Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «расчет при увольнении»

Фильтры
Трудовое право
Компенсация морального вреда в суде по трудовому спору
Здравствуйте.Муж уволился по собственному желанию.Но расчет не был выплачен вовремя.Обратились в прокуратуру и по результатам проверки выяснилось,что расчет был выплачен за день до предоставления отчетов в прокуратуру( через месяц и 1день с момента подачи заявления об увольнении).Плюс установлено,что компенсация за задержку мне не была выплачена( о чем было вынесено представление генеральному директору). Решается вопрос о привлечении виновных лиц к адм.ответственности по ст.5.27 ч.6 КоАП.Вопрос: может ли муж подать заявление в суд о выплате компенсации за задержку или они сами должны ее выплатить по данному прокуроскому представлению? Может ли муж подать заявление в суд на возмещение морального и материального вреда за несвоевременно выданный расчет при увольнении? И как доказательства приложить документы о том ,что жена беременна на момент расчета( и до сих пор 25 неделя), поэтому мы остро нуждались в деньгах? Очень буду благодарна за понятный ответ.
, вопрос №2355212, Татьяна, д. Костромино
Защита прав работников
Как поступить при несвоевременном расчёте при увольнении?
Уволился 30 апреля. Окончательный расчет от работодателя не поступил. Когда имеет смысл обращаться в суд? Как рассчитать компенсацию с учетом праздничных дней?
, вопрос №2350440, Вадим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Что делать, если расчет при увольнении оплачивают частями?
что делать если работал без устройства, решил уволится, теперь расчет дают частями и приходится выпрашивать, не всегда получается, почти 20 дней и незнает когда отдаст
, вопрос №2345612, александр, г. Москва
Защита прав работников
Как добиться выплаты расчета при увольнении, если официально не оформляли?
Доброе утро. Проработала больше года в ИП продавцом-консультантом. Обещали официально оформить после 3 мес исп.срока, но так и не оформили.сейчас уволили в один день по обвинению в воровстве. Никаких доказательств вины нет, есть только скрин с вацапа вскрытой личной переписки с недавно уволенным сотрудником, который тоже не несет никакой информации кроме факта что мы поддерживаем контакт и обсуждаем несправедливость работодателя. Расчет за отработанные смены не дают. Куда обратиться за помощью? В трудовую инспекцию?
, вопрос №2338425, татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Возврат взыскателю исполнительного дела о невыплате расчета при увольнении
Здравствуйте.Наше предприятие развалилось. Рабочие вынуждены были уволиться, с задолженностью по зарплате за 2-3 мес. Написали заявления в прокуратуру, потом в суд. Суд обязал должника выплатить работникам расчёт. Т.к. на счетах денег не было, приставы наложили арест на имущество юр. лица. Оборудование выставлялось трижды на аукцион, но продано не было, и взыскателям было предложено взять это оборудование в счет долга. Мы отказались. Теперь мы остались "у разбитого корыта", т.к. получили ИД с формулировкой :"ИД, по которому взыскание не производилось, возвращается взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все, принятые судебным приставом меры по отысканию его имущества, оказались безрезультативными." На наш вопрос приставу, куда же делось имущество, последовал ответ:"Вы же отказались от него, когда вам предлагалось." На наш вопрос:"Почему на этом оборудовании работает ИП (неофициально)?" пристав дала исчерпывающий ответ:" Оно было арестовано с правом пользования" Как всё это понимать и что нам делать, неужели нет никакой справедливости?
, вопрос №2335593, лана, г. Красноярск
Защита прав работников
Как быть, если не получил расчёт при увольнении?
Уволился 03.04.2019.расчёта нет, что делать ? Спросил когда будет , ответили ; когда появятся деньги . Полтора года не был в отпуске .
, вопрос №2333287, Юрий, г. Новосибирск
Защита прав работников
Чем грозит задержка выплаты расчета при увольнении?
Я работала в небольшой проектной организации, 3.04.19 уволилась по собственному желанию, отработав 2 недели. Во время работы официальных нареканий и взысканий не получала. Причина увольнения - несвоевременная (до 2, 5 месяцев) невыплата ЗП. ЗП белая. Расчета я не получила до сих пор. На мое предупреждение об обращении в трудовую инспекцию директор отреагировал угрозой "повесить на меня и любого, кто заявит, все штрафы фирмы" по этому делу. Может ли он в действительности оштрафовать меня после увольнения, при том, что я была рядовым сотрудником?
, вопрос №2331650, Алина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Что можно предпринять, если не произвели расчет при увольнении?
Не рассчитали при увольнении с 01.04.2019. Особенности: Работник - гражданка Белоруссии Трудовой договор - не оформлен Трудовая функция - флорист, изготовление букетов в салоне цветов Работодатель ИП Начало работы - 03.03.2018 Согласованный режим работы - сменный график с 8.00 до 21.00 в будни, с 10.00 до 22.00 в субботу и воскресенье. Согласованная при найме зарплата - 50000 в месяц за 15 рабочих дней (50000/15=3333 руб/раб.день).
, вопрос №2328908, иван, г. Саратов
Защита прав работников
Выплата премии и расчета при увольнении с работы
Написала заявление на увольнение 01.04.2019. Последний день 15.04.2019. расчетный период 15 и 30 числа каждого месяца. Окончательный расчет в месте с примией 15 числа. Работодатель отказывается выплачивать премию за март месяц. Работодатель обьесняет это тем что для того чтоб получить премию нужно было увольняется в конце апреля. Уточните пожалуйста в данной ситуации работодатель прав? Заранее спасибо за предоставленную информацию.
, вопрос №2327601, Ella, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Право ко компенсации задержки зп и расчета по увольнении
Работаю по трудовому договору официально. Белая зп 110 тыс по 2Ндфл С 25 ноября по 31 января задерживали зарплату авансы и тд сумма копилась денег не платили. Но я продолжал работать. Потом все выплатили единым платежом. Начисления белой зп подтверждены справками 2ндфл и факты выплат справкой из банка зарплатного проекта Далее с 10 марта опять стали задерживать и я решил уволиться с 15 марта отработал положенные 2 недели и пришёл получать расчёт 29 марта. Мне дали справки 2ндфл о начисленных зп и компенсации за неотгулчнный отпуск и бумагу на которой написано что за организацией числится долг по расчёту при увольнении (зп + компенсация за неотгулянный отпуск) итого 146тыс Говорят что мол денег нет на счетах Ушёл без денег Прошло уже 2 недели денег нет Звонил бухгалтеру сведений так и нет 2 вопроса: 1) деньги выплатят это понятно рано или поздно хочу получить компенсацию за задержку расчета при увольнении как лучше поступить ждать когда его выплатят и потом рассчитать проценты за начиная с 29 марта по фактический день выплаты или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации 2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь? Так как в то время я работал и не хотел прибегать к судебным спорам для защиты своих интересов опасаясь плохого отношения к себе/подсиживания и тд поэтому когда работал я не требовал компенсации - после получения расчета хочу также попробовать получить и эти компенсации. Просто я уже не работаю там и не утратил ли я право на эту компенсацию? Возможно ли это? Как подсчитать суммы в кодексах не могу найти формул ставок и тд. В какие сроки я могу это все требовать сколько у меня ещё есть времени тянуть? Заранее спасибо
, вопрос №2327009, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как быть, если расчет при увольнении не выплачен?
Здравствуйте. Работал у ИП с 24 апреля 2017 года,написал заявление на отпуск 05.03.2019 года с последующим увольнением. Сказали придти 10 апреля 2019 года за трудовой книжкой. Пришел получать, сказали, что расчет мне не положен, типа когда-то я был уже в отпуске. Справки 2-НДФЛ, выданные раннее этого не подтверждают. В отпуске реально был 1 раз за период с апреля 2017 по апрель 2018 г. Что теперь делать, как призвать ИП к ответу? Ведомости на выдачу заработной платы ИП не ведет.
, вопрос №2323046, Оксана Трайзе, г. Красноярск
Защита прав работников
Предусмотрен ли возврат задолженности по заработной плате?
Подскажите, насколько правомерно требовать работодателю у сотрудника погасить задолженность по заработной плате, возникшую в связи с излишне уплаченными отпускными (начисленными при полном расчете при увольнении сотрудника). Прошёл уже месяц, все счета закрыты, договор расторгнут, никаких отношений между сотрудником и работодателем нет.
, вопрос №2316908, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как должны выплачивать расчет при увольнении, если проходит аудиторская проверка?
Здравствуйте.Я,инвалид третьей группы рассчитываюсь с работы и по этому поводу возникли некоторые проблемы.Суть вопроса в том,что расчётные выплачивают а долг предприятия по авансовому отчёту не отдают,мотивируя это тем,что проходит аудиторская проверка и выплатят их может быть когда нибудь. Скажите пожалуйста как мне быть,забрать расчётные и ждать авансового или же требовать полного расчёта?
, вопрос №2309887, Олег, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Какой установлен срок для выплаты расчета при увольнении?
Вчера уволился.Денег так и не видел.Трудовую отдали заполненая от 27 марта 2019 года.Сколько имеет право компания не платить после увольнения?
, вопрос №2306973, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
В какой срок будет произведен расчет при увольнении?
Добрый день! Дата увольнения 31 Марта.Последний рабочий день этого же числа.Выпадает на воскресенье. Субботу и воскресенье офис компании не работает.Когда будет выплачен расчёт?? Выплачивают на карту.
, вопрос №2302768, Александр, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2019