8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка в РФ без постоянной прописки

Здравствуйте! Я еду в РФ работать из ЛНР. Со мной ребенок 5 лет и у него нет постоянной прописки. Не будет ли проблем в получении документов при оформлении временной прописки и гражданства на него, патента на меня?

, Виктория, Алупка
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Здравствуйте, Виктория.

Согласно положениям, ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» каждый въезжающий в страну гражданин из зарубежного государства, включая Украину, обязан пройти регистрационный учет по своему местопребыванию.
Если вместе с ним прибывает в страну ребенок, то иностранец должен поставить в известность соответствующий орган. Сам ребенок также должен быть зарегистрирован по местопребыванию своих родителей или одного из них в обязательном порядке.Сотрудник УВМ МВД РФ, осуществляющий миграционный учет, при оформлении документов по регистрации проставляет в них отметку о приеме, после чего отрывной талон документа возвращается иностранному гражданину. Это подтверждает факт постановки гражданина на миграционный учет вместе со своим ребенком, что дает ему право проживать на территории страны по месту регистрации.

Любой иностранный прибывший в Российскую Федерацию гражданин вправе находится на ее территории в течение трех месяцев, не получая при этом визу на пребывание в стране.
Несовершеннолетним следует зарегистрироваться в течении 30 дней для граждан Украины, а согласно законодательства РФ, иностранцы с паспортами ЛНР, являются гражданами Украины. Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина нужны следующие документы:
1. Заполненный бланк уведомления о прибытии.
2. Документ, который удостоверит личность ребенка (при достижении возраста 14 лет – паспорт, если 14 нет – свидетельство о рождении).
3. Документы на собственность (от принимающей стороны)
4. Полис ДМС (обязателен для пребывания в РФ, могут потребовать при оформлении)

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, Алупка

А для получения гражданства ребенком, не потребуют ли с него постоянную прописку? все будет решаться по временной регистрации?

Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И что нужно сделать чтоб моего ребенка все же зачислили в 1 класс?
Добрый день! Я гражданин РБ, имею вид на жительство и в собственности жилое помещение на территории РФ. Директор школы отказывает в зачислении моего ребенка в 1 класс на основании необходимости предоставления справки формы 8 о постоянной регистрации ребенка по месту жительства. Однако мой ребенок также гражданин РБ и получить такую справку мы не можем. Правомочен ли отказ директора школы? И что нужно сделать чтоб моего ребенка все же зачислили в 1 класс?
, вопрос №3042862, Евгений, г. Москва
Семейное право
Ранее я дала согласие на постоянную регистрацию мужа моей сестры
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Другая 1/2 доля принадлежит моей сестре. Ранее я дала согласие на постоянную регистрацию мужа моей сестры. Муж доли не имеет. Сейчас отношения испортились, я не могу проживать в квартире, т.к. возник конфликт с мужем сестры. Как мне отозвать согласие собственника, которое я дала ранее на постоянную регистрацию мужа моей сестры?
, вопрос №3043626, Дарья, г. Москва
Жилищное право
2 доли принадлежат мне и моему сыну, а 3 доли - моей сестре и ее сыну, моему племяннику
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Николаевна. Наша 3-хкомнатная квартира находится в долевой собственности. 2 доли принадлежат мне и моему сыну, а 3 доли -- моей сестре и ее сыну, моему племяннику. Племянник в браке, имеет несовершеннолетнюю дочь, которая прописана по месту жительства матери. Сейчас он хочет сделать временную регистрацию дочери на полгода, для детсада и поликлиники. Вопрос: может ли повлиять эта временная регистрация на последующую продажу квартиры, и чем это может грозить нам с сыном?
, вопрос №3043724, Ирина Николаевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Все
Прохождение медицинской комиссии для получения РОХа по месту жительства(не регистрации)
Здравствуйте! Интересует возможность получения РОХа не по месту прописки(по месту жительства). Сегодня задал подобный вопрос на одном сайте.. получил консультацию, сказали - что реально, но надо писать большое заявление(~8страниц) и сопровождение всего этого будет стоить 35... Хочу понять - действительно ли это реально сделать(не по месту прописки/регистрации) и сколько такая услуга может стоить? Судимостей, административки нет, оружение преобрести хочу для занятий спортивной стрельбой. Живу в г.Москва, прописан в ближайщем подмосковье но кататься туда ради справок пока желания нет. Спасибо!
, вопрос №3043923, Андрей, г. Москва
Семейное право
И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у несовершеннолетнего сына в собственности 3-х комнатная квартира, 58 кв.м., у меня в собственности однокомнатная квартира 32 кв.м. Могу ли я продать обе квартиры и приобрести жилье 60-70кв.м, составив при этом документ, заверенный Нотариально, что в эту жил. площадь я вложила средства от продажи своей собственности? Допустят ли такую сделку органы опеки? И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3044111, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.05.2017