8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить свой расчет при увольнении?

Добрый день, работаю в страховой компании 4 месяца, я никак не оформлена документы никакие не подписывала.

Сейчас хочу уволиться . Сказала начальству, что отработаю до конца месяца .

На что мне сказали можешь не отрабатывать. Я спросила про зарплату за два месяца ( получала в конверте) за декабрь сказали что в конце месяца проучишь. А за январь в конце февраля. Но при этом расписку давать не хотят.

Есть переписка с начальством. Фото ,видео , что работала в этой компании.

Как быть в такой ситуации ?

27 января 2020, 12:20, анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пригрозить жалобой в инспекцию по труду, прокуратуру. Ну и в суд можно обратиться. В суде уже сначала доказать факт трудовых отношений надо, приложив

Фото, видео, что работала в этой компании.

анастасия

и уже также требовать выплат. Но учтите, что там сроки для обращения в суд. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
27 января 2020, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Смогу ли получить свою пенсию за прошедший год?
Мне в июне будет 59. Работал (и учился) 7,5 лет на Сахалине. Только сейчас узнал, что смог бы выйти на пенсию еще год назад. Смогу ли получить свою пенсию за прошедший год? Что для этого надо? судиться? Выплату пенсии сейчас мне назначают с момента подачи заявления, т.е. с опозданием на год. Просьба дать консультации только онлайн, ни в какие офисы в Воронеже (где живу) - не поеду
28 марта 2020, 17:17, вопрос №2726890, Юрий, г. Воронеж
5 ответов
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет за обучение, если институт не государственный, но имеет лицензию?
Здравствуйте! Меня интересует налоговый вычет. Ситуация такая: Я уже 5 лет учусь в университете и каждый год оплачиваю со своей карты стоимость обучения. Но перед этим деньги на карту получаю от родителей. На сайте налоговой службы написано: макс. стоимость обучения для ребенка — 50 000 руб., а для своего обучения — 120 000 руб. Стоимость моего обучения, за первые 2 года на дневном отделении- по 120 000 руб за полугодие (то есть в сумме 240 000 руб за год) и последующие годы на вечернем обучении — 85 000 руб за полугодие (то есть за год 170 000руб). Смогу ли получить налоговый вычет за обучение? Институт не государственный, но имеет лицензию. (ГИТР им. Литовчина). Все чеки за оплату обучения имеются (оплата онлайн).
14 декабря 2019, 14:09, вопрос №2620296, Юля, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Смогу ли получить компенсацию?
Доброе утро. Подскажите с кого взыскать компенсацию, как это сделать грамотно, и куда обратиться. У меня был авиа рейс с авиакомпанией Аирбалтик, с Москвы , через Ригу, я летела в Брюссель. У меня был всего лишь час на пересадку, происходит следующее: нас задерживают на всех досмотрах В Риге , была огромная очередь Без моего ведома ещё изъяли из чемодана заряд для телефона, не предупредили меня об этом. В итоге я опаздываю на свой самалет по вине аэропорта и не налаженной схеме их работы. Единственное что я смогла сделать потребовать у авиакомпании поменять мне билет, они долго отказывались ,хотели просто продать мне новый билет. Я просидела в аэропорту 9 часов, они не предложили мне ни напитки ,ни еды . Как оказалось не я одна была опоздавшей, я потом об этом узнала, и тем не которым людям, они предложили ресторан за их счёт и т д. Так с кого мне требовать компенсацию? Это задержка произошла не по вине авиакомпании. А по вине аэропорта. Но по Регламенту ЕС, я могу взыскать компенсацию. Вот ,а ещё, мое путешествие было застраховано Ренессансом, но с них я тоже не могу потребовать компенсации, так как не хватает одного документа, который бы подтверждал мои слова от Авиакомпании , о том ,что произошло. Они отказались прислать такой документ, потому что не из за них произошло отмена , задержка моего именно полёта. Я потеряла один выходной день и свои планы , а у меня всего лишь было три дня на поездку. Как быть? Смогу ли получить компенсацию?
16 ноября 2019, 06:26, вопрос №2589683, Оксана, г. Королев
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
После первого ДТП попал во втрое ДТП, смогу ли получить выплаты по первому ДТП?
Я двигалась в крайней левой полосе. В результате столкновения встречного автомобиля с разделительным ограждением, запчасти от данного автомобиля попали в мой автомобиль, нанеся значительные повреждения моему автомобилю. Получив всю необходимую документацию после оформления факта ДТП сотрудниками ГИБДД я обратилась в свою страховую компанию за страховым возмещением. По экспертизе независимого эксперта страховой компании, в выплате мне было отказано с формулировкой - указанные повреждения носят различный характер и не могли быть получены в результате одного события. Понятно, что следующий шаг суд. Но два дня назад я попала в ещё одно ДТП, виновником которого являюсь я и моё а/м получило значительные повреждения с той же стороны, что и первый раз. Как поступить в данной ситуации, смогу ли получить выплату по первому ДТП и как это теперь доказать? Свою независимую экспертизу я сделать не успела.
14 ноября 2016, 21:15, вопрос №1441267, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
После регистрации и смены фамилии, смогу ли получить свою квартиру?
Здравствуйте, хотим зарегистрировать брак, а я стою на очереди на получение квартиры. После регистрации и смены фамилии, Смогу ли получить свою квартиру, как подойдет моя очередь?
03 апреля 2016, 15:04, вопрос №1206170, Кристина, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020