Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация двойного гражданства в УФМС

Регистрация двойного гражданства в УФМС осуществляется лично или путём отправки уведомления по почте. Законодательная база регуляции вопросов предусмотрена ФЗ РФ «О гражданстве РФ» и Приказом ФМС России № 450 от 28.07.2014. В соответствии с законом все постоянно проживающие на территории России граждане РФ, имеющие двойное гражданство, обязаны сообщить об этом факте в органы ФМС.

Данный документ регистрируется в территориальных подразделениях ФМС на основании заявления по месту регистрации, пребывания или нахождения физического лица на территории РФ.

С какими реальными сложностями пришлось столкнуться гражданам, регистрирующим двойное гражданство УФМС России, доступно разъяснено на страницах сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «регистрация двойного гражданства в УФМС»

Фильтры
Миграционное право
Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка?
У меня вопрос: мой ребенок родился в Дании и при рождении получил датское гражданство, после оформления датского гражданства для ребенка я оформила российское гражданство на него в Российском консульстве в Дании и получила российский зарубежный паспорт на ребенка. Мы собираемся приехать в Россию и меня интересует: 1). Нужно ли мне регистрировать временно ребенка в России в УФМС как иностранного гражданина? (Я в России прописаны ребенок -нет). 2). Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка? (Хотя он сначала получил датское а потом по запросу российского консульства - российское). Надеюсь на вашу помощь. Наталия
, вопрос №1299917, Наталия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как по приезду упростить регистрация дочери с двойном гражданством?
Если дочь с двойным гражданством приезжает из Израиля к родителям на 2 недели, как провести регистрацию с минимальной потерей времени и денег?. Не хочется выстаивать долгую очередь в УФМС. Был ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ! В Нижний Новгород. raisa-korotkova@yandex.ru
, вопрос №1214510, Раиса, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Необходимо ли уведомлять органы УФМС о двойном гражданстве?
Здравствуйте,я получила в 2015г. гражданство РФ по браку в месте со своим несовершеннолетним сыном.В данный момент являемся гражданами двух стран Молдовы и России.Живем в России.Нужно ли мне уведомлять органы УФМС России о двойном гражданстве или нет?
, вопрос №929794, Елена Никитина, г. Москва
Конституционное право
Двойное гражданство
Скажите, пожалуйста. нужно ли регистрироваться в УФМС гражданину России, живущему в США, имеющему двойное гражданство и приезжающему время от времени в Россию? Нужно ли заявлять о своём двойном гражданстве (при условии жизни не в России, а в США) в УФМС?
, вопрос №878440, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как получить двойное гражданство в России Казахстанцу
Здравствуйте,я Казахстанец,сейчас живу в Узловой ,Тульская обл.(живу с регистрацией) , я хотел бы сделать двойное гражданство :имея гражданство России как основное,и Казахстанское как второстепенное,что мне нужно для того что бы получить гражданство?и какие есть способы? PS: Мой родной отец живет в России и является гражданином РФ.
, вопрос №701453, Сергей, г. Узловая
Все
Служба в армии
Добрый день!У меня вопрос подлежит ли призыву в армию молодой человек с двойным гражданством, второе финское.На данный момент учится и имеет временную регистрацию в Санкт петербурге ,а ПМЖ в Финляндии. Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №693914, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Двойное гражданство
Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. В 2004 году , в возрасте 14 лет я и моя семья переехала из Украины в Россию, на родину матери. Вся семья получила гражданство РФ в 2007 году, оформлением документов занималась мама. Знаю что писала отказ от гражданства Украины для всей семьи, т.к дети не совершеннолетние.На протяжении уже длительного времени поступают письма из посольства Украины в Москве,на адрес регистрации ПМЖ в РФ ,(который был указан в загранпаспорте Украины) и только на мое имя с приглашениями явится на выборы и тд, т.е они до сих пор считают меня гражданкой Украины?Мало того мою фамилию перевели ,на украинский язык,но имя и отчество неизменно,так что ошибки быть не может-что не мне!Могла ли я стать гражданкой двух государств, сама не зная об этом, или это другая процедура получения?В силу нововведений и штрафов, этот вопрос меня очень обеспокоил.Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №679602, Яна, г. Москва
Гражданское право
Регистрация двойного гражданства
Здравствуй! В октябре 2014 г. получил гринкарту в США . Нужно ли мне регистрироваться в России и в какие сроки? спасибо
, вопрос №662786, Владимир, г. Волгоград
Гражданское право
Уведомление о двойном гражданстве
Двойное гражданство, постоянно проживаю за пределами РФ, регистрации в России нет. Планирую кратковременный визит в РФ к родственникам. Обязана ли я подать уведомление о двойном гражданстве по приезду? Формулировка в законе "за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации” расплывчата. Означает ли это “до первого въезда”?
, вопрос №653667, Эмилия, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Заявление о двойном гражданстве
Здравствуйте. Моя дочь постоянно поживает в Канаде и имеет канадское гражданство . Нужно ли ей заявлять в УФМС о двойном гражданстве? И как это отразится на ее приезды в Россию?
, вопрос №650294, Ирина, г. Воронеж
Гражданство
Закон о двойном гражданстве
Здравствуйте! Я имею вид на жительство во Франции. Большую часть времени провожу там. 3, 4, иногда 5 раз в год приезжаю в РФ (в 2014 году провела в РФ в общей сложности 6 недель). Явлаюсь сособственником жилья в РФ, в котором я до сих пор зарегистрирована и где проживаю во время приезда в РФ 1.Следует ли мне уведомить ФМС о виде на жительство? 2.Не будет ли моя регистрация в РФ сочтена фиктивной? Прошу ответить на э-мейл
, вопрос №648608, Anna, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Уведомление о двойном гражданстве
Гражданин РФ, имеющий вид на постоянное жительство в Украине , с 5 сентября получил временную регистрацию в РФ. Нужно ли ему подавать сведения о двойном гражданстве в ФМС России
, вопрос №620569, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Уведомление о двойном гражданстве
Как уведомить о двойном гражданстве УФМС по месту жительства если, я нахожусь в другом регионе РФ, и надо ли уведомлять если, я имею гражданство Республики Таджикистан и Российской Федерации???
, вопрос №585517, иршод, г. Тула
Все
Двойное гражданство
добрый день! подскажите, пожалуйста, надо ли уведомлять УФМС о двойном гражданстве, если я прописана в Абхазии и имею гражданство РФ и паспорт РФ, но нет прописки и закончилась регистрация на территории РФ. проживаю в Абхазии, но часто бываю в России. Как быть7
, вопрос №575956, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Извещение о двойном гражданстве
Приказ ФМС России от 28.07.2014 N 450 обязывает уведомить УФМС России о наличие второго гражданства или документа, подтверждающего возможность постоянного нахождения на территории иностранного государства? Правильно я понимаю? Ситуация такая: муж принял гражданство РФ 6 лет назад (ранее являлся гр. Молдавии). При подаче документов на гр. РФ обязательным является отказ от прежнего гражданства. Что он и сделал заказным письмом в посольство Молдовы с уплатой гос.пошлины. С того же момента его Молдавские документы не действительны. Он живет по российскому паспорту и выезжает в Молдову по российскому загранпаспорту. В Молдове делает регистрацию на время пребывания, как уже теперь иностранный гражданин. Двойное гражданство не оформлял, т.к. у России не было соглашения с Молдовой о двойном гражданстве. Ему нужно уведомлять УФМС о наличие недействующего паспорта Молдовы, который храниться дома, как память?
, вопрос №573809, Светлана, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.06.2016