8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление документов на право собственности на гараж

Родители умерли, а документы на гараж я никаких не нашла хотя гараж наш около 30 лет. Где можно восстановить документы на право собственности на гараж?

25 февраля 2012, 04:52, елена еремина, г. Хабаровск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть гараж, значит есть ГСК (гаражно-строительный кооператив). Обратитесь к председателю ГСК с заявлением о выдаче справки о том, кто я является собственником (на самом деле заявление можно не писать, все решить в устном порядке, но лучше "как правильно". Затем к нотариусу. осле чего в БТИ (ПИБ) и затем в регистрирующем органе получить свидетельство о праве собственности.

Плохо, если срок принятия наследства пропущен, через суд придется узаконивать, но и в таком случае, все получится.

25 февраля 2012, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли в этом случае оформить документы права на гараж на папу?
Здравствуйте! У моих родителей из документов на гараж только членская книжка гаражного кооператива, которая оформлена на маму. Недавно мама умерла и папа хотел бы продать гараж, так как это его имущество и лично он его строил и вкладывал деньги, а сейчас он нуждается в дорогостоящем лечении и уходе по серьёзному заболеванию. Является ли членская книжка правообладанием на гараж? Можно ли в этом случае оформить документы права на гараж на папу?
27 декабря 2020, 09:23, вопрос №2946696, Наталья, г. Набережные Челны
2 ответа
Наследство
Что нужно для восстановления документов на капитальный гараж, если собственник умер?
Здравствуйте. В 1999 году у моего мужа умер отец, а документы на капитальный гараж были у него. После смерти отца эти документы были утеряны. Этот гараж капитальный в кооперативе. В наследство муж не вступил. В кооперативе готовы подтвердить , что его отец был хозяином. Что нужно для восстановления документов на капитальный гараж в кооперативе, куда обращаться и как дальше действовать, чтобы оформить гараж на мужа?
19 февраля 2020, 08:48, вопрос №2690149, СВЕТЛАНА, г. Кемерово
2 ответа
Недвижимость
Цена иска на признание права собственности гаража
Подаю исковое заявление на признание права собственности гаража. Оценили гаражный бокс в 50 тыс + погреб в 40 тыс. Цена иска складываеться из этих двух цифр? и далее размер госпошлины? по калькулятору составил 3150 вышло госпошлина. Правильно я посчитал?
25 июля 2016, 09:44, вопрос №1325014, Александр, г. Ульяновск
2 ответа
Право собственности
Утеря документов на право собственности
В связи с утерей документов на право собственности, мне отказывают в получении в БТИ дубликата договора на передачу квартиры в собственность граждан. Без оригинала этого документа органы госрегистрации отказывают мне в восстановлении документов прав собственности на квартиру. Что мне в таком случае делать?! Квартира была приватизирована 6 августа 1996г.
25 февраля 2015, 10:25, вопрос №740001, Игорь, пгт. Максатиха
1 ответ
Право собственности
Вопрос о праве собственности гаража
Моему отцу его брат подарил принадлежащие ему в праве собственности гараж. Брат его умер. Гаражом пользовался какое-то время мой отец, потом я. Через несколько лет отец умер (договор дарения на тот момент не сохранился. ) Я подала заявление о приватизации под гаражом земельного участка. Однако в приватизации мне отказали, так как отсутствует доказательства права собственности на гараж. Могу ли я вообще иметь основания для приобретения права собственности на гараж?
22 января 2015, 18:33, вопрос №698315, Виктория, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 01.12.2014