Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация права собственности

зарегистрировано ПБП на земельный участок и право собственности на жилой дом, но на участке построены гараж и тепляк 10лет назад и без каких -либо документов, т.к. строились уже на своем участке. Какие необходимы документыв регистрационную палату кроме кадастровых паспортов для регистрации права собственности на гараж и тепляк

11 Февраля 2013, 05:48, вопрос №44798 оксана, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Признавать право нужно будет через суд, так как эти строения являются самовольной постройкой.

    В соответствии со ст.222 ГК РФ под самовольной постройкой имеется в виду любое недвижимое имущество, которое возведено на участке земли, не отведенном в законном порядке для этих нужд, либо это строение возведено без получения соответствующих разрешений, либо существенно нарушает строительные и градостроительные нормы.

    Но и при наличии права на землю право собственности на постройку суд не признает, если будет установлено, что эта постройка нарушает права других лиц или представляет опасность для здоровья или жизни людей (например, не соблюдены строительные нормы и есть угроза обрушения строения).

    11 Февраля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats