Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок без прописки

Последние вопросы по теме «ребенок без прописки»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 14 лет одного в квартире?
добрый день ! можно ли прописать ребенка 14 лет ОДНОГО в квартире (где никто не прописан) . Отец (собственник) и мать прописаны в деревне
, вопрос №1835091, сергей, с. Сюмси
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего без постоянной прописки
Здравствуйте! В связи с продажей дома банком, требуется выписка несовершеннолетнего ребенка, постоянную прописку оформить нет возможности, можно ли оформить временную регистрацию ребенку?
, вопрос №1801799, Светлана, г. Белово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как прописать новорожденного без личного присутствия в другом городе?
Как прописать новорожденного к матери и отцу в квартиру (в собственности) в другом городе без личного присутствия? Ребенок с родителями находятся в СПб, поехать для прописки в другой город нет возможности. Еще один собственник квартиры может предоставить и подать все документы от лица родителей в местный УФМС? Сделают ли мед.полис новорожденному без прописки? Спасибо!
, вопрос №1748961, Валентина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Проблемы с пропиской ребенка
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Три года назад я родила сына. Я прописана в квартире матери, где мы и проживали. Я хотела прописать ребенка по месту проживания - в квартире матери. Как пояснили в паспортном столе, для того, чтобы прописать ребенка, необходимо присутствие обоих родителей, или хотя бы паспорт или заверенная нотариально копия паспорта одного из родителей. Но мой бывший муж наотрез отказался прописывать ребенка ни у меня в квартире, ни у себя. Просто сказал нет. На мои вопросы почему ничего не отвечал вообще, просто молчал. Отказался сам идти в паспортный стол и давать свой паспорт. Так получилось, что мы с ним разошлись и очень мало общаемся уже два года. Сейчас нашему ребенку нужно идти в детский сад, путевку мы уже получили, а у него нет прописки. Скажите, обязательно ли нужны для прописки сына документы бывшего мужа, если он в маминой квартире не прописан, не является собственником и не имеет доли в этой квартире, и не проживает и не общается с нами уже два года? Имеют ли право в паспортном столе отказать в прописке ребенка без моего бывшего мужа? И могут ли отказать в детском саду в приеме моего ребенка без прописки? Если документы бывшего мужа обязательны для прописки, то есть ли какие-то инструменты, чтобы обязать его прийти со мной в паспортный стол?
, вопрос №1697182, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания?
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания в котором предполагается учеба ребенка? Проживаем в регионе без прописки.
, вопрос №1693165, Максим, г. Новосибирск
Жилищное право
Как получить временную регистрацию для 16-летнего ребенка, без прописки родителей?
Здравствуйте! Мы живём в небольшом городе в РФ. Мой ребёнок, 16 лет, хочет после 9 класса учиться в Москве. Но, чтобы поступить туда, куда он хочет, нужна временная регистрация в Москве. Возможна ли регистрация в съёмной квартире? Можно ли зарегистрировать только ребёнка? На сколько месяцев создаётся временная регистрация?
, вопрос №1688697, Ирина, г. Краснодар
Жилищное право
Каковы риски для собственника при временной регистрации ребенка, без постоянной прописки?
Здравствуйте, проконсультируйте , пожалуйста . Меня просят временно зарегестрировать ребенка без постоянной прописки, соответственно с 1 родителем , для школы .чем это может быть опасно для меня, как собственника .
, вопрос №1680060, Анна, г. Москва
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
Миграционное право
Временная регистрация ребенка в РФ без постоянной прописки
Здравствуйте! Я еду в РФ работать из ЛНР. Со мной ребенок 5 лет и у него нет постоянной прописки. Не будет ли проблем в получении документов при оформлении временной прописки и гражданства на него, патента на меня?
, вопрос №1633407, Виктория,
Жилищное право
Как дистанционно прописать ребенка в России, при проживании за границей?
Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию ?
, вопрос №1633165, Александр, г. Москва
Все
Временая регистрация ребенка без прописки
Здравствуйте! Можно ли оформить новорожденному ребенку временную регистрацию не имея постоянной.Спасибо
, вопрос №1631202, Инна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Временная регистрация ребенка без согласия отца
Здравствуйте! Я мама 6-летнего мальчика, оба мы граждане РФ. Отец ребенка является гражданином Словакии с постоянным местом жительства там, в РФ отец не проживает и не владеет здесь никаким статусом. С отцом ребенка мы в разводе, я замужем повторно. Постоянная прописка и у меня, и у ребенка в Москве, проживаем в Звенигороде, где владею жилым помещением. Временная регистрация у меня в Звенигороде. В МФЦ Звенигорода сегодня мне отказали временно прописать ребенка вместе со мной в моем же доме, требуя от меня письменное согласие на то отца, получить которое не представляется возможным, или предоставить судебно переведенное и нотариально заверенное решение суда о разводе (суд проходил в Словакии), сделать которое для меня финансово крайне затратно. Ко всему прочему, при регистрации второго брака этот документ уже был предоставлен в ЗАГС, и то, что я замужем, автоматически означает, что я была официально разведена. Вопрос в том, насколько правомерны действия сотрудника МФЦ, и если нет, то какие действия я могу предпринять, чтобы прописать ребенка (куда подать жалобу, какие документы для этого нужны).
, вопрос №1546735, Людмила, г. Звенигород
Семейное право
Можно ли обязать мать,прописать ребенка по месту своей прописки?
Добрый день. У меня вопрос по поводу ребенка моего мужа,от первого брака. У мужа от первого брака есть дочь,ей скоро исполнится 14 лет. Ребенок проживает с матерью после развода,в доме который мой муж и мама ребенка приобрели совместно в браке.Оформлен дом на маму ребенка . Как положено отцу ,муж платит алименты, и дополнительно оплачивает все материальные затраты ,которые необходимы для обучения дочери. Совсем недавно ,мы узнали,что до сих пор дочь не прописана в доме , в котором они прожили 14 лет. (муж после развода выписался из дома,и прописался у своих родителей.Другого жилья в собственности у него нет.) Дочери скоро получать паспорт,но мать отказывается прописывать дочку к себе, говоря,что рожала для мужа, и теперь прописка дочери его проблема. Площадь дома оставшийся бывшей жене и дочери около 180 кв.м ,т.е достаточно для того,что бы ребенок был прописан,и в будущем мог заявить о своих правах на жилую площадь. Отец мужа ,категорически против прописывать ребенка.Он считает,что раз дом ( коробка с пред чистовой отделкой) куплен в браке,муж много вложил сил и средств,что бы его доделать, после развода все оставил жене и дочери ,что бы они жили в этом доме,значит мать должна прописать дочку в этот дом ,и она не имеет права отказываться прописывать ребенка ! Почему до 14 лет,ребенок не прописан ,для всех остается загадкой.Муж работал,обеспечивал семью, а жена занималась ребенком,никогда ,нигде не работала. И он был уверен,что жена сразу прописала дочку по прописке родителей . Вопрос: Можно ли обязать маму дочери мужа,прописать ребенка в доме ,который остался после развода, так как скоро получать паспорт,а ребенок без прописки? Куда нам обратиться ,для решения этого вопроса? Заранее спасибо,за Вашу помощь.
, вопрос №1517229, Валентина, г. Краснодар
Жилищное право
Как получить социальное жилье, если мы с детьми остались без жилья и прописки?
Была с детьми прописана у бабушке,она составила договор ренты с чужим человеком,этот человек нас выписал,после чего Бабушка расторгла договор ренты,но осталось завещание про которое она забыла,бабушка умерла год назад и квартира ушла. Мы без прописки и без жилья остались. Снимаем квартиру. Квартиру уже не вернуть,и новую купить нет возможности. Как быть,куда обращаться ? Я гражданин России осталась без прописки и дети. Есть ли возможность встать в очередь на жилье ,хоть что бы прописка Была?
, вопрос №1495650, Наталья, г. Орехово-Зуево
Жилищное право
Прописка к ребенку без согласия собственника
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: отец ребенка переписывает всю свою собственность на свою сестру. Долю ребенка тоже. Далее он видимо планирует прописать ребенка в квартиру, находящуюся в собственности матери. Не может же ребенок оставаться без прописки. Вопрос: может ли затем отец прописаться в квартиру матери без согласия матери (единственного собственника) под тем предлогом, что ему больше негде жить и он хочет проживать совместно с ребенком?
, вопрос №1441200, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2017