8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить социальное жилье, если мы с детьми остались без жилья и прописки?

Была с детьми прописана у бабушке,она составила договор ренты с чужим человеком,этот человек нас выписал,после чего Бабушка расторгла

договор ренты,но осталось завещание про которое она забыла,бабушка умерла год назад и квартира ушла. Мы без прописки и без жилья остались. Снимаем квартиру. Квартиру уже не вернуть,и новую купить нет возможности. Как быть,куда обращаться ? Я гражданин России осталась без прописки и дети. Есть ли возможность встать в очередь на жилье ,хоть что бы прописка Была?

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

С одной стороны завещание, а с другой рента. Можно попытаться оспорить расторжение договора и если вам приблизительно известно содержание завещание на что-то претендовать. Встать на очередь вы вправе в случае признания вас малоимущими. Смотрите условия договора.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. ст. 49 ЖК РФ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Орехово-Зуево

Куда мне обращаться по признанию меня малоимущей,жилье потеряное было в городе ЛОБНЯ,снимаю квартиру и работаю в городе Орехово Зуево, и дети учиться в Орехово-Зуево? Недвижимости в собственности никакой нет и прописки.(По сути мы бомжи уже год).С работой тоже проблемы из за прописки ( т.к. не нет)В какую инстанцию мне обращаться?

В Московской области действует постановление Правительства Московской области от 31.08.2006 № 839/33 «О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда». Обратитесь в администрацию города. В отдел по недвижимости (имущественным отношениям) не знаю точно как он у вас называется. По прежнему месту жительства можно попробовать по суду восстановить прописку. Зависит также от того в чьей собственности квартира (города или приватизирована).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017