Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на гараж

Регистрация и оформление гаража в собственность является неотъемлемой процедурой для лиц, желающих юридически зафиксировать право на недвижимое имущество этого вида. Основными НПА, регулирующими процедуру, выступают ГК РФ и ФЗ. Также определяются документы для регистрации права собственности на гараж.

Регистрация права собственности на гараж — необходимая мера, возникающая при заключении различных гражданско-правовых договоров и в других случаях предусмотренных законодательно. Узаконить владение можно путём регистрации или в судебном порядке. Сложности обычно возникают как с самим гаражом, так и с земельным участком под ним.

Юристы портала Правовед.ru детально разъяснят процедуру оформления всего имущества и помогут быстро собрать необходимые документы.

Последние вопросы по теме «регистрация права собственности на гараж»

Фильтры
Жилищное право
Регистрация права собственности
зарегистрировано ПБП на земельный участок и право собственности на жилой дом, но на участке построены гараж и тепляк 10лет назад и без каких -либо документов, т.к. строились уже на своем участке. Какие необходимы документыв регистрационную палату кроме кадастровых паспортов для регистрации права собственности на гараж и тепляк
, вопрос №44798, оксана васильева, г. Чита
Приватизация
Собственность на гараж
ГСК не имеет регистрации, у гаража нет собственника. В ГУПТИ выдали (на основании справки председателя ГСК)справку, что гараж записан на имя Иванова. Департамент в праве на собственность отказал. Надо обращаться в суд. Но Иванов сейчас в тяжелом состоянии и идти в суд не может. Можно ли аннулировать прежние документы и выдать новые на другое имя, например, его внука.
, вопрос №35188, Любовь Иванова, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать в аренду гараж, не находящийся в собственности?
есть в аренде земля на 5 лет. на этой земле по бти есть строения (гаражи). права собственности на них ни у кого нет. их даже нет в реестре кадастра и картографии. в договоре аренды земли про эти сооружения тоже ничего нет. имею ли я право сдавать эти гаражи в аренду?
, вопрос №34359, Константин Лапиков, г. Москва
Право собственности
Приобретение гаража в собственность
Какие документы нужно предоставить для регистрации при покупке частного гаража. Что должен предоставить продавец. На что необходимо обратить внимание при совершении сделки. Какие существуют сроки регистрации и получение документов на нового собственника.
, вопрос №22681, Вячеслав Смышляев, г. Пермь
Все
О получении прав собственности на гараж
Здравствуйте! У меня с 2000 года есть гараж, в этом году председатель гаражного кооператива предложил всем членам гаражного кооператива самим оформить документы на право собственности гаража. Получив кадастровый паспорт в БТИ и справки от председателя о месте расположения гаража и об отсутствии задолжности, я сдала их в регистрационную палату. Через некоторое время из регистрационной палаты пришло извещение об отказе регистрации прав собственности на гараж, т.к. отсутствуют документы на выделение земельного участка нашему кооперативы, разрешение на строительство, акты выполненных работ. У председателя гаражного кооператива данных документов нет, т.к. он заступил на эту должность недавно, а после предшественников, которые очень часто менялись, ничего не осталось. Скажите пожалуйста, что нужно сделать для оформления гаража в собственность
, вопрос №18443, Ирина, г. Саратов
Земельное право
Оформление права собствености
Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Вопрос связан с покупкой гаража. Гараж находился в cобственности продавца, а земля арендована продавцом у города по договору аренды. Мною с продавцом гаража был заключен договор купли продажи и документы отданы в юстицию для перерегистрации права собственности на гараж на меня. Документы юстицией были приняты и следовательно в соответствии с договором купли продажи мною деньги были переданы продавцу за гараж.Вопрос о земле под гаражем юстиция не поднимала. Но по нашей просьбе продавец написал в земельный комитет города заявление о расторжении договора аренды земли и далее продавец вообще уехал из города.Через месяц юстиция отказывает в регистрации ссылаясь на то, что земля под гаражом находится в аренде у продавца. При обращении в земельный комитет выяснилось, чтобы расторгнуть договор аренды продавец должен снова явиться для подписи документов, к этому моменту продавец уже находился за границей. Чтоже мне делать получился замкнутый круг. Юстиция не дает права собственности так как у меня нет аренды на землю. Земельный комитет мне отказывается выдавать аренду на землю, так как нет права собственности на гараж.Пожалуйста помогите я не знаю что теперь делать!Заренее огромное спасибо за ответ!
, вопрос №17148, Иван Карачевцев, г. Новосибирск
Наследство
Восстановление документов на право собственности на гараж
Родители умерли, а документы на гараж я никаких не нашла хотя гараж наш около 30 лет. Где можно восстановить документы на право собственности на гараж?
, вопрос №3379, елена еремина, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.02.2013