Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок мужа от первого брака

Последние вопросы по теме «ребенок мужа от первого брака»

Фильтры
Раздел имущества
Претендуют ли дети от первого брака мужа на вклады последней жены?
Здравствуйте. Сам вопрос был изложен в заголовке. Я его последняя жена, но у него остались дети от первого брака. У нас разные банковские счета (именные) - у него свои, а у меня свои. Претендуют ли его дети от первого брака на мои вклады? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1558292, Лариса,
Алименты
Как оформить алименты в браке, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Добрый день! У меня с мужем есть совместный ребенок 8 мес..От первого брака у него есть дочь, платит алименты по соглашению. Могу ли я подать на алименты если на него подадут официально на первого ребенка? Сколько в процентах он будет платить каждому? У меня есть ребенок, старший, не от мужа 11 лет, без отца на иждивении. Так же квартира в ипотеке совместная с мужем. И как составить заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №1547614, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли не принять жалобу о нарушении прав ребенка в образовательном учреждении?
МОЖНО ЛИ НЕ ПРИНЯТЬ ЖАЛОБУ О НАРУШЕНИИ ПРАВ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, ЕСЛИ ОНА НАПИСАНА НЕ ОТ ЛИЦА РОДИТЕЛЯ, А ТО БАБУШКИ?
, вопрос №1542201, Наталья, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Дети от первого брака супруга как будут участвовать при разделе имущества?
Здравствуйте. Я подала на развод, у мужа есть дети от первого брака, 25 и 28 лет, совместных детей нет. Скажите мне, пожалуйста, как будет делиться имущество, на 4 ( моя, мужа, сына мужа и дочь мужа) доли, или дети будут иметь доли с отцовской доли? Не уже ли я должна делить на детей свое имущество. Они мне чужие, да и уже у всех свои семьи. Спасибо большое!
, вопрос №1532367, Юлия, г. Нижний Новгород
Право собственности
Какие права на квартиру будут иметь дети от первого брака, если она куплена во втором браке?
Здравствуйте,я вышла замуж второй раз .У мужа сын от первого брака,у меня дочь от первого брака.Мы хотим купить квартиру со вторым мужем.Скажите пожалуйста какие права будут иметь на эту квартиру наши дети?
, вопрос №1527880, Наталья, г. Москва
Семейное право
Не подобающее отношение к ребенку со стороны родителей, куда обратиться ребенку?
здравствуйте! я хотела бы у вас поинтересоваться . у нас в семье трое детей, но в отношении меня идут оскорбления и меня бьет мама. папа пьет через каждые два дня, мама так же пьет с ним. Папа так же помимо оскорблений меня, оскорбляет моего молодого человека, угрожает мне то, что он попросит людей избить его, или попросит его зарезать. а так же он мне говорит , что в будущем я стану пиши дословно : "Проституткой станешь и сдохнешь от СПИДа" Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №1526754, Диана, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Имеют ли совершеннолетние дети право на имущество при разводе родителей?
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать нас о возможности раздела имущества, во время или после бракоразводного процесса, не только между супругами, но и учитывая двоих детей. Дети совершеннолетние. Дочери 22 года, сыну недавно исполнилось 18. Супруг живет с другой семьей с 2013 года. Сейчас подаем документы на развод, но он отказывается честно делить имущество. Очень прошу Вашей помощи!
, вопрос №1526096, Вероника, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нарушение порядка общения с ребенком
Дрбрый день. Прошу ответить на следующий вопрос: В гражданском браке родился ребенок. Отец ушел когда дочери было 9 месяцев. Вспомнил про нас недавно. Сейчас дочери 4 года. Есть решение суда по порядку встреч с ребенком. В отпуске ему суд отказал. Периодически задерживает возвращение дочери, провоцирует скандалы. Сейчас начал угрожать что ему все равно на решение суда, все равно увезет в другой город на несколько месяцев (отпуск большой) потом максимум штраф 500 рублей заплатит и все. Дата известна. Примерно март. Очень переживаю за жизеь и здоровье дочери. Следить он за ней особо не будет.- делает просто из злости. 1) как мне защититься и предотвратить это? 2) что делать если он заберет?
, вопрос №1513785, Наталья, с. Большой Улуй
Медицинское право
Мать издевается над детьми, делает все возможное, чтобы оформить детям инвалидность
Я раньше проживала в приемной семье со своими младшими сестрами,но так сложились обстоятельства в 16 лет я ушла из приемной семьи а мои сестрички до сех пор проживают в приемной семье, приемная мать издевается над детьми делает все возможное чтобы оформить детям инвалидность, и у нее получается с большим успехом, ради выполнения своей цели она отдала девочку в психиатрическую больницу после чего она не успокоилась на достигнутом она решилась оформить одной из сестер 8 вид и сегодня они едут проходить медкомиссию для подтверждения этого диагноза, но я вас уверяю дети абсолютно нормальные адекватные,разве стоит ради каких то выплат из за ее желания зарабатывать на детях больше просто напросто готовить жизнь детям?! она просто не думает что с ними будет дальше как они будут жить дальше когда по истечении 18 лет они уйдут от неё, ну да это уже будет не её забота, так я веду к тому что как мне быть в этой ситуации как мне забрать этих бедных беспомощных детей и какие усилия мне надо для этого приложить какие документы мне надо собрать,подскажите, пожалуйста
, вопрос №1501246, Саша, г. Няндома
Усыновление, опека и попечительство
Как на законных основаниях запретить свекрови видеться с внуком?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли законные основания позволяющие запретить свекрови видеть внука. Была ситуация как она с состоянии алкогольного опьянения побила машину свекра(они в разводе) и он писал на не заявление, она на него. но я не уверена что им был дан ход т.к. на след.трезвое утро оба поехали в милицию заминать конфликт, может заявления были уничтожены.....плюс она плохо следит за ребенком, то в лужу ляжет то в грязь то зимой заморозит простывает, то перед ее носом с дивана головой летит шишки набивает, свекровь периодически попадает в аварии, и при этом везет ребенка на переднем сидении не пристегнутого а не в детском кресле аргументируя тем что "в кресле он плачет" плюс она постоянно унижает меня и как истеричка на всю улицу орет отборным матом. С мужем планирую разводиться чтобы полностью избавиться от этой семьи. К мужу вопросов нет пусть общается в любое время но одна мысль о том что буду видеть свекровь приводит в бешенство.Отдать ей на несколько часов наедине общаться 1,5 годовалого ребенка не могу как вы уже прочти выше это чревато последствиями
, вопрос №1497381, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право несовершеннолетний находится в гостях у родственника с согласия родителей?
Здравствуйте у меня возникла неприятная ситуация нужен совет. Моя несовершеннолетняя сестра (17 лет) сейчас у меня в гостях с согласия ее матери моей тетки. Вторая тетка из за личной неприязни ко мне против этого. Она грозится позвонить в полицию и лишить мать сестры родительских прав (хотя 4 мес. до совершеннолетия осталось). Подскажите насколько реальны данные угрозы?
, вопрос №1489324, Евгений, г. Красноярск
Семейное право
Могут ли родители подать заявление в полицию, если пострадавший ребенок совершеннолетний, но ничего не помнит?
Могут ли родители пострадавшего, совершеннолетнего человека написать в полицию заявление за него, если потерпевший ничего не помнит?
, вопрос №1487489, Таня,
Гражданское право
Имеет ли право несовершеннолетняя уезжать из дома с ночёвкой?
Здравствуйте. Моей девушке 17 лет. Родители ей запрещают приезжать в гости. Имеют ли они на это право?
, вопрос №1484559, Евгений, г. Москва
Семейное право
Нарушение прав ребенка в семье
Доброго времени суток. Вопрос банальный, но форма его несколько странная. Это обращение должен бы был писать сам ущемляемый ребенок, но он слишком боится поднимать эту тему. Девочка, 14 лет. Насколько мне известно, родители в браке не состоят, но отец частично участвует в воспитании. Ребёнок живет с матерью... Которая его вообще ни во что не ставит. Главные её постулаты, почти дословно: "Ты - моя дочь, я - твоя мать, всё" и "Права у тебя появятся, когда дорастёшь до 18 и начнёшь зарабатывать". Согласно её мнению, девочка должна уходить в школу, приходить, есть, делать задание на завтра и вплоть до отбоя работать по дому. Никакого права на личное время (как бы оно не проводилось) или развитие, кроме 30 минут в сутки. Любое общение, кроме общение с матерью (направленное исключительно на выслушивание ее проблем, не более), считается едва ли не смертным грехом и нещадно карается. Любые хобби, кроме уборки - тоже. Стоит ей только отвлечься - "Ты не живёшь, ты не видишь жизнь, ты не любишь мать". Все попытки найти компромисс обрываются, интересы ребёнка не то, что не учитываются - высмеиваются. Ребенок - это раб, который должен ублажать мать, без преувеличений. Бесконечное моральное давление в виде скандалов и неоднократных попыток избить (не знаю, были ли удачные, едва ли она рискнет о таком рассказать), лишения всей техники вплоть до телефона, попытки полнейшего ограждения от окружающего мира - причём нередко без малейшего повода. И всё это на фоне достойного физического обеспечения (еда, одежда, образование - всё это в порядке). Невозможно больше ни смотреть, ни слушать, девчонка глотает слезы и готова уже убиться. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обратиться?
, вопрос №1484360, Алина, г. Омск
Семейное право
Можно ли наказать бабушку за психологическое насилие над ребёнком?
Девочку 14-то лет унижает её бабушка: матерится, проклинает, угрожает. Иногда, бросается на неё и таскает за волосы, бьёт по лицу. Что делать? Можно подать на неё в суд?
, вопрос №1483746, Катя, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2017