договор 42 А А 1823562 зарегистрирован в реестре за № 3-1752. Как может быть зарегистрирован договор 42 А А 1823559? И имеет ли это юридическую силу? Какой из них действительный? Могу я на этом основании требовать расторжения договора?
, вопрос №1838731, Лариса, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли изменить цену договора купли-продажи жилья после регистрации перехода права собственности?
Между сторонами заключен договор купли-продажи доли в жилом доме и доли земельного участка. Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. При этом договором предусмотрена отсрочка оплаты, оплата до настоящего времени не произведена. На данный момент стороны пришли к соглашению об изменении (уменьшении) цены договора. В связи с этим возникают вопросы: 1. Допустимо ли изменение цены договора, если переход права зарегистрирован в Росреестре, но договор еще не исполнен (оплата не произведена)? 2. Если да, то нужно ли регистрировать дополнительное соглашение в Росреестре или уведомлять его об изменении цены? На основании каких норм?
, вопрос №1727350, Георгий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
По каким причинам Росреестр может приостановить регистрацию сделки купли-продажи земельного участка?
Добрый день. Подскажите, по каким причинам Росреестр можно приостановить регистрацию сделки купли-продажи земельного участка? К сожалению вчера, в пятницу не успели узнать это в местном отделении Росреестра. Но хочется хотя бы приблизительного понять, в чем может быть дело. Документы были сданы через МФЦ. Были сданы след. документы со стороны продавца: правоустанавливающие документы (свидетельство о государственной регистрации права собственности, полученное в 2011 г.), договор купли-продажи. У земельного участка один владелец. Назначение земель - для садоводства. На кадастровый учет был поставлен (в свидетельстве присутствует соответствующий номер) Не обещано дарение, не пожертвован, не заложен в споре, под запрещением и арестом не состоит и свободен от любых прав третьих лиц, задолженностей не имеется. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1709471, Денис, г. Новосибирск
Недвижимость
Срок подачи договора купли-продажи в Росреестр
В течении какого срока необходимо отдать на регистрацию в Рос реестре договора купли-продажи. Срок от момента подписания до того момента, как он попадёт в РОСРЕЕСТР.
, вопрос №1263275, Александр, г. Нарьян-Мар1
Недвижимость
Можно ли оформить сделку купли-продажи если квартира не зарегистрирована в гос. Реестре
у меня и отца в собственности по 1/2 доли квартиры. по договору приватизации. квартира в гос. реестре не зарегистрирована. я хочу выкупить у отца его долю. нужно ли нам регистрировать свои доли квартиры и потом совершать сделку купли-продажи или можно подать документы на регистрацию сделки и заодно регистрировать квартиру сразу на себя?
, вопрос №770889, наталья,
Недвижимость
Регистрация договора купли-продажи квартиры
Здравствуйте! Какие документы необходимо отдать в рос.реестр при регистрация купли-продажи квартиры? Нужно ли сдавать акт приёма-передачи? Предполагает ли подписание акта приёма-передачи освобождение квартиры от вещей продавца в обязательном порядке?
, вопрос №659872, Сергей, г. Томск
Гражданское право
Гос реестр
Подскажите пожалуйста, как проверить регистрацию договора купли продажи квартиры в новостройке?
, вопрос №594111, владислав, г. Москва
Право собственности
Что еще должно быть у покупателя квартиры, кроме регистрации договора купли-продажи в госреестре
покупаем квартиру , отдали договор на регистрацию , какой доеумент еще у нас должен быть , кроме регистрации этого договора .Что такое переход права собственности ( какой документ) 7
, вопрос №311313, ольга, г. Саранск
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Договор купли-продажи акций ЗАО
Вопрос по договору купли-продажи акций ЗАО. Ситуация следующая. Имеется договор купли-продажи акций ЗАО, заключенный в 2010 году. Нужно ли было его где-то регистрировать, если реестр акционеров вело само ЗАО? Если ЗАО продало все свои акции двум покупателям, то становятся ли покупатели акций собственником имущества (объекта недвижимости) ЗАО?
, вопрос №145002, Сергей Прокофьев, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2017